Уникальный контент о людях, делах и явлениях
16 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Никакие налоги и любые другие доходы не смогут быстро решить проблемы города

В 2019 году налоговики Краснодара смогли собрать в бюджет города почти 20,2 млрд рублей доходов, перевыполнив план по собираемости на 4%. А всего из бюджета столицы Кубани в 2019 году на разные цели потратили 33,46 млрд рублей.
Краснодар разбогател на налогах
Разницу в доходах и расходах компенсируют из бюджета Краснодарского края. Правда нужно понимать, что в свою очередь, часть налогов Краснодар отдает в бюджет региона. По данным департамента финансов администрации Краснодара в 2019 году в консолидированный бюджет Краснодарского края из столица Кубани перечислено 110,5 млрд рублей. Вероятно, в этой сумме учтены налоги и прочие поступления от предприятий и организаций зарегистрированных на территории Краснодара.
 
На 2020 год расходы Краснодара определены в сумме 33 миллиардов рублей, что, кстати, почти вдвое больше чем было десять лет назад. По данным департамента финансов города свыше 50% доходов в бюджете города — это подоходный налог с физлиц (вот они понаехи-то где), почти 15% налог на совокупный доход, 12% налоги на землю и лишь 6% налоги на прибыль организаций. Еще меньше принесли доходы с налогов на имущество физлиц и сдача земли в аренду.
 
Учитывая, что новый премьер-министр России совсем недавно был главным налоговым инспектором такие показатели не могут не порадовать начальство. Краснодар перевыполнил план по сбору налогов, безусловно, это зачтется в карьере молодого мэра Евгения Первышова.
 
Впрочем, Краснодару нужно сейчас очень много денег и никакие налоги и любые другие доходы не смогут быстро решить проблемы города. Рост населения привел к резкой нехватке школ и детских садов, пробкам в 8-10 баллов, росту безработицы, ухудшению экологии и т.д.
 
Нужно строить мосты через Кубань, расширять объездные трассы. Ведь город не только вырос фактически вдвое, но и продолжит увеличиваться. Согласно планам краевых властей население Краснодара к 2030 году может вырасти еще на 400-500 тысяч человек.
 
Понравилась статья? 
Подпишитесь на наши каналы! Спасибо! 
 
Телеграмм https://t.me/dopross
 
Дзен-канал «Другая весна»  https://zen.yandex.ru/dopross
 
Youtube «Другая весна»

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 28.07.2022


Другие материалы по теме «Для дела»

Цифровые валюты могут угрожат финансовой стабильности национальным экономикам

Ответная атака Ирана против Израиля спровоцировала стремительный обвал котировок на критовалютном рынке. Цифровые валюты, такие как биткоин и эфириум, стали все более популярными и привлекательными для инвесторов. Они предлагают преимущества, такие как децентрализация, анонимность и возможность мгновенных транзакций без привлечения посредников. Однако, вместе с возрастающей популярностью цифровых валют возникают и опасности.

Преимущества и недостатки особой экономической зоны

Особая экономическая зона (ОЭЗ) — это территория, созданная правительством для стимулирования экономического развития, привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест. Они обычно предлагают инвесторам ряд преимуществ и льгот, которые помогают им улучшить свою конкурентоспособность и увеличить свою прибыльность. Однако, как и любая другая форма экономического стимулирования, у ОЭЗ есть свои плюсы и минусы.

Рост профицита внешней торговли РФ говорит о росте конкурентоспособности продукции РФ

Профицит внешней торговли России вырос до максимума с декабря 2022 года. Согласно отчету ЦБ РФ продажа товаров в первый весенний месяц увеличилась на 30-40% по сравнению с январем и февралем 2024 года. Рост профицита внешней торговли — это явление, когда экспорт товаров и услуг из страны превышает импорт. Этот показатель является ключевым индикатором экономического состояния страны и может иметь существенное влияние на ее экономику.

Акции золотодобытчиков сильно подорожали на фоне резкого троста стоимости золота

Акции российских золотодобывающих компаний подскочили на фоне роста мировых цен на золото. С начала года золото прибавило в цене более 14%. Биржевая стоимость золота впервые в истории поднялась выше $2400 за унцию. Резкое удорожание акций золотодобытчиков может иметь различные причины и последствия, которые нужно учитывать при инвестировании в данную отрасль.

К концу десятилетия рост мирового ВВП снизится до 2,8% прогнозирует МФВ

Мировая экономика в последние годы испытывает некоторое замедление роста. Согласно прогнозам Международного валютного фонда (МВФ), к концу десятилетия рост мировой экономики будет составлять 2,8% в год. Это означает значительное замедление по сравнению с предыдущими периодами.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…