Уникальный контент о людях, делах и явлениях
18 апреля 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Уборка мусора по новому должна сделать Россию чище

Все кричат об экологии, что планета завалена мусором. В 2019 году за уборку мусора в некоторых регионах поднимут тарифы в 50 раз!
Чистота в России местами обойдется в 50 раз дороже
Мусорить вовсе не обязательно

 


Ну, про то, что планета Земля на грани экологической катастрофы, всем известно. Правда, не все знают, что это вообще такое. Нет, дело не в стихийных помойках и мерзавцах, которые выкидывают сигареты из окон машин.
 
Глобально — дело в перенаселение Земли.В начале 20 века на планете жило всего около одного миллиарда человек. Сейчас — уже свыше шести миллиардов. И всем нужна еда, одежда, кров. А значит, нужно больше производить всяких товаров, выращивать сельскохозяйственнойпродукции, строить домов.
 
Все это создает миллионы тонн мусора на поверхности Земли и миллионы кубометров всяких выхлопных газов, полученных для производства всевозможных видов энергии для жизни человечества.
 
В 2019 году в России произойдет повышение коммунальных платежей, сам Путин про это сказал. Обещают, что повышение будет невысоким.
 
Однако, в некоторых регионах России могут в 50 раз вырастисборы за сборку мусора и его утилизацию! Коснется это, в первую очередь, городов, где эти тарифы не пересматривались десятилетиями и составляют, к примеру, 10 или 20 рублей. То есть, фактически ставка за мусор станет на уровне 500 -1000 рублей.
 
В целом, задумка правильная:заявлено, что таким образом де, государство и его коммунальные службы соберут денег на создание новых полигонов по переработке мусора. Ибо все предыдущие годы в России мусор свозили, по большому счету, в ямы и там пытались закопать. Но Земля не принимает больше таких отходов.
 
Надо строить заводы. Только вот возникает опасение, что сборы на новые мусороперерабатывающие заводы исчезнут там же, где сборы на капитальные ремонты жилья.
 
И, кроме того, очень хочется, чтобы государство все же не перекладывало все заботы страны на плечи граждан. Может пора тратить все эти фонды национального достояния и золотовалютные резервы на развитие страны? В футбол поиграли, «Крым наш» отпраздновали, шпионов всех победили.
 
Экология — это большое и важное дело, мусор душит Россию. Без решения этой проблемы мы рискуем оставить нашим детям и внукам страну загаженную помойками.
 
Автор: канал «Дорогие Россияне»
 

 

Канал "Дорогие Россияне"

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Власть и бизнес 30.01.2019


Другие материалы по теме «Для дела»

Европа потеряла триллион евро из за энергетического кризиса

Энергетический кризис обошёлся европейской экономике в €1 трлн, сообщил вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович. Энергетический кризис в Европе — это серьезная проблема, которая может возникнуть из-за различных факторов и иметь далеко идущие последствия для экономики, промышленности и населения.

Всемирный банк повысил прогноз роста экономики РФ до 3,3% в 2023 году

Всемирный банк оценил развитие экономик стран Европы и Центральной Азии, в числе которых и Россия. Повышены прогнозы роста ВВП России в 2024–2025 годах. Однако, Всемирный Банк, как и ЦБ РФ, отмечают заметный перегрев ее экономики и проблемы с низкой производительностью и засильем государства в отраслях, которые могут быть рыночными

Доля экспорта в ВВП России упала ниже уровня конца 1990-х составив 465,4 млрд рублей

Доля экспорта в российском ВВП упала до минимума с середины 1990-х годов. Максимум за последние годы был зафиксирован в 2000 году — тогда доля достигала 44,1%. К 2023 году она снизилась до 23,3%. ЦБ РФ: экспорт услуг и товаров пришлось 465,4 млрд рублей.

Цифровые валюты могут угрожат финансовой стабильности национальным экономикам

Ответная атака Ирана против Израиля спровоцировала стремительный обвал котировок на критовалютном рынке. Цифровые валюты, такие как биткоин и эфириум, стали все более популярными и привлекательными для инвесторов. Они предлагают преимущества, такие как децентрализация, анонимность и возможность мгновенных транзакций без привлечения посредников. Однако, вместе с возрастающей популярностью цифровых валют возникают и опасности.

Преимущества и недостатки особой экономической зоны

Особая экономическая зона (ОЭЗ) — это территория, созданная правительством для стимулирования экономического развития, привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест. Они обычно предлагают инвесторам ряд преимуществ и льгот, которые помогают им улучшить свою конкурентоспособность и увеличить свою прибыльность. Однако, как и любая другая форма экономического стимулирования, у ОЭЗ есть свои плюсы и минусы.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…