Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Санкции могут «надорваться» пытаясь вредить Китаю и России

США и Европа угрожают санкциями всем, кто думает и поступает в разрез с их желаниями. При этом, отдельные участники Евросоюза несут ощутимые потери из за своей солидарности с «санкияраздавателями».
Санкции могут «надорваться» пытаясь вредить Китаю и России
Германия, к примеру, сейчас несет убытки в связи с резким удорожанием энергоресурсов. Испания, Франция, Дания – тоже теряют миллиарды долларов в связи с падением своего экспорта.
 
Тем не менее, считается, что санкции ужасны и могут всем навредить. А ведь это никому совершенно не нравится. Тут есть только одно стратегическое решение – обезвредить все эти санкции. Ведь никакая страна и экономика мира не потерпят, чтобы им бесконечно диктовали свои условия третьи страны.
 
Вот, например, возьмем Китай – США и Европейцы пугают руководство этой страны страшными-престрашными санкциями, если КНР углубит свое сотрудничество с Россией. Возможно, это выгодно США и Европе, но выгодно ли самому Китаю? Выгодны ли эти санкции России, Ирану, Индии, странам Африки и прочим? А ведь там живет более половины населения земного шара! Вы думаете, руководство этих стран станет мириться с постоянной угрозой санкций со стороны недовольных Америки и Европы? Вряд ли.
 
При этом мы тут вовсе не обсуждаем справедливость или, наоборот, надуманность санкций которое налагают или обещают наложить на Россию, Китай, Иран, Индию и т д.
 
Справедливость вообще вопрос философского характера и весьма относительный. Справедливость для каннибала- дикость для европейца и наоборот.
 
Вопрос в другом: станут ли все эти страны, которым грозят санкциями, терпеть всю эту экономическую мировую систему, где к ним с санкциями лезут непрошенные наставники? Очевидно, что не станут! И в ближайшее время мир ждёт крушение всей этой машины экономических санкций. Думается, что и американцы и европейцы это прекрасно понимают. А значит – все идет по плану. Порассуждаем? Пишите в комментариях.

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 21.03.2023


Другие материалы по теме «Для дела»

Угрозе девальвации доллара к мировым валютам пока крайне низка

В последние годы на мировых валютных рынках наблюдается рост угрозы девальвации доллара по отношению к другим валютам. Это вызвано несколькими факторами, которые оказывают давление на американскую валюту и угрожают ее стабильности.

Швейцарский франк считается надежной валютой

Швейцарский франк считается одной из самых надежных валют мира благодаря стабильной экономике страны. Швейцария известна своим высоким уровнем финансовой дисциплины и надежности, что отражается и на курсе ее национальной валюты.

Возможность дефолта США и девальвации доллара никто не отменял

Американский доллар долгое время являлся одной из самых стабильных и надежных валют в мировой экономике. Он был основным резервным активом многих стран и широко используется в международной торговле. Однако в последние годы рост внешнего долга США стал одним из основных рисков для доллара и его курса.

Ipak Yuli Bank обещает высокую надежнось и стибльность услуг

Ipak Yuli Bank (Ипак Йули) — это один из крупнейших банков в Узбекистане, предоставляющий широкий спектр банковских услуг для физических и юридических лиц. Банк был основан в 1996 году и с тех пор успешно развивается, укрепляя свои позиции на рынке банковских услуг.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…