Уникальный контент о людях, делах и явлениях
19 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Россия стала крупнейшим поставщиком продовольствия на мировой рынок

Россия является одним из крупнейших экспортеров продовольствия среди стран мира. За последние несколько лет экспорт продуктов питания из России значительно вырос, благодаря увеличению производства и улучшению качества продукции. Россия экспортирует широкий ассортимент продуктов питания, включая зерновые, мясо, рыбу, молочную продукцию, фрукты и овощи.
Россия стала крупнейшим поставщиком продовольствия на мировой рынок
Одним из крупнейших экспортеров зерновых является Россия. В 2022 году Россия экспортировала почти 59,3 миллионов тонн зерна, в том числе пшеницы, ячменя, гречки и других культур. Крупнейшими покупателями российского зерна являются страны Азии и Ближнего Востока, такие как Египет, Иран, Бангладеш и Индия.

Россия также является крупнейшим экспортером мяса. В 2022 году Россия экспортировала 650 тыс тонн мяса, среди которого свыше 350 тыс тонн свинины, 215 тысяч тонн говядины, 92 тысячи тонн птицы и 80 тысяч тонн овец и коз. Крупнейшими потребителями российского мяса являются Китай, Казахстан, Беларусь, Гонконг и Южная Корея.

Россия также экспортирует множество других продуктов питания, включая рыбу, молочную продукцию, фрукты, овощи и кондитерские изделия. Крупнейшими покупателями российской рыбы являются Япония, Китай, Украина и Республика Корея. Россия также экспортирует молочную продукцию в страны Средней Азии, Африку, Европу и Ближний Восток.

В общей сложности, Россия экспортирует свою продукцию в более чем 100 стран мира. Среди крупнейших партнеров России по экспорту продуктов питания — Китай, Турция, Белоруссия, Египет, Иран и Италия.

Одной из основных причин, почему Россия становится все более конкурентоспособной на мировом рынке продовольствия, является улучшение качества и безопасности продуктов. Россия существенно усилила контроль над качеством и безопасностью своих продуктов, что привело к повышению доверия к российской продукции у покупателей за рубежом.

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Агрокомплекс,Интересно ,Общество 02.06.2023


Другие материалы по теме «Для дела»

Европа потеряла триллион евро из за энергетического кризиса

Энергетический кризис обошёлся европейской экономике в €1 трлн, сообщил вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович. Энергетический кризис в Европе — это серьезная проблема, которая может возникнуть из-за различных факторов и иметь далеко идущие последствия для экономики, промышленности и населения.

Всемирный банк повысил прогноз роста экономики РФ до 3,3% в 2023 году

Всемирный банк оценил развитие экономик стран Европы и Центральной Азии, в числе которых и Россия. Повышены прогнозы роста ВВП России в 2024–2025 годах. Однако, Всемирный Банк, как и ЦБ РФ, отмечают заметный перегрев ее экономики и проблемы с низкой производительностью и засильем государства в отраслях, которые могут быть рыночными

Доля экспорта в ВВП России упала ниже уровня конца 1990-х составив 465,4 млрд рублей

Доля экспорта в российском ВВП упала до минимума с середины 1990-х годов. Максимум за последние годы был зафиксирован в 2000 году — тогда доля достигала 44,1%. К 2023 году она снизилась до 23,3%. ЦБ РФ: экспорт услуг и товаров пришлось 465,4 млрд рублей.

Цифровые валюты могут угрожат финансовой стабильности национальным экономикам

Ответная атака Ирана против Израиля спровоцировала стремительный обвал котировок на критовалютном рынке. Цифровые валюты, такие как биткоин и эфириум, стали все более популярными и привлекательными для инвесторов. Они предлагают преимущества, такие как децентрализация, анонимность и возможность мгновенных транзакций без привлечения посредников. Однако, вместе с возрастающей популярностью цифровых валют возникают и опасности.

Преимущества и недостатки особой экономической зоны

Особая экономическая зона (ОЭЗ) — это территория, созданная правительством для стимулирования экономического развития, привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест. Они обычно предлагают инвесторам ряд преимуществ и льгот, которые помогают им улучшить свою конкурентоспособность и увеличить свою прибыльность. Однако, как и любая другая форма экономического стимулирования, у ОЭЗ есть свои плюсы и минусы.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…