Уникальный контент о людях, делах и явлениях
16 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Поллитра водки тоже скоро могут усохнуть

Девять яиц в коробке россияне переживут. Однако, это далеко не первый случай, когда товарам незаметно снижают объем или вес.
После
История с «девятком» яиц — однозначно маркетинговый ход. Без спланированной медийной компании покупатели бы не обратили внимания на это. Ведь, «девяток» яиц выпустил один-два производителя, а яйца в России делают десятки агрокомпаний. И десяток яиц из магазинов никуда не делся.
 
Зато теперь «девяток» — это бренд! Так делается бизнес.

Смена привычных потребителю объемов товаров идет уже не первый год. Вы знаете, что, например, «полторашка пива», давно уже не полторашка? Сейчас это, как правило, 1350 мл. А в «килограмме» сахара часто всего 900 грамм! То же самое с крупами и макаронными изделиями. Они давно уже продаются в упаковках по 950 или даже по 900 грамм.
 
А молоко? Многие производители уже давно продают пакеты не по литру, а по 950 или даже 900 мл.
 
Все экономят, но хотят получать максимальную прибыль.
Теперь ждем, когда святые для россиян «поллитра» превратят в 450 мл или даже в 0,4! Полуторалитровые бутылки водки, кстати, тоже уже часто 1,450 или 1,4 мл! Большие объемы алкоголя тоже стали сокращаться.
Переживем ли мы 0,4? Ведь тогда ломаются многие устоявшиеся в поколениях алгоритмы застолий!

 

Dopross: канал Дорогие Россияне

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Маркетинг,Финансы,Общество ,Агрокомплекс,Деньги 31.01.2019


Другие материалы по теме «Для семьи»

Виноделы России с мая повысят цены на свою продукцию

«Абрау-Дюрсо» уведомила дистрибуторов и продавцов о росте цен на свою продукцию в диапазоне от 7 до 35%. О похожих планах сообщили еще девять российских виноделов. Вино дорожает на фоне трехкратного роста акцизов с мая этого года.

Что делать мужу , если жена заявила, что их брак был ошибкой и она несчастна

В жизни бывают разные ситуации, и одной из самых сложных может быть ситуация, когда жена заявляет, что их брак был ошибкой и она несчастна. Это очень тяжело не только для женщины, но и для мужа, который сталкивается с таким открытым признанием.

Глава ЦБ Набиулина считает, что в России пройден пик инфляции

Инфляция в РФ благодаря жесткой денежно-кредитной политике (ДКП) прошла свой пик, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина в ходе пленарного заседания Госдумы. Граждане ждут стремителного падения доллара до 2-3 рублей за штуку и мощное оборгащние всех россиян.

Госдума хочет ввести отвественность за совершение фиктивных браков ради гражданства РФ

В Госдуме приняли в первом чтении поправки о запрете использования фиктивных браков для незаконного получения иностранцами миграционного статуса в РФ. Проект предполагает отзыв разрешения на временное проживание и вид на жительство в случае, если суд отменил брак и выявлены нарушения. Есть сведения, что иностранные граддане платят по 500 тыс за гражданство РФ при помощи брака.

Температура воздуха в самой северной точке Европы повышается втрое быстрее, чем в среднем

Шпицберген, архипелаг, расположенный в самой северной части Европы, стал свидетелем ускоренного изменения климата. По последним исследованиям, температура воздуха на Шпицбергене повышается в три раза быстрее, чем в среднем в северном полушарии. Это явление вызывает серьезные опасения среди ученых и экологов, потому что последствия его могут быть негативными для всего мирового сообщества.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…