Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Ружье "выстрелило" в нужный момент?

Разрешив ввести в эксплуатацию жилой дом «с проблемами» мэр Краснодара Андрей Алексеенко принял в дар ружье за 1,6 млн рублей.
Мэр Краснодара любит пострелять из ружья за 1,6 млн рублей
 Против него завели уголовное дело, ружьишко оценили как взятку в особо крупном размере, а за это могут и 15 лет дать.  
Итальянское ружье Perazzi, которое подарили Андрею Алексееенко выглядит примерно так. Точная модель неизвестна, фото с сайта производителя.
 
 
фото с https://www.perazzi.it/
 фото с www.perazzi.it/




 
Андрей Алексеенко принял этот подарок в 2018 году еще будучи вице-губернатором Краснодарского края, откуда он и перешел на работу в мэрию Краснодара. Предыдущий мэр Евгений Первышов был избран депутатом ГосДумы РФ и покинул этот пост.
 
  




В администрации Краснодарского края Алексеенко занимался вопросами строительства и постоянно ругался в сторону нерадивых застройщиков, которые кое-как застроили Краснодар многоэтажками без садиков и школ, без дорог и придомовых территорий. Будучи вице-губернатором Андрей Алексеенко боролся с самостройщиками и недостроями. Считалось, что все это строительное безумие в Краснодаре появилось по недосмотру предыдущих чиновников, которые разрешали строить или вводить в эксплуатацию дома с проблемами.
 
В своем интервью газете «КоммерсантЪ» Алексеенко тогда говорил по поводу арестов чиновников строительных ведомств: «В отрасли давно следовало навести порядок, и такая работа как со стороны правоохранительных органов, так и со стороны краевых властей только набирает обороты. Бесконтрольность порождает вседозволенность, мы не должны допускать этого».
 
 И вот сам попался на том, с чем боролся.




 
Удивительно другое: почему об этом вспомнили сейчас, заведя дело лишь спустя три года? Думается, что этот же застройщик или его товарищи могли придти к Алексеенко уже мэру Краснодара и попросить у него о новой услуге. Но Андрей отказал на этот раз, поэтому его и решили убрать. Ведь уже очевидно, что даже если Алексеенко не посадят и оправдают, то в мэрах Краснодара уже не оставят.
 
Такая вот императорская охота. Зачем вообще ему было нужно ружье за 1,6 млн рублей? Или все остальное у него уже есть? Золотой унитаз нашли, не знаете? Взял бы деньгами, найти сложнее.

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 07.05.2022


Другие материалы по теме «Для дела»

Угрозе девальвации доллара к мировым валютам пока крайне низка

В последние годы на мировых валютных рынках наблюдается рост угрозы девальвации доллара по отношению к другим валютам. Это вызвано несколькими факторами, которые оказывают давление на американскую валюту и угрожают ее стабильности.

Швейцарский франк считается надежной валютой

Швейцарский франк считается одной из самых надежных валют мира благодаря стабильной экономике страны. Швейцария известна своим высоким уровнем финансовой дисциплины и надежности, что отражается и на курсе ее национальной валюты.

Возможность дефолта США и девальвации доллара никто не отменял

Американский доллар долгое время являлся одной из самых стабильных и надежных валют в мировой экономике. Он был основным резервным активом многих стран и широко используется в международной торговле. Однако в последние годы рост внешнего долга США стал одним из основных рисков для доллара и его курса.

Ipak Yuli Bank обещает высокую надежнось и стибльность услуг

Ipak Yuli Bank (Ипак Йули) — это один из крупнейших банков в Узбекистане, предоставляющий широкий спектр банковских услуг для физических и юридических лиц. Банк был основан в 1996 году и с тех пор успешно развивается, укрепляя свои позиции на рынке банковских услуг.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…