Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Модные магазины ушли, почти полностью освободив рынок, где есть спрос

Нет никакой драмы в уходе из России кучи модных магазинов, которые торговали ширпотребом, сделанным в том же Китае. Ведь там самым ценным был бренд, а не сами вещи: одежда, аксессуары, обувь, сумки и т д.
Вдали от брендов: придумаем свои, или присвоим чужие
Нас приучили, что носить «брендованную одежду» это круто, стильно и модно, хотя потребительские свойства ноунейма и бренда почти одинаковые.
 
Но речь не об этом. Модные магазины ушли, почти полностью освободив рынок, где есть спрос! Наши люди хотят по-прежнему покупать и потреблять, без этого уже тяжело. Привыкли получать радость от самого процесса шопинга, а не только от покупок.
 
Международные бренды годами бились за место на российском рынке, потратили миллионы долларов на рекламу, приучая нашего потребителя к спросу на стиль и моду, приучали к шопингу, магазинам. Ради всего этого построены огромные мегамоллы, разработаны системы маркетинга, сбыта, логистики, коммуникаций, обучен персонал и т.д.
 
 
Вдали от брендов: придумаем свои, или присвоим чужие
 




И теперь они ушли, оставив все это великолепие российскому бизнесу. Появилась уникальная возможность занять место всех этих Адидасов, Бешек, Зар и H&M-ов. Все, что они продавали в России можно заказать на тех же самых фабриках в Китае и назвать российскими локальными брендами. Учитывая «высокие отношения» с Европой можно даже не менять модели-фасоны-расцветки, а полностью скопировать все эти успешные модные вещи.
  



А можно обойтись и без Китая, у нас многие «модные магазины» в последние годы все чаще заказывали одежду для своих брендов в России или Белоруссии. У нас, знаете, стало дешевле шить, чем в Китае и проблем с логистикой меньше.
Самое сложное – это внедрить в сознание российского потребителя имена новых брендов! Здесь модным маркетологам есть над чем подумать, хотя, учитывая международную обстановку, можно, собственно, и бренды не менять.
 
 
Вдали от брендов: придумаем свои, или присвоим чужие
 




Взять, да и пользоваться ими же, без всяких на то разрешений. Ведь все делают в России или Китае, по понятным лекалам, с понятной логистикой, дистрибуцией и сбытом. На фоне того, что американцы фактически присвоили себе золото-валютный запас РФ в 643 млрд долларов, наши власти вполне могут закрыть глаза на «приватизацию международных брендов». Или даже, может этому, поспособствовать….
 
 
Как думаете, справится российский бизнес с этой задачей? Или государство должно взять на себя эту задачу и «национализировать» все эти сетевые магазины и сделать их государственными?
 
Что думаете про это? Порассуждаем?
 
 Услуги по PR-сопровождению вашей организации и созданию PR-отдела 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Власть и бизнес,Бизнес,Новости компаний,Общество ,Проекты,Смыслы,Экономика 29.03.2022


Другие материалы по теме «Для дела»

Угрозе девальвации доллара к мировым валютам пока крайне низка

В последние годы на мировых валютных рынках наблюдается рост угрозы девальвации доллара по отношению к другим валютам. Это вызвано несколькими факторами, которые оказывают давление на американскую валюту и угрожают ее стабильности.

Швейцарский франк считается надежной валютой

Швейцарский франк считается одной из самых надежных валют мира благодаря стабильной экономике страны. Швейцария известна своим высоким уровнем финансовой дисциплины и надежности, что отражается и на курсе ее национальной валюты.

Возможность дефолта США и девальвации доллара никто не отменял

Американский доллар долгое время являлся одной из самых стабильных и надежных валют в мировой экономике. Он был основным резервным активом многих стран и широко используется в международной торговле. Однако в последние годы рост внешнего долга США стал одним из основных рисков для доллара и его курса.

Ipak Yuli Bank обещает высокую надежнось и стибльность услуг

Ipak Yuli Bank (Ипак Йули) — это один из крупнейших банков в Узбекистане, предоставляющий широкий спектр банковских услуг для физических и юридических лиц. Банк был основан в 1996 году и с тех пор успешно развивается, укрепляя свои позиции на рынке банковских услуг.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…