Уникальный контент о людях, делах и явлениях
16 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Модные магазины ушли, почти полностью освободив рынок, где есть спрос

Нет никакой драмы в уходе из России кучи модных магазинов, которые торговали ширпотребом, сделанным в том же Китае. Ведь там самым ценным был бренд, а не сами вещи: одежда, аксессуары, обувь, сумки и т д.
Вдали от брендов: придумаем свои, или присвоим чужие
Нас приучили, что носить «брендованную одежду» это круто, стильно и модно, хотя потребительские свойства ноунейма и бренда почти одинаковые.
 
Но речь не об этом. Модные магазины ушли, почти полностью освободив рынок, где есть спрос! Наши люди хотят по-прежнему покупать и потреблять, без этого уже тяжело. Привыкли получать радость от самого процесса шопинга, а не только от покупок.
 
Международные бренды годами бились за место на российском рынке, потратили миллионы долларов на рекламу, приучая нашего потребителя к спросу на стиль и моду, приучали к шопингу, магазинам. Ради всего этого построены огромные мегамоллы, разработаны системы маркетинга, сбыта, логистики, коммуникаций, обучен персонал и т.д.
 
 
Вдали от брендов: придумаем свои, или присвоим чужие
 




И теперь они ушли, оставив все это великолепие российскому бизнесу. Появилась уникальная возможность занять место всех этих Адидасов, Бешек, Зар и H&M-ов. Все, что они продавали в России можно заказать на тех же самых фабриках в Китае и назвать российскими локальными брендами. Учитывая «высокие отношения» с Европой можно даже не менять модели-фасоны-расцветки, а полностью скопировать все эти успешные модные вещи.
  



А можно обойтись и без Китая, у нас многие «модные магазины» в последние годы все чаще заказывали одежду для своих брендов в России или Белоруссии. У нас, знаете, стало дешевле шить, чем в Китае и проблем с логистикой меньше.
Самое сложное – это внедрить в сознание российского потребителя имена новых брендов! Здесь модным маркетологам есть над чем подумать, хотя, учитывая международную обстановку, можно, собственно, и бренды не менять.
 
 
Вдали от брендов: придумаем свои, или присвоим чужие
 




Взять, да и пользоваться ими же, без всяких на то разрешений. Ведь все делают в России или Китае, по понятным лекалам, с понятной логистикой, дистрибуцией и сбытом. На фоне того, что американцы фактически присвоили себе золото-валютный запас РФ в 643 млрд долларов, наши власти вполне могут закрыть глаза на «приватизацию международных брендов». Или даже, может этому, поспособствовать….
 
 
Как думаете, справится российский бизнес с этой задачей? Или государство должно взять на себя эту задачу и «национализировать» все эти сетевые магазины и сделать их государственными?
 
Что думаете про это? Порассуждаем?
 
 Услуги по PR-сопровождению вашей организации и созданию PR-отдела 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Власть и бизнес,Бизнес,Новости компаний,Общество ,Проекты,Смыслы,Экономика 29.03.2022


Другие материалы по теме «Для дела»

Акции золотодобытчиков сильно подорожали на фоне резкого троста стоимости золота

Акции российских золотодобывающих компаний подскочили на фоне роста мировых цен на золото. С начала года золото прибавило в цене более 14%. Биржевая стоимость золота впервые в истории поднялась выше $2400 за унцию. Резкое удорожание акций золотодобытчиков может иметь различные причины и последствия, которые нужно учитывать при инвестировании в данную отрасль.

К концу десятилетия рост мирового ВВП снизится до 2,8% прогнозирует МФВ

Мировая экономика в последние годы испытывает некоторое замедление роста. Согласно прогнозам Международного валютного фонда (МВФ), к концу десятилетия рост мировой экономики будет составлять 2,8% в год. Это означает значительное замедление по сравнению с предыдущими периодами.

Финансовая грамотность нужна чтобы избежать личного банкротства

Финансовая грамотность – это необходимый уровень знаний и навыков, которые позволяют человеку эффективно управлять своими финансами. Умение правильно распоряжаться деньгами, понимать принципы инвестирования, умение планировать бюджет – все это является частью финансовой грамотности.

Казахстан становистя ключевым игроком глобальной Евроазиатской логистики

Развитие логистики в Казахстане играет ключевую роль в укреплении позиций страны как важного транспортного узла на пересечении различных маршрутов международной торговли. Благодаря своему географическому положению Казахстан стал незаменимым звеном на пути грузовых потоков между Азией и Европой, оказываясь важным связующим звеном между Китаем и Европой.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…