Уникальный контент о людях, делах и явлениях
24 апреля 2024 Среда
info@dopross.ru
Подписка на новости

Перенаселение Краснодара мешает городу развиваться и нормально жить

Уникальность города выражается в его феноменальном росте. За десять лет население Краснодара выросло минимум вдвое: с 700 тысяч человек в 2007-2008 годах, до полутора миллионов в уже 2017 году!
Бывший мэр Краснодара должен выпросить в Москве триллион рублей для спасения города
 Более того, есть мнение, что реальное количество населения уже перевалило за 2 млн человек! Дело вовсе не в рождаемости. В Краснодарский край в последние десятилетия хлынул вал переселенцев с дальних регионов России. Едут с Дальнего Востока, Сибири и даже из столиц. В Краснодаре для них понастроили много жилья разного качества, город превратился в огромный мегаполис с пробками, нехваткой работы, дефицитом мест в садиках, школах, поликлиниках. 
 
 
Улицы города часто затапливает водой, так как нерадивые строители с попустительства властей не делали или делали плохо ливневую канализацию. Бытовые стоки тоже текут куда попало, периодически попадая на улицы и почти всегда в реку Кубань. Не хватает электроэнергии, дорог, парковок, скверов, детских площадок, рабочих мест. Низкие зарплаты, усиление конфликта между приехавшими и местными, войны кланов и кумовство. А еще нет мостов через Кубань. И на все эти проблемы НЕТ ДЕНЕГ. И никогда их не будет столько, чтобы решить все эти проблемы некогда чудесного тихого южного городка. 
 
Работа мэром Краснодара перестал быть престижной и стабильной. Это, скорее, расстрельная должность. Проблемы в городе накопились НЕРЕШАЕМЫЕ. Конечно. надо надеяться, что с десятилетиями они сами собой рассосутся, но точно не в ближайшее время. Чтобы не делал мэр и его администрация, как бы его не поддерживал губернатор Кубани — на решение всех накопившихся проблем НЕТ денег. 
 
 
Нужны десятки, а то и сотни миллиардов рублей, чтобы снова сделать Краснодар пригодным для комфортной или хотя бы сносной жизни. И дать эти деньги способен только федеральный бюджет, они там есть. Уже недостаточно просто нацпроектов и федеральных программ, которые реализуются, в том числе, и в Краснодаре. 
 
 
Нужна некая особая программа спасения города от саморазрушения, потопления, техногенных и экологических катастроф. Такой опыт есть, когда в Имеретинской низменности в Сочи, накануне Олимпиады — 2014, построили новые поселки и красивые объекты. 
 
 
Вероятно теперь, когда мэр Краснодара Евгений Первышов попал в ГосДуму «защищать интересы Краснодара на федеральном уровне», надо надеяться на улучшения. Хотя, до него эти интересы там же защищал другой мэр Краснодара — Владимир Евланов. Но у него явно «что-то пошло не так» ибо за последние лет пять в Краснодаре становится все хуже и хуже. Спасет ли Краснодар новоиспеченный депутат Первышов? 
 
 
Думается, что только в одном случае - если он вдруг станет «министром по делам спасения Краснодара» и получит в распоряжение бюджет в 2-3 триллиона рублей. Как думаете, тогда у него получится? Спасти город на посту мэра он не смог.
  
 
Связи со СМИ, пресс-релизы, копирайт

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Безопасность,Интересно ,Краснодар,Кондратьев,Кубань,Мнения,Общество 13.10.2021


Другие материалы по теме «Для дела»

Путин: Байкало-Амурскую магистраль (БАМ) расширят и усилят мостами

На всем протяжении БАМа предстоит проложить сплошные вторые пути. По сути, ввести в строй более 300 инфраструктурных объектов, включая дублеры Северомуйского, Кузнецовского и Кодарского тоннелей, а также мост через Амур, сказал Президент Путин на мероприятии посвященом посвященном 50-й годовщине с начала строительства железной дороги.

Власти России продлили до конца 2024 года требование о продаже валютной выручки

Власти России приняли решение продлить до конца 2024 года требование к экспортерам по продаже валютной выручки. Это меры, принимаемые государством для регулирования валютного рынка и контроля за объемом и направлением оборота валюты. Эти требования обычно заключаются в обязательстве для экспортеров продавать определенную часть полученных валютных средств на внутреннем рынке по официальному курсу обмена

Штрафы за неверную утилизацию навоза могут составить 350 тыс рублей

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который устанавливает штрафы за неправильное обращение с навозом: от 30 до 250 тысяч рублей. Навоз, как органическое удобрение, играет важную роль в сельском хозяйстве, обогащая почву необходимыми питательными веществами. Однако неправильное использование или неконтролируемое складирование навоза может нанести серьезный вред окружающей среде и здоровью человека.

В Росии утвердили понятия "молодой специалист" и "молодой работник"

В России утвердили понятия «молодой специалист» и «молодой работник», которые призваны упорядочить условия работы этих сотрудников с учетом правового статуса их положения. Труд, мир, май. Терпение и труд — все перетрут. Ура, товарищи, скоро комунизм!

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…