Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Как использовать Instagram для продвижения и продаж

Фотосервис Instagram за 5 лет существования стал одной из самых популярных социальных сетей в мире, уступая по количеству пользователей только Facebook, YouTube и Skype. Более 100 млн человек в день пользуются Instagram, а аналитики пророчат фото- и видеосервисам дальнейшее бурное развитие. Как компаниям использовать фотосервис для продвижения и продаж?
Инструкция: как начать продвижение в Инстаграм
Кому это нужно?
Аккаунт в Instagram может быть полезен компаниям из разных сфер деятельности, особенно тем, чья целевая аудитория «тащится от селфи» и считает «лайки». В основном, это активные люди в возрасте от 15 до 40-45 лет с достаточно высокой покупательской способностью.
В первую очередь, в Instagram идут интернет-магазины и оффлайновые торговые компании. Рестораны, сфера услуг, индустрия красоты, медиа-компании, автодилеры тоже успешно пользуются возможностями сервиса. При грамотном подходе практически любая компания может извлечь выгоду из аккаунта в этой сети.
Зарегистрироваться в Instagram проще простого – объяснять не будем. Дальше нужно понять, что работа делится на две важные части – размещение фотографий и продвижение аккаунта (поиск и привлечение подписчиков).
Шаг 1: Наполнение
Полезные, забавные или просто очень красивые фотографии – самое важное для успеха странички. Необязательно зацикливаться только на фотографиях своего товара, картинки могут быть связаны с деятельностью компании хотя бы опосредованно. Ваша цель – найти и дать подписчикам действительно интересный фото-контент.
Для каждой компании стратегия развития в Instagram должна быть составлена индивидуально в зависимости от специализации и характера продукции/услуг. Например, для магазинов нормально и вполне достаточно просто выкладывать фотографии товара с ценой, а для фитнес-клуба стоит разработать более тщательную программу наполнения странички (ее главная цель – мотивировать людей на регулярные тренировки и давать полезную информацию).
В Instagram выкладывают: фотографии, 15-секундное видео, мотиваторы, коллажи. С помощью этих форм можно сделать страничку более разнообразной. Есть мобильные приложения для создания мотиваторов (например, Instasize) и коллажей (например, Instacollage), монтажа видео (например, iMovie для iOS). Все это стоит освоить.
Шаг 2: Продвижение
Главная стратегия продвижения в Instagram – привлечение как можно большего числа подписчиков. Как это делается:
— Подписываемся на пользователей, которые входят в число потенциальных клиентов компании. Для этого выбираем уже существующие паблики со схожей аудиторией и подписываемся на его участников. Можно выбрать реального или возможного клиента и подписываться на его друзей. Таким образом, люди узнают о существовании компании и некоторые подпишутся в ответ.
— Комментируем фотографии. Для этого нужно посещать популярные в регионе странички, ставить «лайки» к фотографиям из схожей сферы, искать фотографии по месту съемки. Например, интернет-магазин спортивной одежды постоянно комментирует фотографии, снятые в разных фитнес-клубах города. Можно выбрать несколько мест, где появляется потенциальная аудитория, комментировать фото и подписываться на тех, кто там бывает (место указано над картинкой, кликнув по нему можно увидеть все последние фотографии здесь).
Что дальше?
Это первые шаги для тех, кто только начинает использовать Instagram и не знает, как к нему подступиться. Мир социальных сетей многообразен и таит в себе массу возможностей. По мере раскрутки аккаунта у вас наверняка появится масса идей для его наполнения и продвижения. Пробуйте, экспериментируйте, не боитесь ошибиться! 
 
 
Принимаем заказы на  написание текстов всех жанров и на любые темы.
— объяснительная журналистика
— нативная реклама
— обзоры
— журналистские расследования
— интервью
— копирайт, в том числе на узкоспециальные темы
— авторские колонки от имени заказчика
— тексты публичных выступлений
— аналитические статьи
— разоблачительные статьи
Оказание PR – услуг: поиск информационного повода, написание интересного пресс-релиза, рассылка по СМИ, контроль выхода, инструктаж ваших спикеров перед общением с журналистами.
Цены низкие
Подробности по запросу на почту wow@kubiz.ru
 

 

Контент-агентство "Публицист"

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Интернет ,Интересно ,Эксперты 26.06.2015


Другие материалы по теме «Для дела»

Угрозе девальвации доллара к мировым валютам пока крайне низка

В последние годы на мировых валютных рынках наблюдается рост угрозы девальвации доллара по отношению к другим валютам. Это вызвано несколькими факторами, которые оказывают давление на американскую валюту и угрожают ее стабильности.

Швейцарский франк считается надежной валютой

Швейцарский франк считается одной из самых надежных валют мира благодаря стабильной экономике страны. Швейцария известна своим высоким уровнем финансовой дисциплины и надежности, что отражается и на курсе ее национальной валюты.

Возможность дефолта США и девальвации доллара никто не отменял

Американский доллар долгое время являлся одной из самых стабильных и надежных валют в мировой экономике. Он был основным резервным активом многих стран и широко используется в международной торговле. Однако в последние годы рост внешнего долга США стал одним из основных рисков для доллара и его курса.

Ipak Yuli Bank обещает высокую надежнось и стибльность услуг

Ipak Yuli Bank (Ипак Йули) — это один из крупнейших банков в Узбекистане, предоставляющий широкий спектр банковских услуг для физических и юридических лиц. Банк был основан в 1996 году и с тех пор успешно развивается, укрепляя свои позиции на рынке банковских услуг.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…