Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

В 2019 году россияне могут протестовать вовсе не по политическим мотивам

Праздники отгремели, скоро все протрезвеем и окажемся наедине со своими проблемами. А они могут быть таковы, что без митингов не обойдется. И политика тут не при чем.
Шесть причин для акций  протеста
Владимир Путин просит россиян больше думать о своих проблемах.
Вот поводы, по которым россияне могут выйти на улицы, независимо от своего статуса и политических убеждений.
 
1. Резкое ухудшение экологии, связанное,​ в том числе, с тем, что в стране нет современной мусоропереработки, а количество мусора растет огромными темпами. Это произошло из за роста потребления товаров и услуг, который был в стране в последние 15 лет. Упаковка, упаковка упаковки, старые вещи и прочие ТБО выбрасываются просто в ямы. В стране нет сортировки мусора и его переработки. И 3 февраля в стране уже объявлен Днем Протеста, под лозунгом «Россия не помойка».

2. Сокращение финансирования системы здравоохранения​. Одним из указов Путин велел повысить зарплаты медикам, но денег на это не выделили. Как результат — прошли сокращения персонала, в первую очередь, малоквалифицированного. Качество лечения сокращается.

3. Продолжение реальных доходов населения на ​фоне все растущего равнодушия властей к проблемам простых людей. Ведь одно дело, когда чиновники хотя бы создают видимость заботы о населении, и совсем другое когда первые лица открыто говорят — занимайтесь сами своими проблемами и рассчитывайте только на себя. И повышают налоги и тарифы.

4. Продолжение роста налогов, в связи с тем, ​что ожидается дефицит бюджета страны. Его планировали исходя из стоимости нефти в 64 доллара, но уже сейчас ее цена меньше 50%. А ведь доходы от нефти — это около 46% всех доходов страны. И выпадающие доходы от нефти могут покрыть введением новых налогов.

5. Ожидается рост проблем с дольщиками жилья. ​Введенные правила для застройщиков могут привести к разорению некоторых компаний, заморозке их проектов, росту числа обманутых дольщиков.

6. Увеличение пенсионного возраста может​ привести к росту числа трудовых конфликтов. Работоспособность пожилых людей снижена, эффективность труда невысока. Однако, они будут вынуждены держаться за свои рабочие места, невольно снижая эффективность деятельности предприятий. Это кстати, противоречит, другому «майскому указу» Путина, где он требует на 5% повысить в стране производительность труда.

7, 8, 9....12...
Дополните этот список своими пунктами. Скорее всего, поводов для недовольства у россиян будет много. Безусловно, что все акции протеста и собрания граждан должны происходить с полным соблюдением закона. Только так.
 
Текст: https://zen.yandex.ru/dopross
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Безопасность,Мнения,Общество 27.01.2019


Другие материалы по теме «Для дела»

Угрозе девальвации доллара к мировым валютам пока крайне низка

В последние годы на мировых валютных рынках наблюдается рост угрозы девальвации доллара по отношению к другим валютам. Это вызвано несколькими факторами, которые оказывают давление на американскую валюту и угрожают ее стабильности.

Швейцарский франк считается надежной валютой

Швейцарский франк считается одной из самых надежных валют мира благодаря стабильной экономике страны. Швейцария известна своим высоким уровнем финансовой дисциплины и надежности, что отражается и на курсе ее национальной валюты.

Возможность дефолта США и девальвации доллара никто не отменял

Американский доллар долгое время являлся одной из самых стабильных и надежных валют в мировой экономике. Он был основным резервным активом многих стран и широко используется в международной торговле. Однако в последние годы рост внешнего долга США стал одним из основных рисков для доллара и его курса.

Ipak Yuli Bank обещает высокую надежнось и стибльность услуг

Ipak Yuli Bank (Ипак Йули) — это один из крупнейших банков в Узбекистане, предоставляющий широкий спектр банковских услуг для физических и юридических лиц. Банк был основан в 1996 году и с тех пор успешно развивается, укрепляя свои позиции на рынке банковских услуг.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…