Уникальный контент о людях, делах и явлениях
24 апреля 2024 Среда
info@dopross.ru
Подписка на новости

Почему, пробуя вино, нужно крутить бокалы

Как выбрать хорошее вино или коньяк. Этот далеко не праздный вопрос нужно рассмотреть заранее, чтобы Праздник удался.
10 советов о том, как выбрать правильное вино
  1. Нужно интересоваться винами, обращать внимание на мнение лидеров (opinion leaders — ведущих винных журналистов, критиков, сомелье) о конкретных винах, терруарах, регионах.


  2. В магазинах важно мнение консультантов, в ресторанах — сомелье. В Фейсбуке и др. соцсетях сейчас много групп, созданных любителями, ценителями и профи в мире вина.


  3. Вино должно быть приготовлено в регионе, где выращен виноград; в идеале — производитель вина должен иметь свои собственные виноградники. В России свои виноградники имеют многие виноделы. Например, винодельни «Фанагория», «Абрау-Дюрсо», «Кубань-Вино», «Лефкадия», «Саук-Дере» и другие.


  4. Покупать вино следует в специализированных винных магазинах или в специальных отделах крупных магазинов, от виноделен, пользующихся хорошей репутацией. Такой союз винодела и грамотного коммерсанта (который также должен дорожить своей репутацией — правильно подбирать свою винную карту, правильно хранить вина) очень важен.


  5. В наш век Интернета можно взять с собой смартфон и уже в магазине (если решение о покупке не было принято заранее) попытаться узнать всю информацию о понравившемся вине.


  6. При покупке осматриваем бутылку: важны место производства, состав вина (сорта винограда), доля спирта, дата розлива вина.

  7. Этикетка должна быть напечатана качественно. Не следует покупать недорогие вина в вычурных бутылках и с яркими этикетками – здесь больше думают о маркетинге, чем о качестве продукта.

  8. И уже купив вино нужно убедится, что вкус натурального вина должен быть густым, богатым на оттенки, насыщенным. Некоторые сомелье обращают внимание на «ножки вина». Они остаются на станках винного бокала, если его медленно вращать. Чем тоньше, но прочнее ножки, тем вино лучше, считают сомелье.

  9. В интернете существует также много всяких советов по анализу пробок, фольги на горлышке бутылок, этикеток и их перевода, формы бутылок и даже их цвета. Но в основном все эти советы  далеки от реальности и часто являются откровенной глупостью. Просто — доверяйте производителю. Ведь выбирая автомобиль бренда с репутацией мы не заимаемя проверкой толщины металла кузова или степени прозрачности стекол. 

  10. Самый надежный способ купить настоящее вино – выбрать надежного производителя и доверять его качеству. Ни один серьезный российский винодел, который вложил миллиарды в виноградники, производство и технологии не станет рисковать, выпуская подделки. 
 
 
 
Принимаем заказы на  написание текстов всех жанров и на любые темы.
— объяснительная журналистика
— нативная реклама
— обзоры
— журналистские расследования
— интервью
— копирайт, в том числе на узкоспециальные темы
— авторские колонки от имени заказчика
— тексты публичных выступлений
— аналитические статьи
— разоблачительные статьи
Оказание PR – услуг: поиск информационного повода, написание интересного пресс-релиза, рассылка по СМИ, контроль выхода, инструктаж ваших спикеров перед общением с журналистами.
Цены низкие
Подробности по запросу на почту wow@kubiz.ru

 

Кубиз.ру: сайт полезных советов

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Общество ,Банкет,Вино,Эксперты 08.02.2017


Другие материалы по теме «Для семьи»

Сладкоежку корги спасли от переедания шоколадками в обёртке

В Москве ветеринары спасли корги по кличке Тедди, который съел 20 шоколадок с оберткой за час. Для собаки это смертальная доза, ей сделали промывание желудка. Собаки не должны употреблять шоколад из-за его содержания токсичного вещества – теобромина. Теобромин может вызвать серьезное отравление у собак, что проявляется в виде различных симптомов, таких как рвота, диарея, чрезмерная потливость, повышенное сердцебиение, дрожь, спазмы и в тяжелых случаях даже смерть.

В России расширили перечень жизненно важных препаратов

Перечень жизненно важных препаратов пополнили препаратами цефепим+сульбактам, ламивудин+фосфазид, тирозил-D-аланил-глицил-фенилаланил-лейцил-аргинина сукцинат. Перечень жизненно важных лекарственных средств (ПЖВЛС) — это специальный список медикаментов, которые являются необходимыми для обеспечения лечения населения в случае необходимости. Этот список разрабатывается и утверждается в стране в соответствии с законодательством и является частью государственной политики в области здравоохранения.

От мошенников спасет добавление любимых сайтов в избраное

Добавление популярных сайтов и страниц в социальных сетях в закладки браузера — это один из способов защиты от мошеннических схем и фишинговых атак в интернете. К сожалению, в современном мире все больше случаев мошенничества через социальные сети, где преступники пытаются обмануть пользователей за счет использования ложных ссылок и фальшивых аккаунтов.

Туристы-иностранцы любят Петербургт не только ради дворцов и музеев

В 2023 году Петербург посетили 573 тыс. иностранных туристов, что на 68% больше, чем в 2022 году. Они принесли 54,3 млрд рублей, что на 84% больше. Туристов из -за рубежа интересуют не только старинные дворцы и музеи, но и новые объекты турпоказа. Чаще всего посещали Петербург туристы из Китая, Ирана, Турции, Индии, ОАЭ, Белоруссия, Узбекистан, Казахстан, Азербайджан, Армения.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…