Уникальный контент о людях, делах и явлениях
18 апреля 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Построить канатную дорогу в Краснодаре никто не позволит

В Краснодаре презентовали проект наземной канатной дороги. Он вызвал много вопросов и претензий у городских активистов. Действительно, сам проект сырой, не учитывает тысячу нюансов и в том виде, каким он показан не может быть реализован.
Трамвай на веревочке спасет Краснодар от пробок
Вкратце проблема в том, что разработчики нарисовали прямые линии будущей трамвайной ветки так, будто строят ее в чистом поле, а не в мегаполисе с разновысотными домами и зонами, где строить канатку вообще нельзя никогда. Например, над промзонами, детскими садами и школами, над ТЭЦ и т.д.
 
Ясное дело, что в таком виде построить канатную дорогу в Краснодаре никто не позволит. И дело вовсе не в весомости критики разных городских болтунов-активистов, а в том, что все таки во власти сидят не конченые дураки, а образованные люди. Это все таки не самострои лепить по всему городу.
 
Это проект государственный, а сейчас за разбазаривание денег и вредительство стали сажать не на шутку.
 
В случае с канатной дорогой в Краснодаре лепить что — попало точно не станут, тут цена ошибки — человеческие жизни, угрозы терактов и т.д. С этим шутить никто не станет. Украсть там денег тоже не получится, так как над проектом наверняка будут федеральные надзиратели, которые местным «решалам» быстро голову открутят.
 
Надо посмотреть на проблему по другому. Сама идея разгрузки улиц Краснодара не нова, а потребность в этом очень серьезная. Город замер в пробках и дальше будет только хуже. Строить метро в Краснодаре невозможно: недавно прибывшим Kuban Today любезно сообщает, что это не дадут низкие грунтовые воды. От идеи метро давно отказались.
 
Посмотрите на карту Краснодара. Юбилейный и Центральный районы находятся близко друг от друга, но разделены они Новой Адыгеей, которую опоясывает река Кубань. В центре у нас МЕГА-Адыгея, вся восточная часть левого берега Кубани в Яблоновке застроена ЖК, где квартиры купили явно не адыгейцы. Оба моста через Кубань перегружены в двадцать раз: люди пытаются попасть на работу в Краснодар. Пробки на Яблоновском и Тургеневском мосту создают пробки на ближайших улицах, а это главные центральные дороги Краснодара!
 
Строить канатную дорогу, или наземное метро, или трамвай (неважно что) надо именно там — соединив Новую Адыгею, Яблоновку с Краснодаром через навесные мосты или путепроводы. Это всерьез разгрузит мосты и дороги вокруг них, а значит и весь центр Краснодара.
 Такой маршрут наземного транспорта разгрузит Краснодар.
Такой маршрут наземного транспорта разгрузит Краснодар.

В таком наземном транспорте могут быть заинтересованы не только власти Краснодара, но и МЕГА-Адыгея, а также куча торговых комплексов вокруг. Сейчас там уже действительно настоящий торговый кластер Краснодарского края, который манит к себе сотни тысяч покупателей со всего региона.
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Безопасность,Инвестиции,Интересно ,Краснодар 08.05.2022


Другие материалы по теме «Для дела»

Европа потеряла триллион евро из за энергетического кризиса

Энергетический кризис обошёлся европейской экономике в €1 трлн, сообщил вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович. Энергетический кризис в Европе — это серьезная проблема, которая может возникнуть из-за различных факторов и иметь далеко идущие последствия для экономики, промышленности и населения.

Всемирный банк повысил прогноз роста экономики РФ до 3,3% в 2023 году

Всемирный банк оценил развитие экономик стран Европы и Центральной Азии, в числе которых и Россия. Повышены прогнозы роста ВВП России в 2024–2025 годах. Однако, Всемирный Банк, как и ЦБ РФ, отмечают заметный перегрев ее экономики и проблемы с низкой производительностью и засильем государства в отраслях, которые могут быть рыночными

Доля экспорта в ВВП России упала ниже уровня конца 1990-х составив 465,4 млрд рублей

Доля экспорта в российском ВВП упала до минимума с середины 1990-х годов. Максимум за последние годы был зафиксирован в 2000 году — тогда доля достигала 44,1%. К 2023 году она снизилась до 23,3%. ЦБ РФ: экспорт услуг и товаров пришлось 465,4 млрд рублей.

Цифровые валюты могут угрожат финансовой стабильности национальным экономикам

Ответная атака Ирана против Израиля спровоцировала стремительный обвал котировок на критовалютном рынке. Цифровые валюты, такие как биткоин и эфириум, стали все более популярными и привлекательными для инвесторов. Они предлагают преимущества, такие как децентрализация, анонимность и возможность мгновенных транзакций без привлечения посредников. Однако, вместе с возрастающей популярностью цифровых валют возникают и опасности.

Преимущества и недостатки особой экономической зоны

Особая экономическая зона (ОЭЗ) — это территория, созданная правительством для стимулирования экономического развития, привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест. Они обычно предлагают инвесторам ряд преимуществ и льгот, которые помогают им улучшить свою конкурентоспособность и увеличить свою прибыльность. Однако, как и любая другая форма экономического стимулирования, у ОЭЗ есть свои плюсы и минусы.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…