Уникальный контент о людях, делах и явлениях
24 апреля 2024 Среда
info@dopross.ru
Подписка на новости

Туристическая отрасль региона собрала уже 22,6 млрд рублей

В Краснодарском крае подвели итоги туристического сезона. Несмотря на 100% загрузку всех отелей в сезон 2020 года отдыхающие потратили денег на треть меньше, чем в прошлом году.
Курорты Кубани рассказали про свои миллиарды

 


Краснодарстат региона отчитался, что за январь — июль 2020 года туристическая отрасль региона собрала всего 22,6 млрд рублей, что на треть меньше чем в прошлом году за этот же период (порядка 29 млрд).
 
Однако, окончательные итоги сезона еще не подведены, есть мнение, что в последние месяцы сезона черноморо-азовские курорты собрали денег вдвое больше чем в прошлом году.
 
 
Во-первых, в среднем на 30% выросли цены на размещение и на все остальное, а во-вторых загруженность курортов составила более 90% даже в бархатный сезон. В прошлые годы сентябрь-октябрь показывал загрузку на уровне 60%. Чиновники администрации Краснодарского края (министерство курортов и туризма) подводя итоги сезона, как принято, все успехи приписали себе.
 
 
Ну, очевидно ведь - курортный сезон был успешным, хоть и начался на два месяца раньше: с 1 июня, а не с 1 мая.
 
 
Подводя итоги в министерстве туризма Кубани рассказали, что самый высокий спрос в 2020 году был на отели 4-5 звезд с системой «все включено». Ну, ясное дело, в этом году на Черноморские курорты (в основном — в Сочи) приехали те россияне, кто сроду сюда не ездил. Предпочитал Турцию или вообще всякие Канары с Мальдивами.




 
Кстати, именно такие вот туристы, в разных соцопросах рассказали о том, что их удовлетворенность сервисом и ценами на российских курортах находится на уровне единицы: слишком дорого и слишком ммм… хе… хре… в общем — недостаточный сервис. И что, мол, сюда мы больше не ездуны и не ездюки! В смысле на курорты Краснодарского края они больше не поедут.
 
Тем не менее, чиновники администрации считают, что необходимо развивать именно «звездность» гостиниц и отелей. Всего в регионе прошли классификацию на «звезды» 3451 отелей и гостиниц. Пять звезд получили 35 один объектов, четыре — 156 гостиниц-отелей. Остальные заслужили не более 2-3 звезд, но и таких мест размещения в этом сезоне было недостаточно.
 
Впрочем, все же места хватило, видимо всем. Ведь в сезон 2020 года Краснодарский край посетило минимум на 40% ( а доходы курортов упали на треть, см. выше!) меньше туристов, чем обычно: всего 6,2 миллиона туристов.
 
Это только за три летних месяца, итоги бархатного сезона не подведены, кроме того, есть мнение, что поток туристов не иссякнет до Нового Года.
 
Интересные цифры: всего в Краснодарском крае 108 километров морских пляжей (на 5 км больше чем в 2019 году), всего их по данным ГИМС МЧС России в крае 529 штук. На пляжах региона одновременно могут находится 630 тысяч человек!
 
 
Текст: Ася Пинкер, 18 октября 2020 
 
 

 

Dopross.ru: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: kunan today,Безопасность,Здоровье ,Интересно 13.05.2022


Другие материалы по теме «Для дела»

Путин: Байкало-Амурскую магистраль (БАМ) расширят и усилят мостами

На всем протяжении БАМа предстоит проложить сплошные вторые пути. По сути, ввести в строй более 300 инфраструктурных объектов, включая дублеры Северомуйского, Кузнецовского и Кодарского тоннелей, а также мост через Амур, сказал Президент Путин на мероприятии посвященом посвященном 50-й годовщине с начала строительства железной дороги.

Власти России продлили до конца 2024 года требование о продаже валютной выручки

Власти России приняли решение продлить до конца 2024 года требование к экспортерам по продаже валютной выручки. Это меры, принимаемые государством для регулирования валютного рынка и контроля за объемом и направлением оборота валюты. Эти требования обычно заключаются в обязательстве для экспортеров продавать определенную часть полученных валютных средств на внутреннем рынке по официальному курсу обмена

Штрафы за неверную утилизацию навоза могут составить 350 тыс рублей

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который устанавливает штрафы за неправильное обращение с навозом: от 30 до 250 тысяч рублей. Навоз, как органическое удобрение, играет важную роль в сельском хозяйстве, обогащая почву необходимыми питательными веществами. Однако неправильное использование или неконтролируемое складирование навоза может нанести серьезный вред окружающей среде и здоровью человека.

В Росии утвердили понятия "молодой специалист" и "молодой работник"

В России утвердили понятия «молодой специалист» и «молодой работник», которые призваны упорядочить условия работы этих сотрудников с учетом правового статуса их положения. Труд, мир, май. Терпение и труд — все перетрут. Ура, товарищи, скоро комунизм!

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…