Уникальный контент о людях, делах и явлениях
24 апреля 2024 Среда
info@dopross.ru
Подписка на новости

Людям интереснее насилие и пошлость, чем искусство

Страна находится в состоянии войны: простолюдины готовы убивать и кромсать друг друга. Новости пестрят заголовками про преступления против детей и стариков, дикими авариями на дорогах, порожденных пьянством или хамством водителей.
Россиянам нужен диктат и император: таков народ
Граждане сами себя воспитывают
Самое печальное, что именно такие новостилюбят читать дорогие россияне. Бытие определяет сознание, и трафик всяким новостным каналам, блогам и сайтам делают рассказы именно про чудовищные и античеловеческие преступления.
 
И — про коррупцию и воровство.
 
Мало кого интересует, в процентом соотношении, контент про искусство, культуру, историю, литературу и прочие приятные вещи.
 
Убили, изнасиловали, порезали на куски, заживо сгорел, трупы в лесу, страшное ДТП, наводнение, разруха, бомжи утонули, взятка в миллиард, пьяный врач — вот этот вот все смакуется населением «великой страны» и «народом, Богом отмеченным». Правда, неясно, чем Бог нас отметил и кому эта «отметина» нужна?! 
 
Однако, несмотря на огромное число правонарушений, допускаемых простыми россиянами, нужно отметить, что порядка стало намного больше.
 
Граждане уже не лезут в драку и не корежат автомобили виновных в ДТП, не грабят открыто на улицах и стараются без повода не хамить. Ну, это если рассматривать поведение среднестатистического гражданина, а не рожденного хамами быдла.
 
Надо отдать должное Путину и его чиновникам,которые за десятилетия своей власти сумели выстроить эффективную систему надзора и контроля за бытовой преступностью.
 
Ведь сейчас граждане снизили градусагрессивности (по сравнению с 90-ми) вовсе не потому что подобрели. Человек по натуре подл, и он таков уже тысячелетия.
 
Просто сейчас стало опасно грабить и убивать — к простолюдинам закон суров, а полиция беспощадна. Народ постепенно приучают к тому, что все вопросы нужно решать в правовом поле, без насилия.
 
Путин понимает, что русский народ нужно держать в узде, нужна плетка, окрик и иногда — дешевые пряники. Естественно, за счет простого народа. И Путин вовсе не виноват, что у нас ежедневно в стране насилуют детей, грабят пенсионеров, садятся пьяными за руль, убивают слабых и упиваются до смерти водкой. Таковы мы сами. Таков он — русский народ. Или таким его видят власти, те от кого мы все зависим. Менять они нас не станут, ибо управлять виноватыми всегда проще, чем святыми.
 
Понравилась статья?! Пожалуйста, разместите ее в ваших соцсетях и мессенджерах, обсудите с друзьями

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 07.02.2019


Другие материалы по теме «Для семьи»

В Таиланде увеличили срок безвизового пребывания для российских туристов

Правительство Таиланда одобрило 60-дневный безвизовый режим для туристов из России. Это решение позволит российским туристам насладиться красотами Таиланда и его культурой без необходимости оформления визы, что безусловно сделает поездку в эту экзотическую страну еще более привлекательной.

Сладкоежку корги спасли от переедания шоколадками в обёртке

В Москве ветеринары спасли корги по кличке Тедди, который съел 20 шоколадок с оберткой за час. Для собаки это смертальная доза, ей сделали промывание желудка. Собаки не должны употреблять шоколад из-за его содержания токсичного вещества – теобромина. Теобромин может вызвать серьезное отравление у собак, что проявляется в виде различных симптомов, таких как рвота, диарея, чрезмерная потливость, повышенное сердцебиение, дрожь, спазмы и в тяжелых случаях даже смерть.

Майские праздники в России на природе: правила для здорового веселья

Опрос десяти тысяч жителей России показал, что 39 % россиян собираются отдохнуть за городом или поехать на дачу, где жарить шашлык и жрать водку пивом. А ещё — Майские праздники в России – отличное время для активного отдыха на природе. Специально для вас я подготовила список идей о том, как весело и празднично провести время на свежем воздухе во время майских праздников.

В России расширили перечень жизненно важных препаратов

Перечень жизненно важных препаратов пополнили препаратами цефепим+сульбактам, ламивудин+фосфазид, тирозил-D-аланил-глицил-фенилаланил-лейцил-аргинина сукцинат. Перечень жизненно важных лекарственных средств (ПЖВЛС) — это специальный список медикаментов, которые являются необходимыми для обеспечения лечения населения в случае необходимости. Этот список разрабатывается и утверждается в стране в соответствии с законодательством и является частью государственной политики в области здравоохранения.

От мошенников спасет добавление любимых сайтов в избраное

Добавление популярных сайтов и страниц в социальных сетях в закладки браузера — это один из способов защиты от мошеннических схем и фишинговых атак в интернете. К сожалению, в современном мире все больше случаев мошенничества через социальные сети, где преступники пытаются обмануть пользователей за счет использования ложных ссылок и фальшивых аккаунтов.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…