Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Последствия карантина плохо влияют на семьи и экономику

Карантин в Краснодарском крае суров, всех обязали сидеть по домам, несмотря даже на посевную. Самоизоляция и необходимость постоянно находится вместе подвергают серьезным испытаниям супружеские пары и семьи вообще.
Карантин беспощаден: неурожай и разводы
Краснодарский молодой, но авторитетный адвокат так и написал в социальной сети: ждем роста разводов, обращайтесь ко мне за помощью! В качестве иллюстрации он опубликовал свой «карантинный» пропуск, которые дает ему право передвигаться по городу и краю. Адвокату, в принципе сейчас можно и дома посидеть — но у него, как у уважаемого человека с влиятельными друзьями пропуск есть.
 
 
А вот у механизаторов в Кубанских совхозах пропусков зачастую нет. Тем временем на Кубани начинается посевная, и один день упущенной весны грозит неурожаем, а значит почти голодом. Ведь Краснодарский край, как известно житница России.
 
Даже премьер-министр Мишустин уже пожурил слишком ретивые власти региона, за то, что они вводят повальный карантин совсем не задумываясь о его последствиях и вообще о необходимости всего этого вот.
 
А тем временем по Краснодару и краю ходят группы МОС (казаки, полиция и хз кто), которые хватают своих сограждан за нарушение карантинов. И усатые мужчины с нагайками этот вековой обычай — хватать, раз приказано — исполняют истово.
 
Уже есть случаи, когда выписывались предписания уплатить штрафы по 15 тысяч рублей! Для понимания — это примерно равно месячной зарплате в кубанской станице у простого работяги или служащего.
 
Кстати, тот же самый молодой, но авторитетный адвокат с пропуском везде в другом своем объявлении обещает обжаловать эти штрафы.
 
На Кубани ведь как: бей своих, чтобы чужие боялись. В Петербурге, например, тоже ловят нарушителей самоизоляцяии — пишут, что составлено около сотни протоколов и наложены штрафы по 500 (пятьсот) рублей. Почувствуйте разницу.
 
А разводов может быть действительно много. Потому что во многих семьях любви нет, одно потребление и скотство — об этом еще Лев Толстой писал.
 
Текст: Ася Пинкер
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 05.05.2022


Другие материалы по теме «Для дела»

Угрозе девальвации доллара к мировым валютам пока крайне низка

В последние годы на мировых валютных рынках наблюдается рост угрозы девальвации доллара по отношению к другим валютам. Это вызвано несколькими факторами, которые оказывают давление на американскую валюту и угрожают ее стабильности.

Швейцарский франк считается надежной валютой

Швейцарский франк считается одной из самых надежных валют мира благодаря стабильной экономике страны. Швейцария известна своим высоким уровнем финансовой дисциплины и надежности, что отражается и на курсе ее национальной валюты.

Возможность дефолта США и девальвации доллара никто не отменял

Американский доллар долгое время являлся одной из самых стабильных и надежных валют в мировой экономике. Он был основным резервным активом многих стран и широко используется в международной торговле. Однако в последние годы рост внешнего долга США стал одним из основных рисков для доллара и его курса.

Ipak Yuli Bank обещает высокую надежнось и стибльность услуг

Ipak Yuli Bank (Ипак Йули) — это один из крупнейших банков в Узбекистане, предоставляющий широкий спектр банковских услуг для физических и юридических лиц. Банк был основан в 1996 году и с тех пор успешно развивается, укрепляя свои позиции на рынке банковских услуг.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…