Уникальный контент о людях, делах и явлениях
29 марта 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Россияне просят Правительство поделиться нефтегазовыми доходами

А чтобы не наглели и не просили простить долги за газ, по примеру Чечни. Правительство России в виде министерства экономики может отменить льготные тарифы на оплату электроэнергии за электроплиты.
Льготы на электричество отменят, чтобы воспитать россиян
Правда при этом обещают повысить нормы энергопотребления и ввести их для тех домов, где отопление только электрическое.
Интересно, что Правительство решило напомнить гражданам про существующие льготы именно в тот период, когда по стране покатился флешмоб «простите нам долги за газ и электричество».
 
Все началось с Чечни, районный суд которой списал с республики девять миллиардов рублей за газоснабжение. Сам «Газпром» не признает права списать эти долги и его поддерживает Прокуратура России.
Однако, почти все регионы России подхватили идею Чечни о списании долгов населения за газ, электричество и вообще за коммунальные услуги. Негласно эта идея имеет и политическое значение.
 
Власти страны, введя новые налоги, повысив пенсионный возраст, цены на топливо демонстрирует нелояльное отношения к людям, которые на выборах Президента отдали Путину 76% голосов. Избиратели разочарованы в своем герое. Они считают себя обманутыми.
 
Тем более, что по некоторым данным ежегодно Россия продает нефтегазовых запасов на 21 триллион рублей, но в бюджет страны попадает всего треть этих денег. Остальное делят олигархи, которых считают друзьями Путина.
 
Вот народ и просит поделиться. Оплатить, так сказать, лояльность и голоса отданные за существующий порядок вещей в марте 2018 года.
 
Понравилась статья? Пожалуйста, поставьте лайки подпишитесь на канал, чтобы мы написали еще больше хороших статей. Спасибо.

 

Dopross: канал Дорогие Россияне

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Деньги,Общество ,Путин ,Власть и бизнес 02.02.2019


Другие материалы по теме «Для дела»

Угрозе девальвации доллара к мировым валютам пока крайне низка

В последние годы на мировых валютных рынках наблюдается рост угрозы девальвации доллара по отношению к другим валютам. Это вызвано несколькими факторами, которые оказывают давление на американскую валюту и угрожают ее стабильности.

Швейцарский франк считается надежной валютой

Швейцарский франк считается одной из самых надежных валют мира благодаря стабильной экономике страны. Швейцария известна своим высоким уровнем финансовой дисциплины и надежности, что отражается и на курсе ее национальной валюты.

Возможность дефолта США и девальвации доллара никто не отменял

Американский доллар долгое время являлся одной из самых стабильных и надежных валют в мировой экономике. Он был основным резервным активом многих стран и широко используется в международной торговле. Однако в последние годы рост внешнего долга США стал одним из основных рисков для доллара и его курса.

Ipak Yuli Bank обещает высокую надежнось и стибльность услуг

Ipak Yuli Bank (Ипак Йули) — это один из крупнейших банков в Узбекистане, предоставляющий широкий спектр банковских услуг для физических и юридических лиц. Банк был основан в 1996 году и с тех пор успешно развивается, укрепляя свои позиции на рынке банковских услуг.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…