Уникальный контент о людях, делах и явлениях
23 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Премьер-министр Мишустин спросит не за политику, а за хозяйство

Нового премьер-министра Мишустина относят не к политикам, каким был отчасти и Дмитрий Медведев, а к технарям. И задачи, которые стоят перед Правительством РФ нужно отнести именно к техническим, технологическим, управленческим, а не идеологическим.
Судьба губернатора Кубани Кондратьева предрешена?
Хватит уже разговоров про величие России, особый путь и рывок вперед. Теперь, наконец-то, похоже настанет время для кропотливой работы, где могут добиться успеха только клерки, которые могут и должны исправно делать то что положено, а не то что хочется.
 


Особой спрос будет, конечно, с губернаторов. Ибо в Кремле и в министерствах можно сколько угодно принимать правильных законов, разрабатывать программ развития, но если на местах сидят неэффективные люди, то все так и останется на бумаге, а не в делах.
 
Вениамин Иванович Кондратьев человек достаточно молодой, но воспитанный в другой эпохе. По крайней мере публично он делает порой странные заявления: то казачество возвеличивает, то интернетом детей пугает. Недальновидные высказывания для представителя исполнительной власти, которому нужно не про идеи вещать, а гайки крутить и землю пахать. Кроме того, Кондратьев по прежнему считается человеком Ткачева, бывшего губернатора Кубани, бывшего министра сельского хозяйства, а сейчас, по данным СМИ, самого крупного землевладельца страны. А ведь времена всей этой «старой элиты» постепенно проходят.
 
Нужен ли такой человек в новом Правительстве страны (губернатор в статусе о рангах равен федеральному министру и входит в госсовет, то есть в расширенный состав Правительства РФ)??
 
Это большой вопрос. Ведь сейчас Краснодарский край можно отнести к одному из самых сложных регионов страны. Теперь это не глухая провинция, про которую вспоминают только в период сбора урожая, а один из самых населенных регионов.
 
На Кубань за последние годы переехало на ПМЖ, по некоторым оценкам, полтора миллиона человек из других регионов России. Более того, региональные власти собираются и дальше активно развивать жилищное строительство.
 
Эксперты уже посчитали, что до 2030 года население Краснодарского края вырастет еще на миллион человек. А это не только человеческие ресурсы, но и необходимость создания рабочих мест, социальной инфраструктуры и т.д.
 
Справится ли с этим Кондратьев и его команда? Судя по тому, что сейчас творится в перенаселенном Краснодаре пока это у них плохо получается. А от разговоров Вениамина Ивановича про прекрасный казачий стиль жизни, веру в Бога и прочие чудеса население уже устало. Дела нужны.
 
Текст: Владимир Пришвин

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 26.04.2022


Другие материалы по теме «Для дела»

Путин: Байкало-Амурскую магистраль (БАМ) расширят и усилят мостами

На всем протяжении БАМа предстоит проложить сплошные вторые пути. По сути, ввести в строй более 300 инфраструктурных объектов, включая дублеры Северомуйского, Кузнецовского и Кодарского тоннелей, а также мост через Амур, сказал Президент Путин на мероприятии посвященом посвященном 50-й годовщине с начала строительства железной дороги.

В Росии утвердили понятия "молодой специалист" и "молодой работник"

В России утвердили понятия «молодой специалист» и «молодой работник», которые призваны упорядочить условия работы этих сотрудников с учетом правового статуса их положения. Труд, мир, май. Терпение и труд — все перетрут. Ура, товарищи, скоро комунизм!

Криптотрейдеры предлагают стратегию торгов по биткоину после халвинга

Профессиональный криптотрейдер на TradingView Ильяс Шарипов предложил собственную стратегию торговли по биткоину после проведенного в субботу халвинга (объем выпуска цифровой валюты снизился в два раза). Однако есть и другое мнение, что если выпить бутылку водки и потом инвестировать, то будет пруха и вообще зачётно.

МВД России предлагает ввести новые процедуры в технический осмотр автомобилей

МВД России предлагает утвердить дополнительные критерии контроля при проведении технического осмотра транспортных средств. Планируется внедрить индикаторы риска, которые служат основанием для проведения внеплановой выездной проверки операторов техосмотра.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…