Уникальный контент о людях, делах и явлениях
25 апреля 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Великое перенаселение народов на Кубань продолжится

Развитие Краснодара продолжается. Это ведь уже не просто город, а городская агломерация, где уже сейчас только официально проживает полтора миллиона человек.
Планы: население Краснодара увеличат до 3,2 млн человек
Не спешите называть авторов текста недоучками и любителями хайпа. Такие цифры сегодня озвучил глава Краснодара Евгений Первышов, о чем и написал у себя на сайте.
 
А вы знали, что оказывается, городская агломерация Краснодар расположена аж в двух регионах — в Краснодарском крае и республике Адыгея?
 
Это уникально для России, как и все в Краснодаре вообще. Напомню, что у нас самый большой светомузыкальный фонтан в Европе (перед администрацией города), самый большой в Европе торговый комплекс (ОЗ Молл), самое большое колесо обозрения (52 метра в Городском саду), торговых площадей на одного жителя больше чем в Москве, самый длинный мост (Крымский), самый высокий дом, самая высокая безработица и т д. Не говоря уже, что у нас самый лучший в мире футбольный стадион (ФК Краснодар).
 
Так вот про агломерацию: в Краснодарскую входят — Краснодар, Горячий Ключ, Северский и Динской районы, а также Адыгейск, Теучежский и Тахтамукайский районы, расположенные в Адыгее. Уже сейчас, по словам главы города Краснодар, численность населения в этой агломерации — свыше полутора миллионов человек!
 
Более того, согласно принятому в сентябре 2020 года генплану Краснодара к 2040 году в агломерации должно проживать 3,2 миллиона человек. В самом Краснодаре — 2,2 миллиона человек, в пригороде еще миллион.
 
Об этом рассказал сам Евгений Первышов, выступая в заседании Палаты городов — центров субъектов РФ Общероссийского конгресса муниципальных образований ( и такое на Руси есть).
 
Учитывая, что в России фатальное падение естественного прироста населения, то, очевидно, что увеличение численности Краснодара предполагается за счет внутренней, а может даже и внешней миграции.
 
Великое перенаселение народов на Кубань продолжится. Напомним, что в период 2007 — 2020 годов в Краснодарский край на ПМЖ переехало по разным оценкам от 700 тысяч, до миллиона человек.
 
В России естественная убыль населения продолжится до 2035 года, в пике 2030-х годов мы будем терять 400-500 тысяч человек ежегодно (данные Росстата). Есть надежда, что после 2032-33 годов (в детородный возраст войдут дети, рожденные благодаря «родительскому капиталу) минус будет не таким ужасным, но он все равно будет.
 
Но не в Краснодарском крае! У нас народу будет все прибывать. Этому способствуют также и планы по возведению жилья — в 2030 годам в регионе планируют построить жилья примерно на 3 миллиона человек! Конечно, далеко не все купят уважаемые „понаехи“, сейчас и кубанцы улучшают свор жилищные условия. У нас еще куча народу живет в хатах-мазанках.
 
Конечно, сейчас в Краснодаре из за перенаселения огромные проблемы везде: нехватка школ, врачей, дорог, канализации, безработица, конфликты и т.д. И все это будет с нами еще долгие годы. Город фактически строят заново. Учитывая планы властей, думается, что федеральный бюджет будет выделять миллиарды рублей на развитие Краснодара.
 
Лет через десять-пятнадцать все начнет постепенно возвращаться в норму. А пока придется жить на огромной стройке и терпеть.

 

Dopross.ru: коротко о важном, просто о сложном

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Власть и бизнес,Краснодар,Маркетинг,Недвижимость 07.05.2022


Другие материалы по теме «Для дела»

Путин: Байкало-Амурскую магистраль (БАМ) расширят и усилят мостами

На всем протяжении БАМа предстоит проложить сплошные вторые пути. По сути, ввести в строй более 300 инфраструктурных объектов, включая дублеры Северомуйского, Кузнецовского и Кодарского тоннелей, а также мост через Амур, сказал Президент Путин на мероприятии посвященом посвященном 50-й годовщине с начала строительства железной дороги.

Власти России продлили до конца 2024 года требование о продаже валютной выручки

Власти России приняли решение продлить до конца 2024 года требование к экспортерам по продаже валютной выручки. Это меры, принимаемые государством для регулирования валютного рынка и контроля за объемом и направлением оборота валюты. Эти требования обычно заключаются в обязательстве для экспортеров продавать определенную часть полученных валютных средств на внутреннем рынке по официальному курсу обмена

Штрафы за неверную утилизацию навоза могут составить 350 тыс рублей

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который устанавливает штрафы за неправильное обращение с навозом: от 30 до 250 тысяч рублей. Навоз, как органическое удобрение, играет важную роль в сельском хозяйстве, обогащая почву необходимыми питательными веществами. Однако неправильное использование или неконтролируемое складирование навоза может нанести серьезный вред окружающей среде и здоровью человека.

В Росии утвердили понятия "молодой специалист" и "молодой работник"

В России утвердили понятия «молодой специалист» и «молодой работник», которые призваны упорядочить условия работы этих сотрудников с учетом правового статуса их положения. Труд, мир, май. Терпение и труд — все перетрут. Ура, товарищи, скоро комунизм!

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…