Уникальный контент о людях, делах и явлениях
16 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

"Чистая прибыль" населения составила почти тридцать шесть тысяч человек!

В прошлом году в Краснодарский край прибыло всего 183, 7 тысяч человек, они едут в поисках счастья, тепла и покоя. Но находят жару, пробки и безработицу…
На Кубань за  2019 год прибыло 183 тысячи человек
Больше всего народу приехало из Сибирского федерального округа (42,1%), Уральского — 24,2%, Дальневосточного – 23,9%, Далее с небольшим отставанием Приволжского с 18,8% прибывших.
 
Замыкает рейтинг «понаехов» (они же беженцы. они же переселенцы) Северо-Кавказского федеральный округ, откуда на Кубань переехало всего 3,7%, от общего числа переселившихся в край. Такие данные предоставил в распоряжение канала Kuban Today Краснодарстат.
 
На Кубань едут также и из стран СНГ: всего приехало 27180 человек, что больше чем на шесть тысяч больше чем в 2018 году. Больше всего народу из других стран на Кубань приезжает из Украины (31%), Армении (31%) и Казахстана — 9,8%.
 
Есть и хорошие новости: за этот же прошлый 2019 год из Краснодарского края убыло на ПМЖ в другие места-регионы-страны почти 149 тысяч человек!
Таким образом «чистая прибыль» населения в прошлом году на Кубани составила почти тридцать шесть тысяч человек!
 
Ну, по крайней мере, не те 200 тысяч человек в год, которыми нас пугают различные некомпетентные источники.
 
Очевидно, что миграционный прирост населения Краснодарского края снижается. В позапрошлом, 2018 году на Кубань прибыло более 200 тысяч человек ( точнее — 200628 переселенцев)! Убыло с региона, по данным Крайстата, 153 тысячи, таким образом прирост составил более 47,5 тысяч человек, что на 11,7 тысяч больше чем в прошлом году!
 
Все данные о миграции в данной статье — официальная статистика Управления статистики по Краснодарскому краю и республике Адыгея. Причинами снижения числа «понаехов» на Кубань называют рост цен на недвижимость, нехватка рабочих мест, низкие зарплаты, ухудшающаяся экология. Также переселенцы стали более разборчивы: теперь далеко не все безоговорочно верят в такие лозунги про Кубань как «отличный южный климат», «близко море» и т.д.
 
Однако, пр прирост населения Краснодарского края сохранится. В ближайшие десять лет на Кубани планируют построить жилья еще минимум на три миллиона жителей.
 
Половина из них, скорее всего, осядет в Краснодаре. Население города через десять лет может вырасти до трех миллионов человек.
 
Понравилась статья?!!!
 
Интересное на www.dopross.ru
 
Телеграмм t.me/dopross
 
Дзен-канал zen.yandex.ru/dopross
 
Youtube: www.youtube.com/channel/UC8zEawAE3bhbNRiIXj0u7uA

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,PR-советник 28.07.2022


Другие материалы по теме «Для дела»

Цифровые валюты могут угрожат финансовой стабильности национальным экономикам

Ответная атака Ирана против Израиля спровоцировала стремительный обвал котировок на критовалютном рынке. Цифровые валюты, такие как биткоин и эфириум, стали все более популярными и привлекательными для инвесторов. Они предлагают преимущества, такие как децентрализация, анонимность и возможность мгновенных транзакций без привлечения посредников. Однако, вместе с возрастающей популярностью цифровых валют возникают и опасности.

Преимущества и недостатки особой экономической зоны

Особая экономическая зона (ОЭЗ) — это территория, созданная правительством для стимулирования экономического развития, привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест. Они обычно предлагают инвесторам ряд преимуществ и льгот, которые помогают им улучшить свою конкурентоспособность и увеличить свою прибыльность. Однако, как и любая другая форма экономического стимулирования, у ОЭЗ есть свои плюсы и минусы.

Рост профицита внешней торговли РФ говорит о росте конкурентоспособности продукции РФ

Профицит внешней торговли России вырос до максимума с декабря 2022 года. Согласно отчету ЦБ РФ продажа товаров в первый весенний месяц увеличилась на 30-40% по сравнению с январем и февралем 2024 года. Рост профицита внешней торговли — это явление, когда экспорт товаров и услуг из страны превышает импорт. Этот показатель является ключевым индикатором экономического состояния страны и может иметь существенное влияние на ее экономику.

Акции золотодобытчиков сильно подорожали на фоне резкого троста стоимости золота

Акции российских золотодобывающих компаний подскочили на фоне роста мировых цен на золото. С начала года золото прибавило в цене более 14%. Биржевая стоимость золота впервые в истории поднялась выше $2400 за унцию. Резкое удорожание акций золотодобытчиков может иметь различные причины и последствия, которые нужно учитывать при инвестировании в данную отрасль.

К концу десятилетия рост мирового ВВП снизится до 2,8% прогнозирует МФВ

Мировая экономика в последние годы испытывает некоторое замедление роста. Согласно прогнозам Международного валютного фонда (МВФ), к концу десятилетия рост мировой экономики будет составлять 2,8% в год. Это означает значительное замедление по сравнению с предыдущими периодами.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…