Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Занятия фитнесом вносят разнообразие в жизнь, повышают самооценку, улучшают здоровье и самочувствие

Научно-технический прогресс, который во многом упростил жизнь людей, в то же время породил другую проблему. Стресс и хроническая усталость – частые спутники современного человека. Но избавиться от них не так сложно, как кажется.
Стресс – это дорого!
Стресс – это реакция организма на сложные условия, в которые он попадает. Часто он связан с профессиональной деятельностью: авралы, высокая нагрузка, чрезмерная мыслительная активность, когда невозможно выкинуть из головы рабочие вопросы даже ночью. Прибавить сюда пробки и конфликты на дороге, очереди в госучреждениях  и гипермаркетах – и образ нашего современника с нервным тиком и набором диагнозов готов.

Кроме снижения иммунитета, а значит частных простудных и вирусных заболеваний, стресс увеличивает риски гипертонической и язвенной болезни, поражений сердечно-сосудистой системы и даже онкологических заболеваний. Регулярные стрессовые ситуации поднимают уровень холестерина в крови.

К подобному выводу по результатам большого исследования пришли учёные из университета Калифорнии. Кроме этого, стресс – это самый быстрый путь к старению!

Прямые убытки

Кроме риска заработать болезнь и связанных с этим ограничений, стресс – это очень дорого. При этом убытки ждут не только самого человека (необходимость брать отгулы, больничные, оплачивать лечение), но и его работодателя.

Различные исследования показали: депрессивные сотрудники несут «дополнительную экономическую нагрузку» для компании. Они больше остальных пользуются краткосрочными больничными, чаще отсутствуют на работе по причине плохого самочувствия, а эффективность их труда значительно ниже по сравнению со здоровыми коллегами.

Способы избавиться от стресса

Медики и психологи рекомендуют: бороться со стрессом лучше не глотая лекарственные препараты, а с помощью естественных для организма антидепрессантов – гормона счастья эндорфина. Где его взять?

Любая форма движения – пешие или велосипедные прогулки, занятия в тренажерном зале, посещение занятий по йоге или танцам, плавание в бассейне – верный помощник в борьбе со стрессом. Потому что во время физической нагрузки увеличивается выработка гормона эндорфина.

Что вам хочется сделать, когда негативные эмоции переполняют? Ударить кулаком по столу! Или сделать другое резкое движение, чтобы выплеснуть накопившееся напряжение. Это естественная реакция организма – ему хочется двигаться.

Основа здоровья и долголетия — регулярные физические нагрузки, длительностью не менее 30 минут три раза в неделю. Регулярно занимающиеся люди, живут дольше и чувствуют себя лучше – это доказывает множество исследований ученых из разных стран.

Занятия фитнесом вносят разнообразие в жизнь, повышают самооценку, улучшают здоровье и самочувствие и, конечно, помогают бороться со стрессом. Это отмечают клиенты Orange Fitness уже после первых дней тренировок!

Сеть спортивно-оздоровительных клубов  – это тысячи счастливых клиентов. Каждый клуб предоставляет широкие возможности для занятий фитнесом: это групповые программы, персональные тренировки и тренинги в малых группах, тренажерный зал с современным оборудованием, многофункциональный игровой корт, бассейн с джакузи, сауна, развивающие программы для детей от 3 до 13 лет.

Справка:  В России, по данным аналитиков, каждый третий работник хотя бы раз в неделю испытывает сильный стресс, а 13% работников — практически ежедневно. Подверженные стрессу сотрудники обходятся компании на 40% дороже, приводят данные американские ученые (Айгуль Мустакаева, dopross.ru) 
 
 
 
 
 
 

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Здоровье ,Фитнес 01.07.2018


Другие материалы по теме «Для дела»

Угрозе девальвации доллара к мировым валютам пока крайне низка

В последние годы на мировых валютных рынках наблюдается рост угрозы девальвации доллара по отношению к другим валютам. Это вызвано несколькими факторами, которые оказывают давление на американскую валюту и угрожают ее стабильности.

Швейцарский франк считается надежной валютой

Швейцарский франк считается одной из самых надежных валют мира благодаря стабильной экономике страны. Швейцария известна своим высоким уровнем финансовой дисциплины и надежности, что отражается и на курсе ее национальной валюты.

Возможность дефолта США и девальвации доллара никто не отменял

Американский доллар долгое время являлся одной из самых стабильных и надежных валют в мировой экономике. Он был основным резервным активом многих стран и широко используется в международной торговле. Однако в последние годы рост внешнего долга США стал одним из основных рисков для доллара и его курса.

Ipak Yuli Bank обещает высокую надежнось и стибльность услуг

Ipak Yuli Bank (Ипак Йули) — это один из крупнейших банков в Узбекистане, предоставляющий широкий спектр банковских услуг для физических и юридических лиц. Банк был основан в 1996 году и с тех пор успешно развивается, укрепляя свои позиции на рынке банковских услуг.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…