Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Фальшивый Ткачев впервые появился в "Живом журнале"

Однажды губернатор Краснодарского края Александр Ткачев собрал у себя в администрации почти полторы сотни журналистов региона и стал поздравлять их с Днем Печати.
Как губернатор Кубани появился в социальных сетях
Вообще-то он делал это ежегодно. В начале января в зале приемов администрации Кубани. Кормили конфетами, немножко выпивали шампанского. Журналистам и редакторам раздавали грамоты, некоторым еще и подарки.
 
Так повелось, что в ответ журналисты и главреды Кубанских изданий (а в Краснодарском крае по данным Роскомнадзора всегда было порядка 500 СМИ) в ответных речах благодарили губернатора Александра Ткачева за мудрое управление регионом и просили дать денег конкретной газете или телекомпании. И тот давал: из бюджета Краснодарского края на поддержку СМИ выделялось с каждым голом все больше: от 400 до 800 млн рублей в год! 
 
Губарнатор Ткачев поздравляет журналистов Кубани с Днем Печати. Фото Kuban Today
Губарнатор Ткачев поздравляет журналистов Кубани с Днем Печати.  
 
На таких ежегодных встречах губернатора Краснодарского края Ткачева и местных журналистов постоянно бывало по 150-200 кубанских СМИшников. 
 
 
Все сидят за огромным овальным столом в зале приемов на третьем этаже здания администрации Кубани. Перед каждым — микрофон, который можно включить и задать губернатору вопрос! Вот любой, кто смелости наберется. Демократия и свобода слова! 
 
 
Однако, вопросов Ткачеву обычно никто из приглашенных не задавал, а лишь благодарил и просил денег. 
 
 
Но однажды на такую встречу позвали совершенно нового человека, приехавшего в Краснодар развивать федеральный медийный проект. И не зная порядков, он включил микрофон и стал задавать губернатору Ткачеву странные вопросы. 
 
 
Первый из которых - сам ли Ткачев ведет свой блог в «Живом журнале»?!

 
При этом вопросе вице-губернатор Галина Золина, которая сидела рядом с Александром Николаевичем, позеленела, а глава департамента по СМИ Касьянов побледнел. 
 
«Какой еще блог?» — удивился Ткачев - «Нет у меня никакого блога в Интернете, там вообще пишут всякую чушь». И еще минут десять губернатор рассуждал о подлых врагах которые пишут в интернетах пакости про великие дела российской власти. Напомю, что дело было в январе 2010 года, когда еще блогерство было экзотикой. 
 
Однако приезжий журналист не унимался и, между прочим, сообщил Ткачеву, что этот вот его «поддельный блог» находится в реестре настоящих блогов губернаторов России опубликованном на официальных сайтах. Тут Александр Николаевич еще больше возмутился и стал допытываться у журналиста о способах этот блог закрыть и что вообще делать?
 
И этот диалог, который ведут через микрофоны губернатор и приезжий журналист, в гробовом молчании слушают еще человек 150, включая всю верхушку администрации Кубани, отвечающую за СМИ, интернет и общественные связи.
 
На другой день фальшивый аккаунт Ткачева в Твиттере был закрыт, а еще через пару дней во всех соцсетях появились его официальные страницы. До наших дней дожила только его страничка в Facebook и его официальный сайт в интернете. 
 
Хороший PR ваших роектов, консультации по блогерству, пресс-релизам, телеграм 

 

Dopross: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 12.04.2022


Другие материалы по теме «Для дела»

Угрозе девальвации доллара к мировым валютам пока крайне низка

В последние годы на мировых валютных рынках наблюдается рост угрозы девальвации доллара по отношению к другим валютам. Это вызвано несколькими факторами, которые оказывают давление на американскую валюту и угрожают ее стабильности.

Швейцарский франк считается надежной валютой

Швейцарский франк считается одной из самых надежных валют мира благодаря стабильной экономике страны. Швейцария известна своим высоким уровнем финансовой дисциплины и надежности, что отражается и на курсе ее национальной валюты.

Возможность дефолта США и девальвации доллара никто не отменял

Американский доллар долгое время являлся одной из самых стабильных и надежных валют в мировой экономике. Он был основным резервным активом многих стран и широко используется в международной торговле. Однако в последние годы рост внешнего долга США стал одним из основных рисков для доллара и его курса.

Ipak Yuli Bank обещает высокую надежнось и стибльность услуг

Ipak Yuli Bank (Ипак Йули) — это один из крупнейших банков в Узбекистане, предоставляющий широкий спектр банковских услуг для физических и юридических лиц. Банк был основан в 1996 году и с тех пор успешно развивается, укрепляя свои позиции на рынке банковских услуг.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…