Уникальный контент о людях, делах и явлениях
15 апреля 2024 Понедельник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Нужны решительные меры, вплоть до запрета въезда в город

Краснодар лидер по дорожным пробкам. Рост населения вдвое, узкие дороги, нехватка развязок и мостов через Кубань сделали ситуацию катастрофической: ежедневно в городе пробки по 9-10 баллов.
Как в Краснодаре победят пробки
Такого больше нет нигде в России. По данным властей города ежедневно в город въезжают более 600 тысяч автомобилей! В Краснодаре зарегистрировано 442 тысячи транспортных средств, с края в город въезжают еще 200 тысяч.
 
Это в 2,5 раза (!!!) превышает все расчетные нагрузки на дороги города. Их в Краснодаре 1,8 тысяч километров, но всего тысяча километров из них — в асфальте! То есть у нас, в столице Кубани, в миллионнике с небоскребами из стекла и бетона почти половина дорог -БЕЗ асфальта, то есть грунтовые. Да, хорошенькие дела творятся в «самом комфортом для жизни городе» по версии 2012-2016 годов. 
Краснодару нужны такие машины - пробки исчезнут. фото Kuban Today
Краснодару нужны такие машины — пробки исчезнут. 
 
 Что то надо ведь делать? И в Краснодаре разработали некую программу поэтапной модернизации улично-дорожной сети и системы городского транспорта. В целом ничего революционного не придумали, обычные меры, которые, наверное, нужно было предпринимать лет на десять-пятнадцать пораньше. До вот этого вот бума «великого переселения народов России в Краснодарский край».
 
В общем, в ближайшие годы в Краснодаре обещают такое:
 
  • обновят (купят новые) автобусы, троллейбусы, трамваи
  • построят новые трамвайные пути и починят существующие
  • ограничат въезд большегрузного транспорта в центр Краснодара (прощайте, магистральные грузовики MAN «Магнита»)
  • выделят новые полосы только для общественного транспорта
  • установят новые (и вероятно скрытые) устройства для фиксаций нарушения ПДД
  • внедрят некие «умные» устройства для регулировки дорожного движения
  • будут развивать городские парковки
  • поддержка и пропаганда велосипедного движения. Правда, тут нужно, скорее не безликая поддержка, а выделенные полосы для движения велосипедистов.
 
Власти уверены, что эти меры позволят на треть снизить простои в пробках, увеличит пропускную способность дорог на 20%, снизит загазованость и т д.
 
Но проблемы это не решит. Ибо что такое «на 20% увеличить пропускную способность дорог, если у нас они перегружены на 250%!
 
Вероятно, нужны более решительные меры, вплоть до запрета въезда в город вообще всех грузовых машин и даже крупных легковых — нечего гонять по Краснодару на пятиметровых внедорожниках и лимузинах. Всем пересесть или на трамвай или на Деу Матиз, Смарт, Ладу Калину. Несколько лет назад эксперты посчитали, что если в Краснодар запретить въезд автомобилей длиннее 4 метров то пробки сразу исчезнут.  
 

 

Dopross: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Краснодар,Кубань,Общество 14.04.2022


Другие материалы по теме «Для дела»

Акции золотодобытчиков сильно подорожали на фоне резкого троста стоимости золота

Акции российских золотодобывающих компаний подскочили на фоне роста мировых цен на золото. С начала года золото прибавило в цене более 14%. Биржевая стоимость золота впервые в истории поднялась выше $2400 за унцию. Резкое удорожание акций золотодобытчиков может иметь различные причины и последствия, которые нужно учитывать при инвестировании в данную отрасль.

К концу десятилетия рост мирового ВВП снизится до 2,8% прогнозирует МФВ

Мировая экономика в последние годы испытывает некоторое замедление роста. Согласно прогнозам Международного валютного фонда (МВФ), к концу десятилетия рост мировой экономики будет составлять 2,8% в год. Это означает значительное замедление по сравнению с предыдущими периодами.

Финансовая грамотность нужна чтобы избежать личного банкротства

Финансовая грамотность – это необходимый уровень знаний и навыков, которые позволяют человеку эффективно управлять своими финансами. Умение правильно распоряжаться деньгами, понимать принципы инвестирования, умение планировать бюджет – все это является частью финансовой грамотности.

Казахстан становистя ключевым игроком глобальной Евроазиатской логистики

Развитие логистики в Казахстане играет ключевую роль в укреплении позиций страны как важного транспортного узла на пересечении различных маршрутов международной торговли. Благодаря своему географическому положению Казахстан стал незаменимым звеном на пути грузовых потоков между Азией и Европой, оказываясь важным связующим звеном между Китаем и Европой.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…