Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Рост Краснодара может привести к техногенным катастрофам

Городские активисты предлагают запретить в Краснодаре любое жилищное строительство пока не будут решены вопросы с инфраструктурой.
Мораторий на строительство в Краснодаре введут, чтобы город не рос
Действительно, Краснодар единственный город в России который растет феноменальными темпами: население города по данным властей Краснодара выросло за последние пятнадцать лет в два раза. Сейчас в городе проживает порядка 1,5 млн человек. Эти данные получены на основе анализа активности СИМ-карт, количества мусора, больных, числа детей и т.д.
 
 
 Рост населения Краснодара вызван в первую очередь большим количеством переселенцев из других регионов страны. Принято считать, что на Кубань «погреться» едут жители Сибири и Дальнего Востока, однако немало приезжает людей со Ставрополья и Волгоградской области. То есть дело не только в климате, но и в экономике, комфорте пребывания, наличию работы и т.д.
 
 
Самим краснодарцам такой рост населения не нравится. Это создает проблемы всему городу: пробки, нехватка мест в школах и детсадах, перегруженные сети, рост безработицы и т.д. Их понять можно, жили себе спокойно в уютном южном городке, решали вопросы, а тут на тебе — приехал на ПМЖ чуть ли не миллион человек. И все какие то озабоченные и злые.
 
Елена Шувалова, городской активист, член общественного совета по развитию городской среды считает, что в Краснодаре нужен мораторий на строительство многоквартирных домов до тех пор, пока в городе не создадут соответствующую инфраструктуру и новые рабочие места!
 
Речь идет о том, чтобы обеспечить ей уже построенные дома, ведь Краснодар в последние лет десять находится в первой тройке в России по объемам вводимого жилья, уступая только Москве и Петербургу.
 
Елена Шувалова, авторитетный в Краснодаре деятель, предлагает обратиться с этой идеей к Президенту Путину, чтобы он лично запретил новое строительство в Краснодаре. 
 
Логика проста: сейчас на стройке новых домов в Краснодаре зарабатываются миллиарды рублей, никто не захочет добровольно отказаться от сверприбылей. Кроме того, есть планы по вводу нового жилья и никто не позволит властям Краснодара прекратить стройку.
И, думает Шувалова, только Путин может запретить строить в Краснодаре новые дома. Ведь проблемы в Краснодаре только нарастают, как снежный ком и однажды эт о может привести к техногенной катастрофе.
 
Как решить эту проблему? Что делать с переселенцами?
 
Они не хотят жить там, где родились и уезжают с родных мест в Краснодар. А он скоро лопнет. Говорят, может и буквально - канализация уже переполнена и может рвануть в любой момент.
 
Понравилась статья? Пожалуйста, обсудите ее с друзьями в социальных сетях. 
 
УСЛУГИ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ХОРОШЕГО ИМИДЖА 

 

Dopross: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Бизнес,Интересно ,Инвестиции,Краснодар,Кубань,Недвижимость ,Общество ,Проекты 12.04.2022


Другие материалы по теме «Для дела»

Угрозе девальвации доллара к мировым валютам пока крайне низка

В последние годы на мировых валютных рынках наблюдается рост угрозы девальвации доллара по отношению к другим валютам. Это вызвано несколькими факторами, которые оказывают давление на американскую валюту и угрожают ее стабильности.

Швейцарский франк считается надежной валютой

Швейцарский франк считается одной из самых надежных валют мира благодаря стабильной экономике страны. Швейцария известна своим высоким уровнем финансовой дисциплины и надежности, что отражается и на курсе ее национальной валюты.

Возможность дефолта США и девальвации доллара никто не отменял

Американский доллар долгое время являлся одной из самых стабильных и надежных валют в мировой экономике. Он был основным резервным активом многих стран и широко используется в международной торговле. Однако в последние годы рост внешнего долга США стал одним из основных рисков для доллара и его курса.

Ipak Yuli Bank обещает высокую надежнось и стибльность услуг

Ipak Yuli Bank (Ипак Йули) — это один из крупнейших банков в Узбекистане, предоставляющий широкий спектр банковских услуг для физических и юридических лиц. Банк был основан в 1996 году и с тех пор успешно развивается, укрепляя свои позиции на рынке банковских услуг.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…