Уникальный контент о людях, делах и явлениях
25 апреля 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Губернатор Кубани оказалася самым богатым землевладельцем России

«Возмутительно» — сказали граждане России, узнав что самый богатый землевладелец России — семья бывшего губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.
А кому должна принадлежать Россия? Разве не олигархам?
Не все знают, что его родной брат долгое время был Депутатом ГосДумы. А почему возмутительно? Ведь земля, заводы. газеты, пароходы должны же кому -то принадлежать! Народным это все уже было, и ни к чему хорошем это не привело. Народ был нищим и голодным, в отличие от нынешних времен: сейчас люди живут значительно лучше, чем это было при советской власти.
 
Ткачев, Хатуов и Евланов идет по Поцелуеву мосту и радуются жизни.
 
Ткачев, Хатуов и Евланов идет по Поцелуеву мосту и радуются жизни.
 
Посмотрим на Ткачева и его семью. Живут они на Кубани спокон веку, корни казацкие, всю жизнь занимались сельским хозяйством и землей. Сейчас становится понятно, что вся политическая карьера Ткачева была задумана и реализована с одной целью — приобрести как можно больше земли и агропредприятий. Собственно, это понятно: старый закон гласит — «покупайте землю, ее больше не производят».
 
Старые прожженые кубанские таксисты до сих пор рассказывают пассажирам легенды, как они на рубеже 90-х и нулевых катали по всему Краснодару Сашу Ткачева и Сашу Ремезкова (был замом Ткачева, сейчас миллионер), которые тогда только входили во власть. И хотели как модно больше активов «приватизировать». Судя по всему у них это получилось.
 
АО «Агрокомплекс им. Николая Ткачева» (центральная усадьба в Выселках) собирал свои десятки тысяч гектар многие десятилетия. Методы были суровые, есть мнения, что даже кровавая резня в станице Кущевской ( в 2012 году убито 12 человек, включая детей) в конечном итоге привела к тому, что земли и предприятия, за которые убивали, в конечном итоге перешли к семье бывшего губернатора. Они их купили после всех этих событий.
 
Сейчас семья Александра Николаевича Ткачева владеет самыми лучшими угодьями России: пахотные и плодородные земли в Краснодарском и Ставропольском краях, в Ростовской области. Журнал Форбс, который любит считать чужие деньги, оценил стоимость земли Ткачевых в 88,6 млрд рублей, то есть в более чем один миллиард евро.
 
Что характерно: Ткачевы не только владеют землей, но и обрабатывают ее, собирая немалый урожай. У земель есть хозяин, а это всегда хорошо.
 
А народ недоволен, пишет в комментариях:
 
Игор Л.Полный запрет продажи Российской земли иностранцам и людям большую часть времени живущих за границей! Кто продаёт Российскую землю этим субъектам -высшую меру наказания! Нашу землю предки собирали по крупицам, поливая её кровью и потом! И её продажа, есть измена и предательство Родины!
 
юрий махмудовСтыдно за Кубань...
 
Геннадий Большаков Это не новость для Краснодарского края. В свое время Ткачев прекрасно был осведомлен о дворце Путина под Геленджиком /по фидьму Навального и ранее по данным КПРФ/ и естественно свободно получал наделы… Все просто надо быть ближе к телу и все получишь… Ничего у нищего нечего забрать кроме его самого, а когда есть что делить или охранять то тут иное… Скоро выборы и власть начала сливать отдельных персонажей сознательно… Правда рано или поздно пробьет себе дорогу… Царь, слуги, бояре набрали добра и золотишка, а про народ забыли… Да и зачем он этот народ для коррумпированной и зажравшейся власти...

 

Dopross.ru: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 18.05.2022


Другие материалы по теме «Для дела»

Путин: Байкало-Амурскую магистраль (БАМ) расширят и усилят мостами

На всем протяжении БАМа предстоит проложить сплошные вторые пути. По сути, ввести в строй более 300 инфраструктурных объектов, включая дублеры Северомуйского, Кузнецовского и Кодарского тоннелей, а также мост через Амур, сказал Президент Путин на мероприятии посвященом посвященном 50-й годовщине с начала строительства железной дороги.

Власти России продлили до конца 2024 года требование о продаже валютной выручки

Власти России приняли решение продлить до конца 2024 года требование к экспортерам по продаже валютной выручки. Это меры, принимаемые государством для регулирования валютного рынка и контроля за объемом и направлением оборота валюты. Эти требования обычно заключаются в обязательстве для экспортеров продавать определенную часть полученных валютных средств на внутреннем рынке по официальному курсу обмена

Штрафы за неверную утилизацию навоза могут составить 350 тыс рублей

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который устанавливает штрафы за неправильное обращение с навозом: от 30 до 250 тысяч рублей. Навоз, как органическое удобрение, играет важную роль в сельском хозяйстве, обогащая почву необходимыми питательными веществами. Однако неправильное использование или неконтролируемое складирование навоза может нанести серьезный вред окружающей среде и здоровью человека.

В Росии утвердили понятия "молодой специалист" и "молодой работник"

В России утвердили понятия «молодой специалист» и «молодой работник», которые призваны упорядочить условия работы этих сотрудников с учетом правового статуса их положения. Труд, мир, май. Терпение и труд — все перетрут. Ура, товарищи, скоро комунизм!

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…