Уникальный контент о людях, делах и явлениях
18 апреля 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Рейтинги составляются на основе всяких статистических данных

Спасайся кто может! Краснодар снова признали самым комфортным и доступным для жизни в России.
Краснодар снова самый комфортный для жизни!
Возникает два вопроса: Первый — а есть ли вообще жизнь в России, если переполненный от приезжих Краснодар по прежнему лидирует в рейтингах городов. И второй — сами исследователи хоть раз бывали в Краснодаре в последнее время?!
 
На второй вопрос ответ очевиден: не бывали. Такие рейтинги составляются на основе всяких статистических данных, цен на недвижимость, уровня зарплат, безработицы и т д.
 
По стоимости жилья Краснодар, действительно, считается самым доступным в России: как пишут в другом исследовании тут стоимость м2 нового жилья начинается от 39 тыс рублей за метр! Комфорт-класс всего от 47 тыс рублей за метр, а элитка меньше 100 тыс рублей за метр! Для сравнения, например в Москве стоимость 1м2 самого обычного жилья — 250 тысяч, в Петербурге — от 120 тысяч рублей
 
Интересно, что по словам руководителей самых разных строительных компаний Краснодара реальная себестоимость жилья в России примерно одинакова — около 45-47 тысяч рублей за метр
 
Данные о комфортности Краснодара вчера и сегодня распространяют все СМИ страны, ссылаясь на исследование института территориального развития «Урбаника». Также в пятерке лидеров Сургут, Петербург, Тюмень и Калуга. Не знаем как там в Калуге, а вот из Сургута, Тюмени и даже Питера «понаехов» на Кубани предостаточно.
 

А Москва-столица в рейтинге на 52 месте, говорят, что там слишком дорогое жилье, котрое не куприть даже на высокие московские зарплаты.
 
Такие рейтинги безусловно оказывают сильное влияние на мнение людей, решившихся на смену места жительства. Именно потому. что Краснодар в последние десять лет не вылезает из лидеров по комфортности жилья горд сейчас буквально переполнен приезжими. И проблемы только растут.
 
А после очередного триумфа Краснодара как самого комфортного для жизни жди еще пару сотен тысяч «новых краснодарцев».
 
На фото ниже — выставка на международном инвестиционном форуме «Сочи», где инвесторам предлагали вложить деньги в проекты Кубанской столицы.
 
 
 




 




 
 




 




 




 




 




 




 




 




 




 




 
 
 

 

Dopross.ru - канал "Дорогие Россияне"

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Бизнес,Интересно ,Недвижимость ,Проекты 04.05.2022


Другие материалы по теме «Для дела»

Европа потеряла триллион евро из за энергетического кризиса

Энергетический кризис обошёлся европейской экономике в €1 трлн, сообщил вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович. Энергетический кризис в Европе — это серьезная проблема, которая может возникнуть из-за различных факторов и иметь далеко идущие последствия для экономики, промышленности и населения.

Всемирный банк повысил прогноз роста экономики РФ до 3,3% в 2023 году

Всемирный банк оценил развитие экономик стран Европы и Центральной Азии, в числе которых и Россия. Повышены прогнозы роста ВВП России в 2024–2025 годах. Однако, Всемирный Банк, как и ЦБ РФ, отмечают заметный перегрев ее экономики и проблемы с низкой производительностью и засильем государства в отраслях, которые могут быть рыночными

Доля экспорта в ВВП России упала ниже уровня конца 1990-х составив 465,4 млрд рублей

Доля экспорта в российском ВВП упала до минимума с середины 1990-х годов. Максимум за последние годы был зафиксирован в 2000 году — тогда доля достигала 44,1%. К 2023 году она снизилась до 23,3%. ЦБ РФ: экспорт услуг и товаров пришлось 465,4 млрд рублей.

Цифровые валюты могут угрожат финансовой стабильности национальным экономикам

Ответная атака Ирана против Израиля спровоцировала стремительный обвал котировок на критовалютном рынке. Цифровые валюты, такие как биткоин и эфириум, стали все более популярными и привлекательными для инвесторов. Они предлагают преимущества, такие как децентрализация, анонимность и возможность мгновенных транзакций без привлечения посредников. Однако, вместе с возрастающей популярностью цифровых валют возникают и опасности.

Преимущества и недостатки особой экономической зоны

Особая экономическая зона (ОЭЗ) — это территория, созданная правительством для стимулирования экономического развития, привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест. Они обычно предлагают инвесторам ряд преимуществ и льгот, которые помогают им улучшить свою конкурентоспособность и увеличить свою прибыльность. Однако, как и любая другая форма экономического стимулирования, у ОЭЗ есть свои плюсы и минусы.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…