Уникальный контент о людях, делах и явлениях
25 апреля 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

В Краснодар хотят переехать, чтобы найти работу

В Краснодар ради работы хотят переехать чуть ли не четверть россиян, следует из опроса, который провели сеть Одноклассники и сервисом VK Работа (так теперь называется Mail групп — ВК).
Оказывается в Краснодаре полно работы: сюда хотят переехать ради карьеры!
Согласно исследованию 56% опрошенных пока (к счастью для Краснодара) не думают о переезде, а вот 26% уже хотят переехать в другой город ради работы. Тревожно, что еще 18% опрошенных пока не определились с ответом, то есть сомневаются, но могут и решится на переезд.
 
В пятерку самых желанных городов для переезда — внимание — РАДИ РАБОТЫ -вошли Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар и Владивосток.
 
Среди самых распространенных мотивов для переезда в другой город ради работы опрошенные назвали уровень жизни (35%), зарплата (32%), климат (30%), наличие рабочих мест (27%) и возможность быстрее построить карьеру (17%).
 
 




А что, у в Краснодаре правда что ли полно работы и высокой зарплатой и перспективной карьерой? Это радостная новость, напишите в комментариях, что вы думаете про это. Так ли это на самом деле? Ведь судя по данным сервиса сервиса VK Работа, самую высокую зарплату в этих городах среди рабочих профессий предлагают бульдозеристу, плиточнику и специалисту по работе с торговыми площадками.
 
Во всех этих «городах мечты» зарплата в этих трех отраслях начинается от ста тысяч рублей в месяц. Во всяком случае, по видимому, так следует из вакансий опубликованных на сервисе VK Работа. Так что все эти рассказы в соцсетях про низкие зарплаты в Краснодаре (25-30 тыс) и трудности с трудоустройством не находят подтверждения в версиях действительности от Одноклассников и VK Работа.
 
  




Идем дальше. Оказывается, участники опроса не только гипотетически мечтают о переезде в места обетованные, но уже и ищут там работу. Четверть опрошенных собираются делать это через соцсети, половина на «работных сайтах», а 37% также попросят помощи у друзей и знакомых.
 
И радостная новость для перенаселеного Краснодара: половина желающих переехать к нам ради работы собирается, естественно остаться здесь жить навсегда. Вероятно их не пугает цена метра недвижимости в 140 тысяч рублей за м2 в первичке и 120 тысяч рублей во вторичке.
 
Население Краснодара за последние десять лет выросло более, чем вдвое. По предварительным результатам переписи населения 2021, на которые ссылаются власти Краснодара, в городе уже проживает 1,7 млн человек! В 2007 году было всего порядка 700 тысяч.
 
Это вызвало такие проблемы:
  • пробки 10 баллов
  • нехватка мест в школах края (в 445 школах две смены)
  • в детсадах есть группы по 80 детей
  • нехватка поликлиник, больниц
  • рост безработицы, падение уровня зарплат
  • резкое ухудшение экологии
  • перегрузка канализационных и энергетических сетей
  • ухудшение криминогенной обстановки
  • и еще пара десятков глобальных проблем
 
Мэр Краснодара Алексеенко говорит, что теперь для разгребания всех этих проблем, которые как «огромная гора» нужно лет пятнадцать и совместные усилия власти, бизнеса и общества. Так что, впереди — большая работа. Только нужны ли Краснодару «новые работники» это большой вопрос. Нужны? Как вы думаете? Или уже своих некуда девать?
 
Текст: Ася Пинкер 
 
УСЛУГИ: ФОРМИРОВАНИЕ ИМИДЖА ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ 
 
 

 

Dopross: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 12.04.2022


Другие материалы по теме «Для дела»

Путин: Байкало-Амурскую магистраль (БАМ) расширят и усилят мостами

На всем протяжении БАМа предстоит проложить сплошные вторые пути. По сути, ввести в строй более 300 инфраструктурных объектов, включая дублеры Северомуйского, Кузнецовского и Кодарского тоннелей, а также мост через Амур, сказал Президент Путин на мероприятии посвященом посвященном 50-й годовщине с начала строительства железной дороги.

Власти России продлили до конца 2024 года требование о продаже валютной выручки

Власти России приняли решение продлить до конца 2024 года требование к экспортерам по продаже валютной выручки. Это меры, принимаемые государством для регулирования валютного рынка и контроля за объемом и направлением оборота валюты. Эти требования обычно заключаются в обязательстве для экспортеров продавать определенную часть полученных валютных средств на внутреннем рынке по официальному курсу обмена

Штрафы за неверную утилизацию навоза могут составить 350 тыс рублей

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который устанавливает штрафы за неправильное обращение с навозом: от 30 до 250 тысяч рублей. Навоз, как органическое удобрение, играет важную роль в сельском хозяйстве, обогащая почву необходимыми питательными веществами. Однако неправильное использование или неконтролируемое складирование навоза может нанести серьезный вред окружающей среде и здоровью человека.

В Росии утвердили понятия "молодой специалист" и "молодой работник"

В России утвердили понятия «молодой специалист» и «молодой работник», которые призваны упорядочить условия работы этих сотрудников с учетом правового статуса их положения. Труд, мир, май. Терпение и труд — все перетрут. Ура, товарищи, скоро комунизм!

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…