Уникальный контент о людях, делах и явлениях
24 апреля 2024 Среда
info@dopross.ru
Подписка на новости

Дорого: от аренды квартир в Сочи стали отказываться старые клиенты

В сезон 2021 года сочинские «места размещения» решили хорошенько подзаработать.
Сочи: аренда квартир подорожала, клиенты разбегаются
Стоимость аренды квартир в городе-курорте выросла п два-три раза (!!). Если в прошлом году квартиру можно было снять за 25-30 тыс рублей в месяц, то сейчас цена аренды выросла до 70-80 тысяч рублей в месяц. Такие данные публикуют различные аналитические агентства, которые изучают рынок.
 
 
Причины подорожания очевидны: закрытые границы, ковид, карантин, а также рост курса валют и расценок на отдых за границей, там где он еще был доступен. Вот и решили сочинцы хорошенько заработать.
 
 
Но перегнули палку  — во-первых ожидаемого ажиотажного спроса на аренду квартир пока не произошло, а во-вторых от аренды стали отказываться «старые» клиенты. А это не простые отдыхающие, а люди приехавшие в Сочи на заработки: официанты, горничные, повара, таксисты и т.д. Им совсем не под силу стало снимать жилье по «курортным» ценам. Как пишут в соцсетях такие арендаторы перебираются на жилье в поселки под Сочи, там аренда подешевле. Или уезжают вовсе с курорта, понимая, что с такими ценами на аренду жилья даже в сезон им не заработать.
 
 
Вот и получилось, что подняв цену вдвое, арендодатели Сочи не заработали, а потеряли.
 
Ведь даже день простоя квартиры ценой аренды в 60 тысяч рублей генерирует убытки в 2000 рублей, неделя — уже минус 14 тысяч и т.д. Фиксируют и другую проблему — нехватку обслуживающего персонала, многим из них снимать жилье стало слишком дорого.
 
 
Однако пока сочинцы в ожидании сезона, предвкушая, что уж в июне-июле-августе они сорвут куш и заработают. Все отобьют, как говорится. Надежды дарит опыт прошлого года, когда несмотря на карантин в мае-июне и позднее начало сезона, все смогли заработать.
 
 
Впрочем, сейчас вполне могут «открыть» Египет. И тогда надежды сочинских владельцев квартир не оправдаются. Будут убытки и расстройство. И еще погода подвела — она на побережье пока совсем не жаркая. Прям, не по сезону прохладно.

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Власть и бизнес,Здоровье ,Кубань,Курорты,Общество 16.05.2022


Другие материалы по теме «Для дела»

Путин: Байкало-Амурскую магистраль (БАМ) расширят и усилят мостами

На всем протяжении БАМа предстоит проложить сплошные вторые пути. По сути, ввести в строй более 300 инфраструктурных объектов, включая дублеры Северомуйского, Кузнецовского и Кодарского тоннелей, а также мост через Амур, сказал Президент Путин на мероприятии посвященом посвященном 50-й годовщине с начала строительства железной дороги.

Власти России продлили до конца 2024 года требование о продаже валютной выручки

Власти России приняли решение продлить до конца 2024 года требование к экспортерам по продаже валютной выручки. Это меры, принимаемые государством для регулирования валютного рынка и контроля за объемом и направлением оборота валюты. Эти требования обычно заключаются в обязательстве для экспортеров продавать определенную часть полученных валютных средств на внутреннем рынке по официальному курсу обмена

Штрафы за неверную утилизацию навоза могут составить 350 тыс рублей

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который устанавливает штрафы за неправильное обращение с навозом: от 30 до 250 тысяч рублей. Навоз, как органическое удобрение, играет важную роль в сельском хозяйстве, обогащая почву необходимыми питательными веществами. Однако неправильное использование или неконтролируемое складирование навоза может нанести серьезный вред окружающей среде и здоровью человека.

В Росии утвердили понятия "молодой специалист" и "молодой работник"

В России утвердили понятия «молодой специалист» и «молодой работник», которые призваны упорядочить условия работы этих сотрудников с учетом правового статуса их положения. Труд, мир, май. Терпение и труд — все перетрут. Ура, товарищи, скоро комунизм!

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…