Уникальный контент о людях, делах и явлениях
19 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Губернатор Кубани оказалася самым богатым землевладельцем России

«Возмутительно» — сказали граждане России, узнав что самый богатый землевладелец России — семья бывшего губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.
А кому должна принадлежать Россия? Разве не олигархам?
Не все знают, что его родной брат долгое время был Депутатом ГосДумы. А почему возмутительно? Ведь земля, заводы. газеты, пароходы должны же кому -то принадлежать! Народным это все уже было, и ни к чему хорошем это не привело. Народ был нищим и голодным, в отличие от нынешних времен: сейчас люди живут значительно лучше, чем это было при советской власти.
 
Ткачев, Хатуов и Евланов идет по Поцелуеву мосту и радуются жизни.
 
Ткачев, Хатуов и Евланов идет по Поцелуеву мосту и радуются жизни.
 
Посмотрим на Ткачева и его семью. Живут они на Кубани спокон веку, корни казацкие, всю жизнь занимались сельским хозяйством и землей. Сейчас становится понятно, что вся политическая карьера Ткачева была задумана и реализована с одной целью — приобрести как можно больше земли и агропредприятий. Собственно, это понятно: старый закон гласит — «покупайте землю, ее больше не производят».
 
Старые прожженые кубанские таксисты до сих пор рассказывают пассажирам легенды, как они на рубеже 90-х и нулевых катали по всему Краснодару Сашу Ткачева и Сашу Ремезкова (был замом Ткачева, сейчас миллионер), которые тогда только входили во власть. И хотели как модно больше активов «приватизировать». Судя по всему у них это получилось.
 
АО «Агрокомплекс им. Николая Ткачева» (центральная усадьба в Выселках) собирал свои десятки тысяч гектар многие десятилетия. Методы были суровые, есть мнения, что даже кровавая резня в станице Кущевской ( в 2012 году убито 12 человек, включая детей) в конечном итоге привела к тому, что земли и предприятия, за которые убивали, в конечном итоге перешли к семье бывшего губернатора. Они их купили после всех этих событий.
 
Сейчас семья Александра Николаевича Ткачева владеет самыми лучшими угодьями России: пахотные и плодородные земли в Краснодарском и Ставропольском краях, в Ростовской области. Журнал Форбс, который любит считать чужие деньги, оценил стоимость земли Ткачевых в 88,6 млрд рублей, то есть в более чем один миллиард евро.
 
Что характерно: Ткачевы не только владеют землей, но и обрабатывают ее, собирая немалый урожай. У земель есть хозяин, а это всегда хорошо.
 
А народ недоволен, пишет в комментариях:
 
Игор Л.Полный запрет продажи Российской земли иностранцам и людям большую часть времени живущих за границей! Кто продаёт Российскую землю этим субъектам -высшую меру наказания! Нашу землю предки собирали по крупицам, поливая её кровью и потом! И её продажа, есть измена и предательство Родины!
 
юрий махмудовСтыдно за Кубань...
 
Геннадий Большаков Это не новость для Краснодарского края. В свое время Ткачев прекрасно был осведомлен о дворце Путина под Геленджиком /по фидьму Навального и ранее по данным КПРФ/ и естественно свободно получал наделы… Все просто надо быть ближе к телу и все получишь… Ничего у нищего нечего забрать кроме его самого, а когда есть что делить или охранять то тут иное… Скоро выборы и власть начала сливать отдельных персонажей сознательно… Правда рано или поздно пробьет себе дорогу… Царь, слуги, бояре набрали добра и золотишка, а про народ забыли… Да и зачем он этот народ для коррумпированной и зажравшейся власти...

 

Dopross.ru: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 18.05.2022


Другие материалы по теме «Для дела»

Европа потеряла триллион евро из за энергетического кризиса

Энергетический кризис обошёлся европейской экономике в €1 трлн, сообщил вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович. Энергетический кризис в Европе — это серьезная проблема, которая может возникнуть из-за различных факторов и иметь далеко идущие последствия для экономики, промышленности и населения.

Всемирный банк повысил прогноз роста экономики РФ до 3,3% в 2023 году

Всемирный банк оценил развитие экономик стран Европы и Центральной Азии, в числе которых и Россия. Повышены прогнозы роста ВВП России в 2024–2025 годах. Однако, Всемирный Банк, как и ЦБ РФ, отмечают заметный перегрев ее экономики и проблемы с низкой производительностью и засильем государства в отраслях, которые могут быть рыночными

Доля экспорта в ВВП России упала ниже уровня конца 1990-х составив 465,4 млрд рублей

Доля экспорта в российском ВВП упала до минимума с середины 1990-х годов. Максимум за последние годы был зафиксирован в 2000 году — тогда доля достигала 44,1%. К 2023 году она снизилась до 23,3%. ЦБ РФ: экспорт услуг и товаров пришлось 465,4 млрд рублей.

Цифровые валюты могут угрожат финансовой стабильности национальным экономикам

Ответная атака Ирана против Израиля спровоцировала стремительный обвал котировок на критовалютном рынке. Цифровые валюты, такие как биткоин и эфириум, стали все более популярными и привлекательными для инвесторов. Они предлагают преимущества, такие как децентрализация, анонимность и возможность мгновенных транзакций без привлечения посредников. Однако, вместе с возрастающей популярностью цифровых валют возникают и опасности.

Преимущества и недостатки особой экономической зоны

Особая экономическая зона (ОЭЗ) — это территория, созданная правительством для стимулирования экономического развития, привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест. Они обычно предлагают инвесторам ряд преимуществ и льгот, которые помогают им улучшить свою конкурентоспособность и увеличить свою прибыльность. Однако, как и любая другая форма экономического стимулирования, у ОЭЗ есть свои плюсы и минусы.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…