Уникальный контент о людях, делах и явлениях
24 апреля 2024 Среда
info@dopross.ru
Подписка на новости

Нужны решительные меры, вплоть до запрета въезда в город

Краснодар лидер по дорожным пробкам. Рост населения вдвое, узкие дороги, нехватка развязок и мостов через Кубань сделали ситуацию катастрофической: ежедневно в городе пробки по 9-10 баллов.
Как в Краснодаре победят пробки
Такого больше нет нигде в России. По данным властей города ежедневно в город въезжают более 600 тысяч автомобилей! В Краснодаре зарегистрировано 442 тысячи транспортных средств, с края в город въезжают еще 200 тысяч.
 
Это в 2,5 раза (!!!) превышает все расчетные нагрузки на дороги города. Их в Краснодаре 1,8 тысяч километров, но всего тысяча километров из них — в асфальте! То есть у нас, в столице Кубани, в миллионнике с небоскребами из стекла и бетона почти половина дорог -БЕЗ асфальта, то есть грунтовые. Да, хорошенькие дела творятся в «самом комфортом для жизни городе» по версии 2012-2016 годов. 
Краснодару нужны такие машины - пробки исчезнут. фото Kuban Today
Краснодару нужны такие машины — пробки исчезнут. 
 
 Что то надо ведь делать? И в Краснодаре разработали некую программу поэтапной модернизации улично-дорожной сети и системы городского транспорта. В целом ничего революционного не придумали, обычные меры, которые, наверное, нужно было предпринимать лет на десять-пятнадцать пораньше. До вот этого вот бума «великого переселения народов России в Краснодарский край».
 
В общем, в ближайшие годы в Краснодаре обещают такое:
 
  • обновят (купят новые) автобусы, троллейбусы, трамваи
  • построят новые трамвайные пути и починят существующие
  • ограничат въезд большегрузного транспорта в центр Краснодара (прощайте, магистральные грузовики MAN «Магнита»)
  • выделят новые полосы только для общественного транспорта
  • установят новые (и вероятно скрытые) устройства для фиксаций нарушения ПДД
  • внедрят некие «умные» устройства для регулировки дорожного движения
  • будут развивать городские парковки
  • поддержка и пропаганда велосипедного движения. Правда, тут нужно, скорее не безликая поддержка, а выделенные полосы для движения велосипедистов.
 
Власти уверены, что эти меры позволят на треть снизить простои в пробках, увеличит пропускную способность дорог на 20%, снизит загазованость и т д.
 
Но проблемы это не решит. Ибо что такое «на 20% увеличить пропускную способность дорог, если у нас они перегружены на 250%!
 
Вероятно, нужны более решительные меры, вплоть до запрета въезда в город вообще всех грузовых машин и даже крупных легковых — нечего гонять по Краснодару на пятиметровых внедорожниках и лимузинах. Всем пересесть или на трамвай или на Деу Матиз, Смарт, Ладу Калину. Несколько лет назад эксперты посчитали, что если в Краснодар запретить въезд автомобилей длиннее 4 метров то пробки сразу исчезнут.  
 

 

Dopross: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Краснодар,Кубань,Общество 14.04.2022


Другие материалы по теме «Для дела»

Путин: Байкало-Амурскую магистраль (БАМ) расширят и усилят мостами

На всем протяжении БАМа предстоит проложить сплошные вторые пути. По сути, ввести в строй более 300 инфраструктурных объектов, включая дублеры Северомуйского, Кузнецовского и Кодарского тоннелей, а также мост через Амур, сказал Президент Путин на мероприятии посвященом посвященном 50-й годовщине с начала строительства железной дороги.

Власти России продлили до конца 2024 года требование о продаже валютной выручки

Власти России приняли решение продлить до конца 2024 года требование к экспортерам по продаже валютной выручки. Это меры, принимаемые государством для регулирования валютного рынка и контроля за объемом и направлением оборота валюты. Эти требования обычно заключаются в обязательстве для экспортеров продавать определенную часть полученных валютных средств на внутреннем рынке по официальному курсу обмена

Штрафы за неверную утилизацию навоза могут составить 350 тыс рублей

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который устанавливает штрафы за неправильное обращение с навозом: от 30 до 250 тысяч рублей. Навоз, как органическое удобрение, играет важную роль в сельском хозяйстве, обогащая почву необходимыми питательными веществами. Однако неправильное использование или неконтролируемое складирование навоза может нанести серьезный вред окружающей среде и здоровью человека.

В Росии утвердили понятия "молодой специалист" и "молодой работник"

В России утвердили понятия «молодой специалист» и «молодой работник», которые призваны упорядочить условия работы этих сотрудников с учетом правового статуса их положения. Труд, мир, май. Терпение и труд — все перетрут. Ура, товарищи, скоро комунизм!

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…