Уникальный контент о людях, делах и явлениях
19 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Cамые богатые у нас в Краснодаре традиционно работники табачной промышленности

Одни граждане получают по 92 тыс рублей в месяц, другие — по 8,5 тыс! Как жить и нудо ил работать за такую зарплату?
На Кубани выросла, но уменьшилась зарплата
 В сентябре 2020 года средняя начисленная зарплата у работников организаций Краснодарского края составила 35 650 рублей! По сравнению с августом этого года средняя начисленная зарплата она выросла аж на 1,3% . Мы пишем «аж» - потому, что если каждый месяц рост на 1,2%, то за год может быть рост 15%! Но в реальности, это, конечно не так.
 
Ведь по сравнению с сентябрем 2019 года начисленная зарплата на Кубани уменьшилась на 2,6%! Доходы кубанцев падают! Неудивительно, что Краснодарский край находится в числе регионов, где растут объемы выдаваемых потребительских кредитов, и просрочка по ним!
 



За девять месяцев 2020 года (январь-сентябрь) средняя зарплата начисленная за месяц составила 36497 рублей, что на 2,1% больше прошлого года.
 
Внимание - такие данные о зарплатах в Краснодарском крае сообщает краевое управление статистики (Росстат). Они, в свою очередь, руководстсвуются отчетами организаций.

А теперь приведем данные о реальной зарплате населения, которую рассчитывают с учетом роста или падения (хотя пока такого не бывало!) цен на товары и услуги.
  
По сравнению с августом 2020 года реальная зарплата выросла на 1,5% считают в Росстате, а вот с августом 2019 года — уменьшилась на 6,1%! Это только по официальным данным!
 
В Краснодарском крае, по данным Крайстата, больше всего зарабатывают в сфере банков и страхования (в 1,6 больше среднекраевого уровня, то есть в среднем 56 тыс рублей). На втором месте по доходам сотрудники организаций занятых в культуре, спорте, развлечений и досуге (в полтора раза больше, то есть 52 тыс рублей).
 
Но самые богатые у нас в Краснодаре традиционно работники табачной промышленности (читай — Филип Моррис Кубань). Крайстат пишет, что у них зарплата в 2,7 раза выше средней, то есть — 92690 рублей! Это в среднем по отрасли! Вот тебе и вредное производство! Оно может и вредное, но люди там работают богатые.
 
 Меньше всего на Кубани зарабатывают, судя по данным Крайстата граждане на предприятиях по производству текстильных изделий: меньше в 4,2 раза от среднекраевого уровня, то есть 8488 рублей!
 
Как такое возможно вообще? Это же меньше прожиточной потребительской корзины! Одно слово — голод и нищета.
 
 услуги по продвижению ваших проекто в СМИ России  
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Валюта ,Власть и бизнес,Интересно 01.04.2022


Другие материалы по теме «Для дела»

Европа потеряла триллион евро из за энергетического кризиса

Энергетический кризис обошёлся европейской экономике в €1 трлн, сообщил вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович. Энергетический кризис в Европе — это серьезная проблема, которая может возникнуть из-за различных факторов и иметь далеко идущие последствия для экономики, промышленности и населения.

Всемирный банк повысил прогноз роста экономики РФ до 3,3% в 2023 году

Всемирный банк оценил развитие экономик стран Европы и Центральной Азии, в числе которых и Россия. Повышены прогнозы роста ВВП России в 2024–2025 годах. Однако, Всемирный Банк, как и ЦБ РФ, отмечают заметный перегрев ее экономики и проблемы с низкой производительностью и засильем государства в отраслях, которые могут быть рыночными

Доля экспорта в ВВП России упала ниже уровня конца 1990-х составив 465,4 млрд рублей

Доля экспорта в российском ВВП упала до минимума с середины 1990-х годов. Максимум за последние годы был зафиксирован в 2000 году — тогда доля достигала 44,1%. К 2023 году она снизилась до 23,3%. ЦБ РФ: экспорт услуг и товаров пришлось 465,4 млрд рублей.

Цифровые валюты могут угрожат финансовой стабильности национальным экономикам

Ответная атака Ирана против Израиля спровоцировала стремительный обвал котировок на критовалютном рынке. Цифровые валюты, такие как биткоин и эфириум, стали все более популярными и привлекательными для инвесторов. Они предлагают преимущества, такие как децентрализация, анонимность и возможность мгновенных транзакций без привлечения посредников. Однако, вместе с возрастающей популярностью цифровых валют возникают и опасности.

Преимущества и недостатки особой экономической зоны

Особая экономическая зона (ОЭЗ) — это территория, созданная правительством для стимулирования экономического развития, привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест. Они обычно предлагают инвесторам ряд преимуществ и льгот, которые помогают им улучшить свою конкурентоспособность и увеличить свою прибыльность. Однако, как и любая другая форма экономического стимулирования, у ОЭЗ есть свои плюсы и минусы.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…