Уникальный контент о людях, делах и явлениях
23 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Фальшивый Ткачев впервые появился в "Живом журнале"

Однажды губернатор Краснодарского края Александр Ткачев собрал у себя в администрации почти полторы сотни журналистов региона и стал поздравлять их с Днем Печати.
Как губернатор Кубани появился в социальных сетях
Вообще-то он делал это ежегодно. В начале января в зале приемов администрации Кубани. Кормили конфетами, немножко выпивали шампанского. Журналистам и редакторам раздавали грамоты, некоторым еще и подарки.
 
Так повелось, что в ответ журналисты и главреды Кубанских изданий (а в Краснодарском крае по данным Роскомнадзора всегда было порядка 500 СМИ) в ответных речах благодарили губернатора Александра Ткачева за мудрое управление регионом и просили дать денег конкретной газете или телекомпании. И тот давал: из бюджета Краснодарского края на поддержку СМИ выделялось с каждым голом все больше: от 400 до 800 млн рублей в год! 
 
Губарнатор Ткачев поздравляет журналистов Кубани с Днем Печати. Фото Kuban Today
Губарнатор Ткачев поздравляет журналистов Кубани с Днем Печати.  
 
На таких ежегодных встречах губернатора Краснодарского края Ткачева и местных журналистов постоянно бывало по 150-200 кубанских СМИшников. 
 
 
Все сидят за огромным овальным столом в зале приемов на третьем этаже здания администрации Кубани. Перед каждым — микрофон, который можно включить и задать губернатору вопрос! Вот любой, кто смелости наберется. Демократия и свобода слова! 
 
 
Однако, вопросов Ткачеву обычно никто из приглашенных не задавал, а лишь благодарил и просил денег. 
 
 
Но однажды на такую встречу позвали совершенно нового человека, приехавшего в Краснодар развивать федеральный медийный проект. И не зная порядков, он включил микрофон и стал задавать губернатору Ткачеву странные вопросы. 
 
 
Первый из которых - сам ли Ткачев ведет свой блог в «Живом журнале»?!

 
При этом вопросе вице-губернатор Галина Золина, которая сидела рядом с Александром Николаевичем, позеленела, а глава департамента по СМИ Касьянов побледнел. 
 
«Какой еще блог?» — удивился Ткачев - «Нет у меня никакого блога в Интернете, там вообще пишут всякую чушь». И еще минут десять губернатор рассуждал о подлых врагах которые пишут в интернетах пакости про великие дела российской власти. Напомю, что дело было в январе 2010 года, когда еще блогерство было экзотикой. 
 
Однако приезжий журналист не унимался и, между прочим, сообщил Ткачеву, что этот вот его «поддельный блог» находится в реестре настоящих блогов губернаторов России опубликованном на официальных сайтах. Тут Александр Николаевич еще больше возмутился и стал допытываться у журналиста о способах этот блог закрыть и что вообще делать?
 
И этот диалог, который ведут через микрофоны губернатор и приезжий журналист, в гробовом молчании слушают еще человек 150, включая всю верхушку администрации Кубани, отвечающую за СМИ, интернет и общественные связи.
 
На другой день фальшивый аккаунт Ткачева в Твиттере был закрыт, а еще через пару дней во всех соцсетях появились его официальные страницы. До наших дней дожила только его страничка в Facebook и его официальный сайт в интернете. 
 
Хороший PR ваших роектов, консультации по блогерству, пресс-релизам, телеграм 

 

Dopross: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 12.04.2022


Другие материалы по теме «Для дела»

Путин: Байкало-Амурскую магистраль (БАМ) расширят и усилят мостами

На всем протяжении БАМа предстоит проложить сплошные вторые пути. По сути, ввести в строй более 300 инфраструктурных объектов, включая дублеры Северомуйского, Кузнецовского и Кодарского тоннелей, а также мост через Амур, сказал Президент Путин на мероприятии посвященом посвященном 50-й годовщине с начала строительства железной дороги.

В Росии утвердили понятия "молодой специалист" и "молодой работник"

В России утвердили понятия «молодой специалист» и «молодой работник», которые призваны упорядочить условия работы этих сотрудников с учетом правового статуса их положения. Труд, мир, май. Терпение и труд — все перетрут. Ура, товарищи, скоро комунизм!

Криптотрейдеры предлагают стратегию торгов по биткоину после халвинга

Профессиональный криптотрейдер на TradingView Ильяс Шарипов предложил собственную стратегию торговли по биткоину после проведенного в субботу халвинга (объем выпуска цифровой валюты снизился в два раза). Однако есть и другое мнение, что если выпить бутылку водки и потом инвестировать, то будет пруха и вообще зачётно.

МВД России предлагает ввести новые процедуры в технический осмотр автомобилей

МВД России предлагает утвердить дополнительные критерии контроля при проведении технического осмотра транспортных средств. Планируется внедрить индикаторы риска, которые служат основанием для проведения внеплановой выездной проверки операторов техосмотра.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…