Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Инвестор вложил в винодельню всего 220 миллионов рублей

Винодельня под странным названием «Эрмитаж Вайнери» расположилась в станице Раевской. Новое предприятие представляет из себя само производство, виноградные плантации на площади 26 гектар, хранилище и т.д.
Новый винный завод в Новороссийске
По данным краевых властей инвестор вложил в винодельню всего 220 миллионов рублей, но рабочих мест создал немного — постоянную работу получили всего 15 человек. 
 
Соглашение о создании новой винодельни "Эрмитаж Вайнери" подписали на инвестиционном форуме в 2017 году, то есть всего три года назад. Этого срока явно недостаточно, чтобы вырастить виноград, пригодный для сбора урожая для приготовления вина. Вероятно, пока винзавод работает на покупном сырье, но это не точно. 
 
Известно, что лицензия на производство, хранение и поставки произведенной алкогольной продукции выдано в августе 2019 года. В винодельческом российском бизнесе, даже в самом крупном и известном, точный состав сырья для приготовления вина знает, как правило, ограниченный круг лиц: директор, винодел, технолог. 
 
По данным администрации Краснодарского края на новой винодельне планируют выпускать 300 тысяч бутылок вина, про сорта и бренды пока ничего не известно. Поиск не выдает официального сайта компании, что для винодела выглядит несколько странно.  
 
Инвестором проекта является ООО «Эрмитаж Вайнери», которое в 2015 году зарегистрировано в Крымском районе. Директор — Пинчук Александр Николаевич, бизнесмен хорошо известный на Кубани в узких кругах. 
 
Реклама и PR ваших великолепных проектов 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Агрокомплекс,dopross 01.04.2022


Другие материалы по теме «Для дела»

Угрозе девальвации доллара к мировым валютам пока крайне низка

В последние годы на мировых валютных рынках наблюдается рост угрозы девальвации доллара по отношению к другим валютам. Это вызвано несколькими факторами, которые оказывают давление на американскую валюту и угрожают ее стабильности.

Швейцарский франк считается надежной валютой

Швейцарский франк считается одной из самых надежных валют мира благодаря стабильной экономике страны. Швейцария известна своим высоким уровнем финансовой дисциплины и надежности, что отражается и на курсе ее национальной валюты.

Возможность дефолта США и девальвации доллара никто не отменял

Американский доллар долгое время являлся одной из самых стабильных и надежных валют в мировой экономике. Он был основным резервным активом многих стран и широко используется в международной торговле. Однако в последние годы рост внешнего долга США стал одним из основных рисков для доллара и его курса.

Ipak Yuli Bank обещает высокую надежнось и стибльность услуг

Ipak Yuli Bank (Ипак Йули) — это один из крупнейших банков в Узбекистане, предоставляющий широкий спектр банковских услуг для физических и юридических лиц. Банк был основан в 1996 году и с тех пор успешно развивается, укрепляя свои позиции на рынке банковских услуг.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…