Уникальный контент о людях, делах и явлениях
29 марта 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Людям интереснее насилие и пошлость, чем искусство

Страна находится в состоянии войны: простолюдины готовы убивать и кромсать друг друга. Новости пестрят заголовками про преступления против детей и стариков, дикими авариями на дорогах, порожденных пьянством или хамством водителей.
Россиянам нужен диктат и император: таков народ
Граждане сами себя воспитывают
Самое печальное, что именно такие новостилюбят читать дорогие россияне. Бытие определяет сознание, и трафик всяким новостным каналам, блогам и сайтам делают рассказы именно про чудовищные и античеловеческие преступления.
 
И — про коррупцию и воровство.
 
Мало кого интересует, в процентом соотношении, контент про искусство, культуру, историю, литературу и прочие приятные вещи.
 
Убили, изнасиловали, порезали на куски, заживо сгорел, трупы в лесу, страшное ДТП, наводнение, разруха, бомжи утонули, взятка в миллиард, пьяный врач — вот этот вот все смакуется населением «великой страны» и «народом, Богом отмеченным». Правда, неясно, чем Бог нас отметил и кому эта «отметина» нужна?! 
 
Однако, несмотря на огромное число правонарушений, допускаемых простыми россиянами, нужно отметить, что порядка стало намного больше.
 
Граждане уже не лезут в драку и не корежат автомобили виновных в ДТП, не грабят открыто на улицах и стараются без повода не хамить. Ну, это если рассматривать поведение среднестатистического гражданина, а не рожденного хамами быдла.
 
Надо отдать должное Путину и его чиновникам,которые за десятилетия своей власти сумели выстроить эффективную систему надзора и контроля за бытовой преступностью.
 
Ведь сейчас граждане снизили градусагрессивности (по сравнению с 90-ми) вовсе не потому что подобрели. Человек по натуре подл, и он таков уже тысячелетия.
 
Просто сейчас стало опасно грабить и убивать — к простолюдинам закон суров, а полиция беспощадна. Народ постепенно приучают к тому, что все вопросы нужно решать в правовом поле, без насилия.
 
Путин понимает, что русский народ нужно держать в узде, нужна плетка, окрик и иногда — дешевые пряники. Естественно, за счет простого народа. И Путин вовсе не виноват, что у нас ежедневно в стране насилуют детей, грабят пенсионеров, садятся пьяными за руль, убивают слабых и упиваются до смерти водкой. Таковы мы сами. Таков он — русский народ. Или таким его видят власти, те от кого мы все зависим. Менять они нас не станут, ибо управлять виноватыми всегда проще, чем святыми.
 
Понравилась статья?! Пожалуйста, разместите ее в ваших соцсетях и мессенджерах, обсудите с друзьями

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 07.02.2019


Другие материалы по теме «Для семьи»

Как вести себя гражданам во время ракетного обстрела города

В условиях ракетного обстрела города, необходимо следовать определенным правилам и рекомендациям, чтобы обезопасить себя и своих близких. В данной статье мы расскажем, как вести себя гражданам во время подобных военных действий.

Какие проблемы современного мира перекликаются с литературой 19 века

Современный мир и литература 19 века имеют много общих проблем, которые продолжают существовать и в наше время. Хотя время прошло, некоторые темы по-прежнему актуальны и вызывают интерес у читателей и общества в целом.

Катастрофа на Курской АЭС может привести к поражению на сотни километров

Взрыв на атомной электростанции Курская АЭС — это один из самых ужасных катастроф, которые могут произойти в мире. Подобное событие способно оставить долгосрочные и катастрофические последствия для окружающей среды и здоровья людей.

Богатые люди страдают и полны несчастья: причины и последствия

Существует широко распространенное заблуждение, что богатые люди всегда счастливы и испытывают только радость от своего материального благополучия. Однако на самом деле богатство не является гарантом счастья, и даже богатые люди могут столкнуться с несчастьем и стрессом.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…