Уникальный контент о людях, делах и явлениях
25 апреля 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

"Чистая прибыль" населения составила почти тридцать шесть тысяч человек!

В прошлом году в Краснодарский край прибыло всего 183, 7 тысяч человек, они едут в поисках счастья, тепла и покоя. Но находят жару, пробки и безработицу…
На Кубань за  2019 год прибыло 183 тысячи человек
Больше всего народу приехало из Сибирского федерального округа (42,1%), Уральского — 24,2%, Дальневосточного – 23,9%, Далее с небольшим отставанием Приволжского с 18,8% прибывших.
 
Замыкает рейтинг «понаехов» (они же беженцы. они же переселенцы) Северо-Кавказского федеральный округ, откуда на Кубань переехало всего 3,7%, от общего числа переселившихся в край. Такие данные предоставил в распоряжение канала Kuban Today Краснодарстат.
 
На Кубань едут также и из стран СНГ: всего приехало 27180 человек, что больше чем на шесть тысяч больше чем в 2018 году. Больше всего народу из других стран на Кубань приезжает из Украины (31%), Армении (31%) и Казахстана — 9,8%.
 
Есть и хорошие новости: за этот же прошлый 2019 год из Краснодарского края убыло на ПМЖ в другие места-регионы-страны почти 149 тысяч человек!
Таким образом «чистая прибыль» населения в прошлом году на Кубани составила почти тридцать шесть тысяч человек!
 
Ну, по крайней мере, не те 200 тысяч человек в год, которыми нас пугают различные некомпетентные источники.
 
Очевидно, что миграционный прирост населения Краснодарского края снижается. В позапрошлом, 2018 году на Кубань прибыло более 200 тысяч человек ( точнее — 200628 переселенцев)! Убыло с региона, по данным Крайстата, 153 тысячи, таким образом прирост составил более 47,5 тысяч человек, что на 11,7 тысяч больше чем в прошлом году!
 
Все данные о миграции в данной статье — официальная статистика Управления статистики по Краснодарскому краю и республике Адыгея. Причинами снижения числа «понаехов» на Кубань называют рост цен на недвижимость, нехватка рабочих мест, низкие зарплаты, ухудшающаяся экология. Также переселенцы стали более разборчивы: теперь далеко не все безоговорочно верят в такие лозунги про Кубань как «отличный южный климат», «близко море» и т.д.
 
Однако, пр прирост населения Краснодарского края сохранится. В ближайшие десять лет на Кубани планируют построить жилья еще минимум на три миллиона жителей.
 
Половина из них, скорее всего, осядет в Краснодаре. Население города через десять лет может вырасти до трех миллионов человек.
 
Понравилась статья?!!!
 
Интересное на www.dopross.ru
 
Телеграмм t.me/dopross
 
Дзен-канал zen.yandex.ru/dopross
 
Youtube: www.youtube.com/channel/UC8zEawAE3bhbNRiIXj0u7uA

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,PR-советник 28.07.2022


Другие материалы по теме «Для дела»

Путин: Байкало-Амурскую магистраль (БАМ) расширят и усилят мостами

На всем протяжении БАМа предстоит проложить сплошные вторые пути. По сути, ввести в строй более 300 инфраструктурных объектов, включая дублеры Северомуйского, Кузнецовского и Кодарского тоннелей, а также мост через Амур, сказал Президент Путин на мероприятии посвященом посвященном 50-й годовщине с начала строительства железной дороги.

Власти России продлили до конца 2024 года требование о продаже валютной выручки

Власти России приняли решение продлить до конца 2024 года требование к экспортерам по продаже валютной выручки. Это меры, принимаемые государством для регулирования валютного рынка и контроля за объемом и направлением оборота валюты. Эти требования обычно заключаются в обязательстве для экспортеров продавать определенную часть полученных валютных средств на внутреннем рынке по официальному курсу обмена

Штрафы за неверную утилизацию навоза могут составить 350 тыс рублей

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который устанавливает штрафы за неправильное обращение с навозом: от 30 до 250 тысяч рублей. Навоз, как органическое удобрение, играет важную роль в сельском хозяйстве, обогащая почву необходимыми питательными веществами. Однако неправильное использование или неконтролируемое складирование навоза может нанести серьезный вред окружающей среде и здоровью человека.

В Росии утвердили понятия "молодой специалист" и "молодой работник"

В России утвердили понятия «молодой специалист» и «молодой работник», которые призваны упорядочить условия работы этих сотрудников с учетом правового статуса их положения. Труд, мир, май. Терпение и труд — все перетрут. Ура, товарищи, скоро комунизм!

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…