Уникальный контент о людях, делах и явлениях
16 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

На что можно потратить миллиард рублей, выигранный в лотерею

Знаем граждан, которые годами играют в Столото, хотя ничего не выигрывают и находятся в постоянном минусе. И даже я покупаю по 1-2 билетика в месяц на 80-100 рублей. Иногда выигрывают: по 100 рублей, но чаще проигрываю.
Они снова обещают миллиард в Новый год! Попробуем снова что - ли...
Знаем граждан, которые годами играют в Столото, хотя ничего не выигрывают и находятся в постоянном минусе. И даже я покупаю по 1-2 билетика в месяц на 80-100 рублей. Иногда выигрывают: по 100 рублей, но чаще проигрываю.
 





А актер Миша Пореченков снова из каждого утюга радостно кричит что МИЛЬЯРД рублей, который какой-то счастливчик выиграет в Новогодние Праздники. Первого января они там обещают разыграть не только миллиард а еще много призов по несколько миллионов, квартиры, машины и т.д.
 
Вспоминаю историю с этим миллиардом двухлетней давности: впервые его разыграли в Новый Год 2020! Тогда я купил тридцать билетов на 3000 рублей и уже, как я это делаю уже лет сорок, что играю (начинал еще ребенком в Спортлото) делил этот миллиард. Заранее, конечно, еще до розыгрыша, фантазировал, на что потрачу этот миллиард.
 
Получалось так:
  • Дом с садом у моря
  • Пара десятков квартир для сдачи
  • Три-четыре автомобиля мечты
  • Очень длительное кругосветное путешествие — года на три-четыре
  • Родственникам раздать миллионов 50 — купить квартиры, погасить их ипотеки и автокредиты
  • Купить сельхозугодия и построить фермерское хозяйство
 
Конечно, и в тот Новый год я миллиарда не выиграл: из 30 билетов выигрышными оказалось около десятка билетов — каждый по 100 рублей. То есть, в минус 2000 рублей.
 
Вспоминаю другую историю с этим миллиардом. Некий блогер купил таких билетов, по моему, на 100 тысяч рублей. Он арендовал большой зал со столами, рассадил за ними ассистентов, которые в режиме реального времени проверяли билеты. Розыгрыш ведь шел якобы в прямом эфире и они с ходу проверяли эти билеты. Выигрышными оказалось около трети билетов, каждый по 100 рублей. То есть, блогер ушел в минус на 70 тысяч рублей.
 
Потом с этим миллиардным выигрышем был скандал: СМИ писали, что якобы этот миллиард выиграли некие граждане, близкие к организаторам и владельцам этой лотереи. Он же вроде как частная, а не государственная. Но это все не точно.




 
Суть поста в другом: а откуда организаторы лотерей Столото берут эти миллиарды рублей на выигрыш? Ведь призовые деньги формируются из денег, которых тратят на лотерейные билеты. Неужели у нас в России столько народу покупает эти самые билеты Столото, что у них хватает денег на призы в миллионы и миллиарды рублей? Мне кажется это сомнительным. Весьма.
 
Но я верю в чудо, и, пожалуй, куплю с десяток билетов это новогодней миллиардной лотереи. Но вам такого советовать не стану. Мне самому миллиард нужен. Еще яхту, пожалуй, куплю. Небольшую, метров в 20. Нормально?
 
 
Текст: Владимир Пришв

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Деньги,Интересно ,Крым,Проекты 24.04.2022


Другие материалы по теме «Для дела»

Акции золотодобытчиков сильно подорожали на фоне резкого троста стоимости золота

Акции российских золотодобывающих компаний подскочили на фоне роста мировых цен на золото. С начала года золото прибавило в цене более 14%. Биржевая стоимость золота впервые в истории поднялась выше $2400 за унцию. Резкое удорожание акций золотодобытчиков может иметь различные причины и последствия, которые нужно учитывать при инвестировании в данную отрасль.

К концу десятилетия рост мирового ВВП снизится до 2,8% прогнозирует МФВ

Мировая экономика в последние годы испытывает некоторое замедление роста. Согласно прогнозам Международного валютного фонда (МВФ), к концу десятилетия рост мировой экономики будет составлять 2,8% в год. Это означает значительное замедление по сравнению с предыдущими периодами.

Финансовая грамотность нужна чтобы избежать личного банкротства

Финансовая грамотность – это необходимый уровень знаний и навыков, которые позволяют человеку эффективно управлять своими финансами. Умение правильно распоряжаться деньгами, понимать принципы инвестирования, умение планировать бюджет – все это является частью финансовой грамотности.

Казахстан становистя ключевым игроком глобальной Евроазиатской логистики

Развитие логистики в Казахстане играет ключевую роль в укреплении позиций страны как важного транспортного узла на пересечении различных маршрутов международной торговли. Благодаря своему географическому положению Казахстан стал незаменимым звеном на пути грузовых потоков между Азией и Европой, оказываясь важным связующим звеном между Китаем и Европой.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…