Уникальный контент о людях, делах и явлениях
26 марта 2023 Воскресенье
Погода +7
Подписка на новости
$ 76.45   € 82.39   ¥ 11.11

Инвесторы жалуются на неблагоприятные условия

Минус семь градусов — такую «температуру» показывает инвестклимат на Кубани после жалоб автодилеров Kia, Hyundai, Jaguar Land Rover, Mercedes, а также итальянского банка Intesa на решения краснодарских судов, в результате чего бизнес теряет десятки миллионов рублей.
На Кубани испортился инвестиционный климат
Интересно, что исследование провела «Партия Роста», которой руководит уполномоченный по правам бизнеса при президенте России Борис Титов. Он же является и владельцем винодельни «Абрау-Дюрсо» в Краснодарском крае.
 
Методика расчета «инвестиционного климата» имеет шкалу от +30 до — 30 градусов. Экспертами при выставлении оценок являются бизнесмены из числа политсовета Партии Роста.
 
Температуру на Кубани испортили многочисленные обращения автопроизводителей Kia, Hyundai, Jaguar Land Rover и Mercedes в ФСБ, генпрокуратуру с жалобами на краснодарские суды, которые принимают решения о взыскании в пользу покупателей штрафов в разы превышающие стоимость самих автомобилей. Также итальянский банк Intesa жаловался на потерю 50 миллионов рублей из за решений краснодарских судей.
 

Действительно, по разным данным с коррупцией в Краснодарском крае стало совсем плохо. Ходят разговоры, что в Москве недовольны нынешним губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Причиной этого стал именно рост коррупции и в Кремле уже всерьез не рассматривают кандидатуру Кондратьева на пост главы Кубани на выборах 2020 года.

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях


Теги: Власть и бизнес,Безопасность,dopross,Новости компаний,Интересно ,Инвестиции 11.10.2019


Другие материалы по теме «Для дела»

Названы отрасли популярные для частичной занятости в Краснодаре

По итогам февраля количество вакансий на неполный рабочий день на Авито Работе выросло на 90%. Чаще всего в Краснодаре неполную занятость предлагают в сферах «Образование и наука» (29% вакансий от всех объявлений в категории), «Искусство, развлечения» (11%), «Маркетинг, реклама, PR» (9%).

Из России ушли бренды принадлежащие аристократам и Ватикану

Странная согласованность действий корпораций, ушедших из России в 2022 году, подтверждает гипотезу, что большей частью всех мировых брендов в конечном итоге, владеют несколько десятков самых влиятельных семей мира.

На работу с мамой: Авито Работа — об отношении сотрудников и работодателей к детским комнатам в офисах

Многие родители задаются вопросом, как совместить карьеру и воспитание детей. На этом фоне набирают популярность детские комнаты на работе. Их в ЮФО уже предлагают сотрудникам 6% работодателей. В первую очередь, это компании, где большая часть сотрудников занята офисной работой. Как обстоят дела с детскими комнатами, выясняли аналитики Авито Работы в новом исследовании.

Рост предложений «под заказ» и лидерство китайских брендов: тренды и прогнозы рынка коммерческого транспорта 

В рамках ежегодного форума автобизнеса ForAuto, состоявшегося 15 февраля 2023 года, аналитики Автостат и Авито Авто представили главные итоги 2022 года для рынка коммерческого транспорта и спецтехники и дали прогнозы на 2023 год.