Уникальный контент о людях, делах и явлениях
25 апреля 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Сможет ли Кондратьев честно победить на всенародном голосовании?

По телеканалу Россия24 начали показывать сюжеты посвященные губернаторским выборам 13 сентября. Они пройдут в 18 регионах России, в том числе, и в Краснодарском крае. Действующий губернатор региона Вениамин Кондратьев выдвинул свою кандидатуру на второй срок.
Губернатор Кубани попал в опалу
И как раз его - Кондратьева — в сюжетах центрального телевидения НЕ ПОКАЗЫВАЮТ. Вот почти всех губернаторов, которые идут на второй срок показывают — про их героическую работу на благо народа, а про Кондратьева и его подвиги на Кубани — молчат.
 
 
Это очень тревожный сигнал, можно сказать — прямое указание федеральных властей, что кандидатуру Вениамина Ивановича в Кремле не поддерживают, хотя и не отвергают. Сможет Кондратьев честно победить на всенародном голосовании — ну, значит, молодец, вот тебе мандат на следующий пятилетний губернаторский срок. Не сможет выиграть выборы — иди работай в другое место. Волноваться особенно не стоит, таким как Кондратьев всегда найдут место в тихом кабинете какой-нибудь госкорпорации.
 
Предыдущий губернатор региона Александр Ткачев всегда старался попасть в новостные сюжеты центральных телеканалов. Маргарита Симоньян — его протеже, переехала в Москву и сделала телевизионную карьеру именно благодаря усилиям Ткачева, который считал ее хорошим журналистом. По некоторым данным, для продвижения Ткачева на федеральные телеканалы тратились немалые суммы.
 
Кондратьев не стал этим заниматься, а впрочем, так придумано специально. Ведь Вениамина Ивановича не любят на Кубани:
  • проблемы копятся и не решаются
  • за его несколько демоническую внешность
  • за косноязычие («анальный край» ему запомнят навсегда)
  • за слишком уж явно демонстрируемую «воцерковленность»: региону нужен менеджер, а не поп
  • за чрезмерную любовь к некоему «казачьему» укладу жизни, что выглядит странно в регионе, где половина населения — приезжие
  • за почти слепое повиновение указаниям федеральных властей, что на Кубани считается слабостью
И еще тысячи причин, про которые мы не раз писали на сайте. 
Так что, у населения Краснодарского края есть реальный шанс на свободных выборах проголосовать за своего кандидата и, возможно, на этот раз выборы пройдут честно.
 
И на Кубани появится всенародно избранный губернатор. Кондратьева явно неспроста «забыли» на федеральных телеканалах. Все на выборы 13 сентября!
 
 

 

Dopross: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 15.04.2022


Другие материалы по теме «Для дела»

Путин: Байкало-Амурскую магистраль (БАМ) расширят и усилят мостами

На всем протяжении БАМа предстоит проложить сплошные вторые пути. По сути, ввести в строй более 300 инфраструктурных объектов, включая дублеры Северомуйского, Кузнецовского и Кодарского тоннелей, а также мост через Амур, сказал Президент Путин на мероприятии посвященом посвященном 50-й годовщине с начала строительства железной дороги.

Власти России продлили до конца 2024 года требование о продаже валютной выручки

Власти России приняли решение продлить до конца 2024 года требование к экспортерам по продаже валютной выручки. Это меры, принимаемые государством для регулирования валютного рынка и контроля за объемом и направлением оборота валюты. Эти требования обычно заключаются в обязательстве для экспортеров продавать определенную часть полученных валютных средств на внутреннем рынке по официальному курсу обмена

Штрафы за неверную утилизацию навоза могут составить 350 тыс рублей

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который устанавливает штрафы за неправильное обращение с навозом: от 30 до 250 тысяч рублей. Навоз, как органическое удобрение, играет важную роль в сельском хозяйстве, обогащая почву необходимыми питательными веществами. Однако неправильное использование или неконтролируемое складирование навоза может нанести серьезный вред окружающей среде и здоровью человека.

В Росии утвердили понятия "молодой специалист" и "молодой работник"

В России утвердили понятия «молодой специалист» и «молодой работник», которые призваны упорядочить условия работы этих сотрудников с учетом правового статуса их положения. Труд, мир, май. Терпение и труд — все перетрут. Ура, товарищи, скоро комунизм!

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…