Уникальный контент о людях, делах и явлениях
25 апреля 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Власти Краснодара решили начать экономить ибо денег мало

Власти города озаботились снижением расходов городского бюджета. Он всегда был дотационным, а в последние месяцы его доходы резко упали. Всему виной коронавирус.
У администрации Краснодара меньше денег, чем хотелось
 Мэр города Первышов поручил своим подчиненным урезать расходы везде, где возможно. Сослался на недостачу денег. А заказывать работы или услуги и за них потом не платить, как это порой делают многие администрации Первышов не хочет.
 
На сегодня отставание от планового сбора денег в местный бюджет составляет порядка 8%, про данным департамента финснсов администрации муниципального образования город Краснодар.
 
Всего с начала 2020 года в бюджет города поступило 7,3 млрд рублей, что составляет 42% от годового плана. То есть, учитывая, что уже на дворе июль, прошло уже полгода, можно считать что отставание от плана составило 8%! Ранее власти уже сообщали, что «выпадающие», то есть недополученные доходы бюджета в 2020 году уже составили 793 млн рублей.
 


 Напомним, что существенную часть доходов бюджета муниципального образования Краснодар составляет пресловутый НДФЛ (налог на доходы — 13% с нашей зарплаты), налоги от малого бизнеса и тому подобные источники. Как раз они и пострадали больше всего в результате карантинных мер, введенных из за коронавируса. И восстановления местной экономики в прежних масштабах в ближайшее время не предвидится. Работы нет, бизнес позакрывался и многие уже не откроются.
 
Видные московские аналитики вообще считают, что экономика России восстановится к уровню депрессивного 2019 года самое лучшее к 2024 году!
 
Так что, можно ожидать, что падение доходов бюджета Краснодара продожится и Первышову снова предстоит заниматься сокращениями бюджетных расходов.
 
А пока кратко так: расходы бюджета города на начало июля составили 16 млрд рублей: 9 млрд потратили на социально-культурную сферу, 2,2 млрд рублей – на дорожное хозяйство, 1,9 млрд рублей — жилищно-коммунальное хозяйство, в том числе на благоустройство потратили 1,1 млрд рублей.
 
 
 
создание пресс-службы в вашей организации. анонимно 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 05.04.2022


Другие материалы по теме «Для дела»

Путин: Байкало-Амурскую магистраль (БАМ) расширят и усилят мостами

На всем протяжении БАМа предстоит проложить сплошные вторые пути. По сути, ввести в строй более 300 инфраструктурных объектов, включая дублеры Северомуйского, Кузнецовского и Кодарского тоннелей, а также мост через Амур, сказал Президент Путин на мероприятии посвященом посвященном 50-й годовщине с начала строительства железной дороги.

Власти России продлили до конца 2024 года требование о продаже валютной выручки

Власти России приняли решение продлить до конца 2024 года требование к экспортерам по продаже валютной выручки. Это меры, принимаемые государством для регулирования валютного рынка и контроля за объемом и направлением оборота валюты. Эти требования обычно заключаются в обязательстве для экспортеров продавать определенную часть полученных валютных средств на внутреннем рынке по официальному курсу обмена

Штрафы за неверную утилизацию навоза могут составить 350 тыс рублей

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который устанавливает штрафы за неправильное обращение с навозом: от 30 до 250 тысяч рублей. Навоз, как органическое удобрение, играет важную роль в сельском хозяйстве, обогащая почву необходимыми питательными веществами. Однако неправильное использование или неконтролируемое складирование навоза может нанести серьезный вред окружающей среде и здоровью человека.

В Росии утвердили понятия "молодой специалист" и "молодой работник"

В России утвердили понятия «молодой специалист» и «молодой работник», которые призваны упорядочить условия работы этих сотрудников с учетом правового статуса их положения. Труд, мир, май. Терпение и труд — все перетрут. Ура, товарищи, скоро комунизм!

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…