Уникальный контент о людях, делах и явлениях
18 апреля 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Как жить дольше и болеть меньше

Жить долго и качественно, сохранив до глубокой старости активность и ясность мышления. Задача выполнимая, но действовать нужно уже сейчас! Orange Fitness нашел три научно-подтвержденных способа продлить свою жизнь.
3 простых способа продлить свою жизнь
1. Двигайтесь!
Ученые из Королевского Университета в Онтарио под руководством Яна Янссена обобщили данные различных исследований о том, как физическая активность влияет на продолжительность жизни людей. Они пришли к выводу, что умеренные физические упражнения позволяют мужчинам продлить жизнь на 2,4 года, а женщинам — примерно на 3 года. Активным считался человек, занимавшийся, по меньшей мере, 2,5 часа в неделю (примерно по 20 минут в день).
А исследователи из Астонского университета установили, что между ирисином (гормоном, высвобождаемым мышцами после физической нагрузки) и процессом старения есть молекулярная связь. Оказалось, что у людей с наибольшей концентрацией ирисина были длиннее теломеры — концевые участки хромосом, которые становятся меньше по мере старения. А значит, физические упражнения замедляют процессы старения на молекулярном уровне.


2. Худейте!
Ученые из Клиники Майо пришли к выводу, что у людей с большой окружностью талии повышался риск смерти от таких недугов, как болезни сердца, респираторные заболевания и рак. Исследователи обнаружили, что среди мужчин с обхватом талии минимум 100 см смертность была увеличена на 50% по сравнению с представителями сильного пола, у которых талия была менее 89 см. Это эквивалентно уменьшению продолжительности жизни примерно на три года после 40-летнего возраста.
У женщин с обхватом талии в 89 см и более вероятность преждевременной смерти увеличивалась примерно на 80% в сравнении с женщинами с окружностью талии 68,6 см и менее. Это отнимало пять лет жизни после 40 лет.
Ученые отмечают, что риск увеличивался линейно — при увеличении окружности талии на каждые 5 см риск смерти поднимался примерно на 7% у мужчин и около 9% у женщин.


3. Улыбайтесь!
Ученые из Бостонского университета (США) провели эксперимент, в котором участвовало 246 долгожителей. У всех были выявлены такие черты характера, как открытость и дружелюбие, а уровень невроза оказался очень низким.
Аналогичные результаты получены психологами из Университета Питтсбурга (США). В их восьмилетнем эксперименте приняли участие около 100 тыс. добровольцев разного возраста. Удалось установить связь между продолжительностью жизни и дружелюбием вкупе с оптимизмом.
А исследование, проведенное в Норвегии подтвердило, что людей пенсионного возраста, которые смеялись каждый день в течение семи лет, что проводилось исследование, умерло на 17% меньше, чем среди их более пессимистичных ровесников.
 
Ася Пинкер, журналист 
 
 
Принимаем заказы на  написание текстов всех жанров и на любые темы.
— объяснительная журналистика
— нативная реклама
— обзоры
— журналистские расследования
— интервью
— копирайт, в том числе на узкоспециальные темы
— авторские колонки от имени заказчика
— тексты публичных выступлений
— аналитические статьи
— разоблачительные статьи
Оказание PR – услуг: поиск информационного повода, написание интересного пресс-релиза, рассылка по СМИ, контроль выхода, инструктаж ваших спикеров перед общением с журналистами.
Цены низкие
Подробности по запросу на почту info@dopross.ru 
 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Интересно ,Общество ,Смыслы 14.02.2017


Другие материалы по теме «Для семьи»

Сын мэра Орска живёт в Дубае, потому что много работал и заслужил

Мэр Орска Василий Козупица объяснил проживание своего сына Николая в Саудовской Аравии приглашением на работу. Дубай — город роскоши и изысканных удовольствий. Здесь можно найти все: от невероятно высоких небоскребов до роскошных магазинов и отличных ресторанов. Каждый год тысячи людей со всего мира стремятся купить недвижимость в этом эмирате, чтобы насладиться всеми его преимуществами.

Священники рассказали, как нужно подготовится к первой исповеди

Священники рассказали, как не сделать ошибок во время первой исповеди. Женщинам рекомендуется надеть платье, которое закрывает руки и ноги, и платок на голову. Нужно говорить о тех вещах, из-за которых болит душа. Если что-то стыдно озвучить, можно написать это на бумаге. Священнику нужно сказать, что это первая в жизни исповедь, чтобы он отнесся к этому со вниманием.

В России продолжает дорожать вторичное жилье

Средняя стоимость вторичного жилья на российском рынке увеличилась в начале апреля лишь на 0,4 процента, до 143,4 тысячи рублей за квадратный метр. Это оказывает значительное влияние на отрасль в целом. Существует несколько основных причин, объясняющих данный тренд.

Виноделы России с мая повысят цены на свою продукцию

«Абрау-Дюрсо» уведомила дистрибуторов и продавцов о росте цен на свою продукцию в диапазоне от 7 до 35%. О похожих планах сообщили еще девять российских виноделов. Вино дорожает на фоне трехкратного роста акцизов с мая этого года.

Что делать мужу , если жена заявила, что их брак был ошибкой и она несчастна

В жизни бывают разные ситуации, и одной из самых сложных может быть ситуация, когда жена заявляет, что их брак был ошибкой и она несчастна. Это очень тяжело не только для женщины, но и для мужа, который сталкивается с таким открытым признанием.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…