Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Перенаселение Краснодара мешает городу развиваться и нормально жить

Уникальность города выражается в его феноменальном росте. За десять лет население Краснодара выросло минимум вдвое: с 700 тысяч человек в 2007-2008 годах, до полутора миллионов в уже 2017 году!
Бывший мэр Краснодара должен выпросить в Москве триллион рублей для спасения города
 Более того, есть мнение, что реальное количество населения уже перевалило за 2 млн человек! Дело вовсе не в рождаемости. В Краснодарский край в последние десятилетия хлынул вал переселенцев с дальних регионов России. Едут с Дальнего Востока, Сибири и даже из столиц. В Краснодаре для них понастроили много жилья разного качества, город превратился в огромный мегаполис с пробками, нехваткой работы, дефицитом мест в садиках, школах, поликлиниках. 
 
 
Улицы города часто затапливает водой, так как нерадивые строители с попустительства властей не делали или делали плохо ливневую канализацию. Бытовые стоки тоже текут куда попало, периодически попадая на улицы и почти всегда в реку Кубань. Не хватает электроэнергии, дорог, парковок, скверов, детских площадок, рабочих мест. Низкие зарплаты, усиление конфликта между приехавшими и местными, войны кланов и кумовство. А еще нет мостов через Кубань. И на все эти проблемы НЕТ ДЕНЕГ. И никогда их не будет столько, чтобы решить все эти проблемы некогда чудесного тихого южного городка. 
 
Работа мэром Краснодара перестал быть престижной и стабильной. Это, скорее, расстрельная должность. Проблемы в городе накопились НЕРЕШАЕМЫЕ. Конечно. надо надеяться, что с десятилетиями они сами собой рассосутся, но точно не в ближайшее время. Чтобы не делал мэр и его администрация, как бы его не поддерживал губернатор Кубани — на решение всех накопившихся проблем НЕТ денег. 
 
 
Нужны десятки, а то и сотни миллиардов рублей, чтобы снова сделать Краснодар пригодным для комфортной или хотя бы сносной жизни. И дать эти деньги способен только федеральный бюджет, они там есть. Уже недостаточно просто нацпроектов и федеральных программ, которые реализуются, в том числе, и в Краснодаре. 
 
 
Нужна некая особая программа спасения города от саморазрушения, потопления, техногенных и экологических катастроф. Такой опыт есть, когда в Имеретинской низменности в Сочи, накануне Олимпиады — 2014, построили новые поселки и красивые объекты. 
 
 
Вероятно теперь, когда мэр Краснодара Евгений Первышов попал в ГосДуму «защищать интересы Краснодара на федеральном уровне», надо надеяться на улучшения. Хотя, до него эти интересы там же защищал другой мэр Краснодара — Владимир Евланов. Но у него явно «что-то пошло не так» ибо за последние лет пять в Краснодаре становится все хуже и хуже. Спасет ли Краснодар новоиспеченный депутат Первышов? 
 
 
Думается, что только в одном случае - если он вдруг станет «министром по делам спасения Краснодара» и получит в распоряжение бюджет в 2-3 триллиона рублей. Как думаете, тогда у него получится? Спасти город на посту мэра он не смог.
  
 
Связи со СМИ, пресс-релизы, копирайт

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Безопасность,Интересно ,Краснодар,Кондратьев,Кубань,Мнения,Общество 13.10.2021


Другие материалы по теме «Для дела»

Угрозе девальвации доллара к мировым валютам пока крайне низка

В последние годы на мировых валютных рынках наблюдается рост угрозы девальвации доллара по отношению к другим валютам. Это вызвано несколькими факторами, которые оказывают давление на американскую валюту и угрожают ее стабильности.

Швейцарский франк считается надежной валютой

Швейцарский франк считается одной из самых надежных валют мира благодаря стабильной экономике страны. Швейцария известна своим высоким уровнем финансовой дисциплины и надежности, что отражается и на курсе ее национальной валюты.

Возможность дефолта США и девальвации доллара никто не отменял

Американский доллар долгое время являлся одной из самых стабильных и надежных валют в мировой экономике. Он был основным резервным активом многих стран и широко используется в международной торговле. Однако в последние годы рост внешнего долга США стал одним из основных рисков для доллара и его курса.

Ipak Yuli Bank обещает высокую надежнось и стибльность услуг

Ipak Yuli Bank (Ипак Йули) — это один из крупнейших банков в Узбекистане, предоставляющий широкий спектр банковских услуг для физических и юридических лиц. Банк был основан в 1996 году и с тех пор успешно развивается, укрепляя свои позиции на рынке банковских услуг.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…