Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Бюджетники Кубани - почти половина всех работающих

В Краснодарском крае посчитали работников бюджетных организаций в 2019 году. К ним относят организации, которые финансируются из государственного или муниципального бюджета.
Бюджетники Кубани - почти половина всех работающих
В прошлом году на Кубани всего в бюджетных организациях работало 443 900 тысяч человек, что составляет 44% процента от работников всех организаций. И это еще без учета субъектов малого предпринимательства, которые в такие расчеты обычно не входят. Такие данные приводит Управление статистики по Краснодарскому краю.
 
При этом средняя зарплата у работников бюджетных организаций составила в 2019 году почти 35 тысяч рублей (34675 р.). Сумма, конечно, небольшая, однако зато стабильная и по большей части «белая». Это в эпоху повальной закредитованности важно.
 
Интересно, что по данным того же Крайстата, средняя начисленная (до уплаты налогов) зарплата на Кубани составила в 2019 году почти 45 тысяч рублей. Правда в комментариях под статьями канала Kuban Today люди пишут, что реальная зарплата в регионе в простого народа 25-30 тысяч и то, если повезет.
 
Народ оценивает ситуацию с трудоустройством как катастрофическую, в связи с перенаселением региона есть высокая конкуренция за рабочие места и как следствие — снижение реальных зарплат.
 
На первом месте по числу бюджетников находится сфера образования, где работает 152320 человек (34,3%), на втором месте в сфере здравоохранения и социальных услуг с 128716 работниками(29%), на третьем государственного управления и обеспечения военной безопасности и социального обеспечения с 93272 сотрудниками или 21% от всего числа работников бюджетных организаций Краснодарского края.
 
Несмотря на низкие зарплаты работа в «администрациях» и «бюджетной сфере» по прежнему считается на Кубани одной из самых желанных. Причины в видимой стабильности, невысокой персональной ответственности за результат: планов продаж и KBI, например, у бюджетников нет.
 
Автор: Ася Пинкер
Понравилась статья? Пожалуйста, поставьте лайк и подпишитесь на канал Kuban Today
Ведь Kuban Today — главный Дзен-канал Краснодарского края. Наш домен zen.yandex.ru/kuban

 

Dopross: канал Дорогие Россияне

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,kunan today,Деньги,Интересно ,Краснодар,Кубань,Общество


Другие материалы по теме «Для дела»

Угрозе девальвации доллара к мировым валютам пока крайне низка

В последние годы на мировых валютных рынках наблюдается рост угрозы девальвации доллара по отношению к другим валютам. Это вызвано несколькими факторами, которые оказывают давление на американскую валюту и угрожают ее стабильности.

Швейцарский франк считается надежной валютой

Швейцарский франк считается одной из самых надежных валют мира благодаря стабильной экономике страны. Швейцария известна своим высоким уровнем финансовой дисциплины и надежности, что отражается и на курсе ее национальной валюты.

Возможность дефолта США и девальвации доллара никто не отменял

Американский доллар долгое время являлся одной из самых стабильных и надежных валют в мировой экономике. Он был основным резервным активом многих стран и широко используется в международной торговле. Однако в последние годы рост внешнего долга США стал одним из основных рисков для доллара и его курса.

Ipak Yuli Bank обещает высокую надежнось и стибльность услуг

Ipak Yuli Bank (Ипак Йули) — это один из крупнейших банков в Узбекистане, предоставляющий широкий спектр банковских услуг для физических и юридических лиц. Банк был основан в 1996 году и с тех пор успешно развивается, укрепляя свои позиции на рынке банковских услуг.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…