Уникальный контент о людях, делах и явлениях
16 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Cамые богатые у нас в Краснодаре традиционно работники табачной промышленности

Одни граждане получают по 92 тыс рублей в месяц, другие — по 8,5 тыс! Как жить и нудо ил работать за такую зарплату?
На Кубани выросла, но уменьшилась зарплата
 В сентябре 2020 года средняя начисленная зарплата у работников организаций Краснодарского края составила 35 650 рублей! По сравнению с августом этого года средняя начисленная зарплата она выросла аж на 1,3% . Мы пишем «аж» - потому, что если каждый месяц рост на 1,2%, то за год может быть рост 15%! Но в реальности, это, конечно не так.
 
Ведь по сравнению с сентябрем 2019 года начисленная зарплата на Кубани уменьшилась на 2,6%! Доходы кубанцев падают! Неудивительно, что Краснодарский край находится в числе регионов, где растут объемы выдаваемых потребительских кредитов, и просрочка по ним!
 



За девять месяцев 2020 года (январь-сентябрь) средняя зарплата начисленная за месяц составила 36497 рублей, что на 2,1% больше прошлого года.
 
Внимание - такие данные о зарплатах в Краснодарском крае сообщает краевое управление статистики (Росстат). Они, в свою очередь, руководстсвуются отчетами организаций.

А теперь приведем данные о реальной зарплате населения, которую рассчитывают с учетом роста или падения (хотя пока такого не бывало!) цен на товары и услуги.
  
По сравнению с августом 2020 года реальная зарплата выросла на 1,5% считают в Росстате, а вот с августом 2019 года — уменьшилась на 6,1%! Это только по официальным данным!
 
В Краснодарском крае, по данным Крайстата, больше всего зарабатывают в сфере банков и страхования (в 1,6 больше среднекраевого уровня, то есть в среднем 56 тыс рублей). На втором месте по доходам сотрудники организаций занятых в культуре, спорте, развлечений и досуге (в полтора раза больше, то есть 52 тыс рублей).
 
Но самые богатые у нас в Краснодаре традиционно работники табачной промышленности (читай — Филип Моррис Кубань). Крайстат пишет, что у них зарплата в 2,7 раза выше средней, то есть — 92690 рублей! Это в среднем по отрасли! Вот тебе и вредное производство! Оно может и вредное, но люди там работают богатые.
 
 Меньше всего на Кубани зарабатывают, судя по данным Крайстата граждане на предприятиях по производству текстильных изделий: меньше в 4,2 раза от среднекраевого уровня, то есть 8488 рублей!
 
Как такое возможно вообще? Это же меньше прожиточной потребительской корзины! Одно слово — голод и нищета.
 
 услуги по продвижению ваших проекто в СМИ России  
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Валюта ,Власть и бизнес,Интересно 01.04.2022


Другие материалы по теме «Для дела»

Цифровые валюты могут угрожат финансовой стабильности национальным экономикам

Ответная атака Ирана против Израиля спровоцировала стремительный обвал котировок на критовалютном рынке. Цифровые валюты, такие как биткоин и эфириум, стали все более популярными и привлекательными для инвесторов. Они предлагают преимущества, такие как децентрализация, анонимность и возможность мгновенных транзакций без привлечения посредников. Однако, вместе с возрастающей популярностью цифровых валют возникают и опасности.

Преимущества и недостатки особой экономической зоны

Особая экономическая зона (ОЭЗ) — это территория, созданная правительством для стимулирования экономического развития, привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест. Они обычно предлагают инвесторам ряд преимуществ и льгот, которые помогают им улучшить свою конкурентоспособность и увеличить свою прибыльность. Однако, как и любая другая форма экономического стимулирования, у ОЭЗ есть свои плюсы и минусы.

Рост профицита внешней торговли РФ говорит о росте конкурентоспособности продукции РФ

Профицит внешней торговли России вырос до максимума с декабря 2022 года. Согласно отчету ЦБ РФ продажа товаров в первый весенний месяц увеличилась на 30-40% по сравнению с январем и февралем 2024 года. Рост профицита внешней торговли — это явление, когда экспорт товаров и услуг из страны превышает импорт. Этот показатель является ключевым индикатором экономического состояния страны и может иметь существенное влияние на ее экономику.

Акции золотодобытчиков сильно подорожали на фоне резкого троста стоимости золота

Акции российских золотодобывающих компаний подскочили на фоне роста мировых цен на золото. С начала года золото прибавило в цене более 14%. Биржевая стоимость золота впервые в истории поднялась выше $2400 за унцию. Резкое удорожание акций золотодобытчиков может иметь различные причины и последствия, которые нужно учитывать при инвестировании в данную отрасль.

К концу десятилетия рост мирового ВВП снизится до 2,8% прогнозирует МФВ

Мировая экономика в последние годы испытывает некоторое замедление роста. Согласно прогнозам Международного валютного фонда (МВФ), к концу десятилетия рост мировой экономики будет составлять 2,8% в год. Это означает значительное замедление по сравнению с предыдущими периодами.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…