Уникальный контент о людях, делах и явлениях
15 апреля 2024 Понедельник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Премьер-министр Мишустин спросит не за политику, а за хозяйство

Нового премьер-министра Мишустина относят не к политикам, каким был отчасти и Дмитрий Медведев, а к технарям. И задачи, которые стоят перед Правительством РФ нужно отнести именно к техническим, технологическим, управленческим, а не идеологическим.
Судьба губернатора Кубани Кондратьева предрешена?
Хватит уже разговоров про величие России, особый путь и рывок вперед. Теперь, наконец-то, похоже настанет время для кропотливой работы, где могут добиться успеха только клерки, которые могут и должны исправно делать то что положено, а не то что хочется.
 


Особой спрос будет, конечно, с губернаторов. Ибо в Кремле и в министерствах можно сколько угодно принимать правильных законов, разрабатывать программ развития, но если на местах сидят неэффективные люди, то все так и останется на бумаге, а не в делах.
 
Вениамин Иванович Кондратьев человек достаточно молодой, но воспитанный в другой эпохе. По крайней мере публично он делает порой странные заявления: то казачество возвеличивает, то интернетом детей пугает. Недальновидные высказывания для представителя исполнительной власти, которому нужно не про идеи вещать, а гайки крутить и землю пахать. Кроме того, Кондратьев по прежнему считается человеком Ткачева, бывшего губернатора Кубани, бывшего министра сельского хозяйства, а сейчас, по данным СМИ, самого крупного землевладельца страны. А ведь времена всей этой «старой элиты» постепенно проходят.
 
Нужен ли такой человек в новом Правительстве страны (губернатор в статусе о рангах равен федеральному министру и входит в госсовет, то есть в расширенный состав Правительства РФ)??
 
Это большой вопрос. Ведь сейчас Краснодарский край можно отнести к одному из самых сложных регионов страны. Теперь это не глухая провинция, про которую вспоминают только в период сбора урожая, а один из самых населенных регионов.
 
На Кубань за последние годы переехало на ПМЖ, по некоторым оценкам, полтора миллиона человек из других регионов России. Более того, региональные власти собираются и дальше активно развивать жилищное строительство.
 
Эксперты уже посчитали, что до 2030 года население Краснодарского края вырастет еще на миллион человек. А это не только человеческие ресурсы, но и необходимость создания рабочих мест, социальной инфраструктуры и т.д.
 
Справится ли с этим Кондратьев и его команда? Судя по тому, что сейчас творится в перенаселенном Краснодаре пока это у них плохо получается. А от разговоров Вениамина Ивановича про прекрасный казачий стиль жизни, веру в Бога и прочие чудеса население уже устало. Дела нужны.
 
Текст: Владимир Пришвин

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 26.04.2022


Другие материалы по теме «Для дела»

Акции золотодобытчиков сильно подорожали на фоне резкого троста стоимости золота

Акции российских золотодобывающих компаний подскочили на фоне роста мировых цен на золото. С начала года золото прибавило в цене более 14%. Биржевая стоимость золота впервые в истории поднялась выше $2400 за унцию. Резкое удорожание акций золотодобытчиков может иметь различные причины и последствия, которые нужно учитывать при инвестировании в данную отрасль.

К концу десятилетия рост мирового ВВП снизится до 2,8% прогнозирует МФВ

Мировая экономика в последние годы испытывает некоторое замедление роста. Согласно прогнозам Международного валютного фонда (МВФ), к концу десятилетия рост мировой экономики будет составлять 2,8% в год. Это означает значительное замедление по сравнению с предыдущими периодами.

Финансовая грамотность нужна чтобы избежать личного банкротства

Финансовая грамотность – это необходимый уровень знаний и навыков, которые позволяют человеку эффективно управлять своими финансами. Умение правильно распоряжаться деньгами, понимать принципы инвестирования, умение планировать бюджет – все это является частью финансовой грамотности.

Казахстан становистя ключевым игроком глобальной Евроазиатской логистики

Развитие логистики в Казахстане играет ключевую роль в укреплении позиций страны как важного транспортного узла на пересечении различных маршрутов международной торговли. Благодаря своему географическому положению Казахстан стал незаменимым звеном на пути грузовых потоков между Азией и Европой, оказываясь важным связующим звеном между Китаем и Европой.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…