Уникальный контент о людях, делах и явлениях
18 апреля 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Многие россияне по прежнему слабо верят в волшебную силу масок и перчаток

В Краснодаре усилили борьбу с нарушителями масочного режима. Ибо именно они — несознательные граждане без масок-перчаток главная угроза человечеству, которое схватилось с ковидом в смертельной борьбе.
Маски-шоу на Кубани: как ловят нарушителей
В Краснодаре уже проверили 4416 автобусов, трамваев и троллейбусов (имеется в виду число рейсов, а не физическое количество транспортных единиц). Спецбригады в составе которых чиновники, полиция и инспекторы Гражданской обороны ТРИЖДЫ в день проверяют наличие масок у пассажиров, водителей и кондукторов.
 
Невзирая на лица, занимаемую должность и погоны ведут с гражданами разъяснительную работу, а если надо — составляют протоколы о нарушениях. А за отсутствие маски сейчас могут и штраф дать - от 3000 до 30 тысяч рублей. Вот бы МРОТ такой, а? 30 тысяч!
  



Только за третье ноября в Краснодаре на водителей без масок составлено 17 протоколов о нарушениях, а за день осмотрено почти 60 трамваев-автобусов. В администрации Краснодара говорят, что пассажирам, в случае необходимости, выдают бесплатно маски.
 
О случая составления протоколов на пассажиров пока не сообщается. Видимо учли уроки весны 2020 года, когда граждане чрезвычайно негативно воспринимали требования носить маски и неминуемые штрафы за их отсутствие.
 
Тогда, весной 2020 года в Краснодарском крае народ был близок к революции.
 
Несмотря на строгие меры, многие россияне по прежнему слабо верят в волшебную силу масок и перчаток, как и вообще в пандемию коронавируса.
 
Кроме борьбы за ношение масок, в Краснодаре также ведут ежедненво дезинфекцию транспорта: в будни 497 единиц (228 трамваев, 141 троллейбус, 128 автобусов).
 
04.11.2020 
 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Законы,Здоровье ,Интересно ,Кубань,Краснодар,Общество 10.05.2022


Другие материалы по теме «Для дела»

Европа потеряла триллион евро из за энергетического кризиса

Энергетический кризис обошёлся европейской экономике в €1 трлн, сообщил вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович. Энергетический кризис в Европе — это серьезная проблема, которая может возникнуть из-за различных факторов и иметь далеко идущие последствия для экономики, промышленности и населения.

Всемирный банк повысил прогноз роста экономики РФ до 3,3% в 2023 году

Всемирный банк оценил развитие экономик стран Европы и Центральной Азии, в числе которых и Россия. Повышены прогнозы роста ВВП России в 2024–2025 годах. Однако, Всемирный Банк, как и ЦБ РФ, отмечают заметный перегрев ее экономики и проблемы с низкой производительностью и засильем государства в отраслях, которые могут быть рыночными

Доля экспорта в ВВП России упала ниже уровня конца 1990-х составив 465,4 млрд рублей

Доля экспорта в российском ВВП упала до минимума с середины 1990-х годов. Максимум за последние годы был зафиксирован в 2000 году — тогда доля достигала 44,1%. К 2023 году она снизилась до 23,3%. ЦБ РФ: экспорт услуг и товаров пришлось 465,4 млрд рублей.

Цифровые валюты могут угрожат финансовой стабильности национальным экономикам

Ответная атака Ирана против Израиля спровоцировала стремительный обвал котировок на критовалютном рынке. Цифровые валюты, такие как биткоин и эфириум, стали все более популярными и привлекательными для инвесторов. Они предлагают преимущества, такие как децентрализация, анонимность и возможность мгновенных транзакций без привлечения посредников. Однако, вместе с возрастающей популярностью цифровых валют возникают и опасности.

Преимущества и недостатки особой экономической зоны

Особая экономическая зона (ОЭЗ) — это территория, созданная правительством для стимулирования экономического развития, привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест. Они обычно предлагают инвесторам ряд преимуществ и льгот, которые помогают им улучшить свою конкурентоспособность и увеличить свою прибыльность. Однако, как и любая другая форма экономического стимулирования, у ОЭЗ есть свои плюсы и минусы.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…