Уникальный контент о людях, делах и явлениях
24 апреля 2024 Среда
info@dopross.ru
Подписка на новости

Нечего всей молодежи штаны в школах просиживать и в институтах зря учиться

Выпускники школ уже давно не дети, а здоровенные мужики да бабы. Давно минули те времена, когда 16-летние юноши были как хворостинки, а девушки — как тростинки.
На работу - с 14 лет, на пенсию - в 50! Так лучше.
Еда сейчас, слава Богу, калорийная, голода в России нет, немало поколений выросло в сытости и холе. Все они уже в 12-13-лет половозрелые особи, которые прекрасно знают свои права, но не хотят помнить об обязанностях и забывают о возможностях.
 





Поэтому предлагаю: пенсионную реформу провести наоборот. Нужно дать полноценное право юношам и девушкам (вовсе они уже не дети) с 14 лет идти на работу наравне с более старшими гражданами, получать такую же зарплату и т. д.  
 
Конечно, с оговорками: запретить до 18 лет вредный и тяжелый труд, серьезные переработки, работать только добровольно и прочее такое. Про возраст для начала трудовой деятельности тоже еще раз подумать. Но самое главное: пересмотреть время учебы и начала работы.
 
Нечего всей молодежи штаны в школах просиживать и в институтах зря учиться. У нас ведь 70% выпускников вузов НЕ РАБОТАЮТ по своей специальности. Зачем они вообще учатся, тем более что сейчас высшее образование все чаще платное. В институт посылать учится нужным профессиям – только способных и талантливых.
 
Времена меняются, сейчас экономике не надо столько специалистов с высшим образованием. На стройках и на полях некому работать. К примеру, квалифицированный электросварщик может в месяц без проблем зарабатывать по сотке тысяч рублей, как и тракторист на полях Кубани. Это не фантазии автора, а суровая, но радостная реальность.
 
В России необразованный и часто ничего не умеющий мигрант с стран СНГ зарабатывает от 100 тысяч рублей в месяц.
 
Сейчас выпускнику школы выгоднее купить себе собственный трактор, чем за те же деньги получать высшее образование и потом делать карьеру лет двадцать, чтобы получать те же доходы, что и 20-летний тракторист со своим трактором.



 
Теперь про пенсионеров. Какая, простите, счастливая старость после 65-лет?! Там уже болезни, проблемы, апатия, нежелание ничего делать, да еще дети-внуки оболтусы до 30-летия «ищут себя», вместо того, чтобы с 16 лет работать и от родителей отстать. Не у всех так, конечно, но все-таки в 60-65 лет годы уже не те, а скорее «возраст дожития». Жаль жизни, потраченной на тяжкий труд и заботы.
  



А у молодых 14-16- летних наоборот: им бы горы свернуть, понастроить и понаделать чего хорошего, на завод пойти или на стройку, деньги уже сейчас зарабатывать, а не у родителей клянчить. Не пускают: учиться заставляют, а ему это может вовсе не надо. Вот и приходится в блогеры идти, а там конкуренция большая и денег нет.
 
 А вот трактористов, бетонщиков и сварщиков не хватает.
 
 Как вам идея? Может, напишем в правительство, чтобы изучили вопрос и переделали пенсионную реформу? Пишите в комментариях.
 
 
 
Текст: Анатолий Медведин
 
СОЗДАНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ В ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ. АНОНИМНО 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 04.04.2022


Другие материалы по теме «Для дела»

Путин: Байкало-Амурскую магистраль (БАМ) расширят и усилят мостами

На всем протяжении БАМа предстоит проложить сплошные вторые пути. По сути, ввести в строй более 300 инфраструктурных объектов, включая дублеры Северомуйского, Кузнецовского и Кодарского тоннелей, а также мост через Амур, сказал Президент Путин на мероприятии посвященом посвященном 50-й годовщине с начала строительства железной дороги.

Власти России продлили до конца 2024 года требование о продаже валютной выручки

Власти России приняли решение продлить до конца 2024 года требование к экспортерам по продаже валютной выручки. Это меры, принимаемые государством для регулирования валютного рынка и контроля за объемом и направлением оборота валюты. Эти требования обычно заключаются в обязательстве для экспортеров продавать определенную часть полученных валютных средств на внутреннем рынке по официальному курсу обмена

Штрафы за неверную утилизацию навоза могут составить 350 тыс рублей

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который устанавливает штрафы за неправильное обращение с навозом: от 30 до 250 тысяч рублей. Навоз, как органическое удобрение, играет важную роль в сельском хозяйстве, обогащая почву необходимыми питательными веществами. Однако неправильное использование или неконтролируемое складирование навоза может нанести серьезный вред окружающей среде и здоровью человека.

В Росии утвердили понятия "молодой специалист" и "молодой работник"

В России утвердили понятия «молодой специалист» и «молодой работник», которые призваны упорядочить условия работы этих сотрудников с учетом правового статуса их положения. Труд, мир, май. Терпение и труд — все перетрут. Ура, товарищи, скоро комунизм!

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…