Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Власти хотят уменьшить этажность новых отелей

Предчувствую бум строительства новых отелей в Краснодарском крае решили ограничить их этажность в зависимости близости от моря. Оно и правильно — нечего пейзаж заслонять для всех остальных.
Отелям у моря
Законопроект принятый в Законодательном собрании края предусматривает такие ограничения:
  • до 100 метров от берега высота здания не выше 21 метра
  • от 100 до 200 метров — не выше 25 метров высоты

  • от 200 до 300 метров от берега — не выше 30 метров...

 
Однако, эти ограничения хороши для курортов типа Сочи, отчасти Геленжика, и, простите Туапсе. Там горы — они снижаются к морю, и эти 20-30 метров могут быть (а могут и не быть) не критичны для города. Там ландшафт образует естественный каскад высот, и скажем, 21 метр на первой линии в Сочи будет почти вровень с тротуаром уже в 100 метрах от берега. Там такие отели-гостиницы море не закроют.
 
 
 
Апартаменты в Адлере. Первая линия. Такие дома пейзаж не закрывают. фото Kuban Today
 Апартаменты в Адлере. Первая линия. Такие дома пейзаж не закрывают.




 
Но вот как быть в прибрежных курортных городах типа Анапы, Адлера, Тамани? Там или ровные низменности или вообще степь. А разрешеннеы в первой линии 21-метровые здания закроют морской пейзаж от всего города. Ведь 21 метр — это минимум семь этажей!
 
Тем не менее, власти довольны такими законами и считают их привлекательными для инвесторов в курорты. Нравится это и им — ведь такое ограничение «высотности» можно назвать условным — семь этажей в первой линии, и 10 этажей в третьей линии — такого себе не могут позволить даже наши любимые турецкие курорты. Там отели меньше.
 
Ограничение высотности отелей на приморских курортах стало продолжением политики привлечения инвесторов. Накануне законодатели Кубани приняли другой закон — запретили строить жилые дома ближе чем 500 метров от берега.
 
А бум строительства новых отелей на побережье Черного моря неизбежен. Ограничения надолго, заграницы закрыты, а россияне по-прежнему хотят отдыхать. И им не хватает новых отелей 4-5 звезд, о чем говорят многочисленные исследования и опросы.
 
А вам как кажется — какая высота должна быть у новых приморских отелей? Может 10 метров достаточно?
 
 
 
 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 11.05.2022


Другие материалы по теме «Для дела»

Угрозе девальвации доллара к мировым валютам пока крайне низка

В последние годы на мировых валютных рынках наблюдается рост угрозы девальвации доллара по отношению к другим валютам. Это вызвано несколькими факторами, которые оказывают давление на американскую валюту и угрожают ее стабильности.

Швейцарский франк считается надежной валютой

Швейцарский франк считается одной из самых надежных валют мира благодаря стабильной экономике страны. Швейцария известна своим высоким уровнем финансовой дисциплины и надежности, что отражается и на курсе ее национальной валюты.

Возможность дефолта США и девальвации доллара никто не отменял

Американский доллар долгое время являлся одной из самых стабильных и надежных валют в мировой экономике. Он был основным резервным активом многих стран и широко используется в международной торговле. Однако в последние годы рост внешнего долга США стал одним из основных рисков для доллара и его курса.

Ipak Yuli Bank обещает высокую надежнось и стибльность услуг

Ipak Yuli Bank (Ипак Йули) — это один из крупнейших банков в Узбекистане, предоставляющий широкий спектр банковских услуг для физических и юридических лиц. Банк был основан в 1996 году и с тех пор успешно развивается, укрепляя свои позиции на рынке банковских услуг.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…