Уникальный контент о людях, делах и явлениях
16 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Строительству необходим генеральный план развития

Все давно заметили, что крупные города Краснодарского края порой застраиваются хаотично, в том числе и Краснодар.
Главным городам Кубани разработают правильный план
Точечная застройка, нехватка улиц, парков, инженерной инфраструктуры, кривые дороги и т.д не только портят облик городов, но и мешают людям нормально жить. 
 
Особенно это заметно в Краснодаре, который последние десять лет рос в размерах феноменальными темпами, не имея при этом генерального плана развития. В 2020 году он, наконец-то, был принят — до 2040 года. В нем, кстати, можно увидеть, что кроме дублера Яблоновского моста через Кубань должны появится еще несколько. Например, в районе начала Ставропольской с выходом в поселок Новый, и продолжение Воронежской с выходом в аул Козет.
 Краснодар, река Кубань, фото https://admkrai.krasnodar.ru/
 Краснодар, река Кубань, фото admkrai.krasnodar.ru/




Другие крупные города Краснодарского края также приступили к разработке новых генеральных планов. Ими занимаются, в том числе, и специалисты научно-исследовательского института перспективного градостроительства из Санкт-Петербурга.
 
Генеральный план развития города описывает все стороны территориального развития города: территории для жилой застройки, парки, скверы, этажность зданий по районам, численность населения, путепроводы и мосты, нагрузки на транспортную сеть и т д. Все дальнейшее развитие населенных пунктов увязывается в единый план, согласованный со всеми службами и местным населением. Все генпланы обещают вынести на обсуждение, жители смогут внести свои предложения.
 
Договора на разработку новых генеральных планов уже заключили Анапа, Армавир, Геленджик, Горячий Ключ. К обновлению генеральных планов приступают в Сочи и Новороссийске.
 
Конечно, с этого нужно было начинать: не застраивать как попало города и веси Кубани, а сначала разработать генеральные планы развития городов даже станиц. Чтобы не было хаоса в застройке, дефицита детсадов, школ, дорог. Но сделали все наоборот, а теперь пытаются исправить.
 
Посмотрим, что получится.
 
СОЗДАНИЕ ИМИДЖА ВАШЕЙ КОМПАНИИ 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 09.04.2022


Другие материалы по теме «Для дела»

Рост профицита внешней торговли РФ говорит о росте конкурентоспособности продукции РФ

Профицит внешней торговли России вырос до максимума с декабря 2022 года. Согласно отчету ЦБ РФ продажа товаров в первый весенний месяц увеличилась на 30-40% по сравнению с январем и февралем 2024 года. Рост профицита внешней торговли — это явление, когда экспорт товаров и услуг из страны превышает импорт. Этот показатель является ключевым индикатором экономического состояния страны и может иметь существенное влияние на ее экономику.

Акции золотодобытчиков сильно подорожали на фоне резкого троста стоимости золота

Акции российских золотодобывающих компаний подскочили на фоне роста мировых цен на золото. С начала года золото прибавило в цене более 14%. Биржевая стоимость золота впервые в истории поднялась выше $2400 за унцию. Резкое удорожание акций золотодобытчиков может иметь различные причины и последствия, которые нужно учитывать при инвестировании в данную отрасль.

К концу десятилетия рост мирового ВВП снизится до 2,8% прогнозирует МФВ

Мировая экономика в последние годы испытывает некоторое замедление роста. Согласно прогнозам Международного валютного фонда (МВФ), к концу десятилетия рост мировой экономики будет составлять 2,8% в год. Это означает значительное замедление по сравнению с предыдущими периодами.

Финансовая грамотность нужна чтобы избежать личного банкротства

Финансовая грамотность – это необходимый уровень знаний и навыков, которые позволяют человеку эффективно управлять своими финансами. Умение правильно распоряжаться деньгами, понимать принципы инвестирования, умение планировать бюджет – все это является частью финансовой грамотности.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…