Уникальный контент о людях, делах и явлениях
29 марта 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Строительству необходим генеральный план развития

Все давно заметили, что крупные города Краснодарского края порой застраиваются хаотично, в том числе и Краснодар.
Главным городам Кубани разработают правильный план
Точечная застройка, нехватка улиц, парков, инженерной инфраструктуры, кривые дороги и т.д не только портят облик городов, но и мешают людям нормально жить. 
 
Особенно это заметно в Краснодаре, который последние десять лет рос в размерах феноменальными темпами, не имея при этом генерального плана развития. В 2020 году он, наконец-то, был принят — до 2040 года. В нем, кстати, можно увидеть, что кроме дублера Яблоновского моста через Кубань должны появится еще несколько. Например, в районе начала Ставропольской с выходом в поселок Новый, и продолжение Воронежской с выходом в аул Козет.
 Краснодар, река Кубань, фото https://admkrai.krasnodar.ru/
 Краснодар, река Кубань, фото admkrai.krasnodar.ru/




Другие крупные города Краснодарского края также приступили к разработке новых генеральных планов. Ими занимаются, в том числе, и специалисты научно-исследовательского института перспективного градостроительства из Санкт-Петербурга.
 
Генеральный план развития города описывает все стороны территориального развития города: территории для жилой застройки, парки, скверы, этажность зданий по районам, численность населения, путепроводы и мосты, нагрузки на транспортную сеть и т д. Все дальнейшее развитие населенных пунктов увязывается в единый план, согласованный со всеми службами и местным населением. Все генпланы обещают вынести на обсуждение, жители смогут внести свои предложения.
 
Договора на разработку новых генеральных планов уже заключили Анапа, Армавир, Геленджик, Горячий Ключ. К обновлению генеральных планов приступают в Сочи и Новороссийске.
 
Конечно, с этого нужно было начинать: не застраивать как попало города и веси Кубани, а сначала разработать генеральные планы развития городов даже станиц. Чтобы не было хаоса в застройке, дефицита детсадов, школ, дорог. Но сделали все наоборот, а теперь пытаются исправить.
 
Посмотрим, что получится.
 
СОЗДАНИЕ ИМИДЖА ВАШЕЙ КОМПАНИИ 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 09.04.2022


Другие материалы по теме «Для дела»

Угрозе девальвации доллара к мировым валютам пока крайне низка

В последние годы на мировых валютных рынках наблюдается рост угрозы девальвации доллара по отношению к другим валютам. Это вызвано несколькими факторами, которые оказывают давление на американскую валюту и угрожают ее стабильности.

Швейцарский франк считается надежной валютой

Швейцарский франк считается одной из самых надежных валют мира благодаря стабильной экономике страны. Швейцария известна своим высоким уровнем финансовой дисциплины и надежности, что отражается и на курсе ее национальной валюты.

Возможность дефолта США и девальвации доллара никто не отменял

Американский доллар долгое время являлся одной из самых стабильных и надежных валют в мировой экономике. Он был основным резервным активом многих стран и широко используется в международной торговле. Однако в последние годы рост внешнего долга США стал одним из основных рисков для доллара и его курса.

Ipak Yuli Bank обещает высокую надежнось и стибльность услуг

Ipak Yuli Bank (Ипак Йули) — это один из крупнейших банков в Узбекистане, предоставляющий широкий спектр банковских услуг для физических и юридических лиц. Банк был основан в 1996 году и с тех пор успешно развивается, укрепляя свои позиции на рынке банковских услуг.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…