Уникальный контент о людях, делах и явлениях
29 марта 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Нужны решительные меры, вплоть до запрета въезда в город

Краснодар лидер по дорожным пробкам. Рост населения вдвое, узкие дороги, нехватка развязок и мостов через Кубань сделали ситуацию катастрофической: ежедневно в городе пробки по 9-10 баллов.
Как в Краснодаре победят пробки
Такого больше нет нигде в России. По данным властей города ежедневно в город въезжают более 600 тысяч автомобилей! В Краснодаре зарегистрировано 442 тысячи транспортных средств, с края в город въезжают еще 200 тысяч.
 
Это в 2,5 раза (!!!) превышает все расчетные нагрузки на дороги города. Их в Краснодаре 1,8 тысяч километров, но всего тысяча километров из них — в асфальте! То есть у нас, в столице Кубани, в миллионнике с небоскребами из стекла и бетона почти половина дорог -БЕЗ асфальта, то есть грунтовые. Да, хорошенькие дела творятся в «самом комфортом для жизни городе» по версии 2012-2016 годов. 
Краснодару нужны такие машины - пробки исчезнут. фото Kuban Today
Краснодару нужны такие машины — пробки исчезнут. 
 
 Что то надо ведь делать? И в Краснодаре разработали некую программу поэтапной модернизации улично-дорожной сети и системы городского транспорта. В целом ничего революционного не придумали, обычные меры, которые, наверное, нужно было предпринимать лет на десять-пятнадцать пораньше. До вот этого вот бума «великого переселения народов России в Краснодарский край».
 
В общем, в ближайшие годы в Краснодаре обещают такое:
 
  • обновят (купят новые) автобусы, троллейбусы, трамваи
  • построят новые трамвайные пути и починят существующие
  • ограничат въезд большегрузного транспорта в центр Краснодара (прощайте, магистральные грузовики MAN «Магнита»)
  • выделят новые полосы только для общественного транспорта
  • установят новые (и вероятно скрытые) устройства для фиксаций нарушения ПДД
  • внедрят некие «умные» устройства для регулировки дорожного движения
  • будут развивать городские парковки
  • поддержка и пропаганда велосипедного движения. Правда, тут нужно, скорее не безликая поддержка, а выделенные полосы для движения велосипедистов.
 
Власти уверены, что эти меры позволят на треть снизить простои в пробках, увеличит пропускную способность дорог на 20%, снизит загазованость и т д.
 
Но проблемы это не решит. Ибо что такое «на 20% увеличить пропускную способность дорог, если у нас они перегружены на 250%!
 
Вероятно, нужны более решительные меры, вплоть до запрета въезда в город вообще всех грузовых машин и даже крупных легковых — нечего гонять по Краснодару на пятиметровых внедорожниках и лимузинах. Всем пересесть или на трамвай или на Деу Матиз, Смарт, Ладу Калину. Несколько лет назад эксперты посчитали, что если в Краснодар запретить въезд автомобилей длиннее 4 метров то пробки сразу исчезнут.  
 

 

Dopross: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Краснодар,Кубань,Общество 14.04.2022


Другие материалы по теме «Для дела»

Угрозе девальвации доллара к мировым валютам пока крайне низка

В последние годы на мировых валютных рынках наблюдается рост угрозы девальвации доллара по отношению к другим валютам. Это вызвано несколькими факторами, которые оказывают давление на американскую валюту и угрожают ее стабильности.

Швейцарский франк считается надежной валютой

Швейцарский франк считается одной из самых надежных валют мира благодаря стабильной экономике страны. Швейцария известна своим высоким уровнем финансовой дисциплины и надежности, что отражается и на курсе ее национальной валюты.

Возможность дефолта США и девальвации доллара никто не отменял

Американский доллар долгое время являлся одной из самых стабильных и надежных валют в мировой экономике. Он был основным резервным активом многих стран и широко используется в международной торговле. Однако в последние годы рост внешнего долга США стал одним из основных рисков для доллара и его курса.

Ipak Yuli Bank обещает высокую надежнось и стибльность услуг

Ipak Yuli Bank (Ипак Йули) — это один из крупнейших банков в Узбекистане, предоставляющий широкий спектр банковских услуг для физических и юридических лиц. Банк был основан в 1996 году и с тех пор успешно развивается, укрепляя свои позиции на рынке банковских услуг.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…